Имя пользователя:

Пароль:


Возможно ли усыпить кошечку дома

Все о лечении

Возможно ли усыпить кошечку дома

Сообщение Jannadark » 17 ноя 2013, 23:35

Добрый день,

Помогите, пожалуйста, у моей кошечки рак. Сегодня ей стало намного хуже, оголилась опухоль. Кошечку шатает, она задыхается, так как у нее пошли метастазы в легкие. Я очень не хочу выносить ее из дома в таком состоянии, чтобы она ещё больше мучилась.
Подскажите, к кому можно обратиться, чтобы усыпить кошечку дома и обязательно с наркозом.
Случайная аватара
Jannadark
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 13:37

Re: Возможно ли усыпить кошечку дома

Сообщение Eschika » 17 ноя 2013, 23:41

Jannadark официально вряд ли...наверное придется все же везти
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Возможно ли усыпить кошечку дома

Сообщение Чайка » 18 ноя 2013, 00:12

Попробуйте позвонить частному ветеринару. Я знаю, что одни мои знакомые нашли такого человека (это было года полтора назад). У меня есть только один телефон частника: 8029-658-50-03 Александр Сергеевич. Он моей кошке несколько раз операции на дому делал. Позвоните, вдруг он сможет... Если не он, спросите, может быть, он сможет посоветовать кого-то.
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Возможно ли усыпить кошечку дома

Сообщение Jannadark » 18 ноя 2013, 00:21

Большое спасибо, обязательно ему позвоню.
Случайная аватара
Jannadark
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 13:37

Re: Возможно ли усыпить кошечку дома

Сообщение Чайка » 18 ноя 2013, 00:33

Держитесь!!!!!
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Возможно ли усыпить кошечку дома

Сообщение Марина С » 19 ноя 2013, 14:09

Позвоните мне, если еще нужно 6267144
Аватара пользователя
Марина С
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:56
Откуда: минск

Re: Возможно ли усыпить кошечку дома

Сообщение vfcfylhf » 22 фев 2014, 15:33

Вниманию всех владельцев домашних животных !!!!!!!!!!!!! В клинике Доктор Вет домашних животных усыпляют БЕЗ НАРКОЗА препаратом Т-61 Препарат обладает курареподобным свойством и производит остановку дыхания когда животное находится в сознании мой питомец бился в агонии 15 секунд На все мои вопросы о регламентирующих документах по проведению процедуры эвтаназии задаваемые на форуме клиники не получил ни одного вразумительного ответа После недельной переписки руководство клиники удалило мою тему с неудобными вопросами ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ кто приедет на данную процедуру обращаю ваше внимание ни в коем случае не отдавайте ваше животное врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствуйте на этой процедуре ОТКАЗЫВАТЬ ВАМ В ЭТОМ ПРОТИВОЗАКОННО Имейте мужество быть в последние секунды жизни вашего друга рядом с ним ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА Т-61 ДОПУСТИМО ТОЛЬКО С ПРИМЕНЕНИЕМ ОБЩЕГО НАРКОЗА ВСЕМ ПРОЧИТАВШИМ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ ССЫЛКА НА ТЕМУ В ФОРУМЕ http://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=13816 Как я и говорил тему с неудобными вопросами ЗАКРЫЛИ МОДЕРАТОРЫ САЙТА А МОЙ ПРОФИЛЬ НА САЙТЕ ДОКТОР ВЕТ ЗАБЛОКИРОВАН БЕЗ ОБЬЯСНЕНИЯ ПРИЧИН
ниже привожу удаленную модератором копию переписки с руководством клиники
Сегодня пришло письмо от администратора сайта Сообщение модератора сайта ДОКТОР ВЕТ мне в личку
МОДЕРАТОР Вам вынесено предупреждение за нарушение Правил форума. Действия модератора не обсуждаются. Повторные нарушения наказываются блокировкой пользователя
МОЙ ОТВЕТ:-Какого именно правила конкретно аааааааааааа понял правило НЕ ЗАДАВАТЬ НЕУДОБНЫХ ВОПРОСОВ ну да каюсь каюсь
МОДЕРАТОР : Уважаемый! Меня как администратора форума вообще никаким боком не трогает удобство ваших вопросов. На них отвечают врачи и представители администрации компании, а не я. Меня волнуют следующие моменты: а) в некоторой степени хамский тон общения. Вам здесь ничего не должны. Любое ваше обращение или запрос на форуме - это просьба, а не требование. Приходите на прием, задавайте вопросы - тогда вы как клиент будете в своем праве. А форум - это интернет-площадка, на которой действуют свои Правила. И регистрируясь на форуме, вы подтверждаете, что с этими правилами согласились. Если вас эти правила не устраивают - вы можете пользоваться другими форумами, более подходящими для вас. б) нарушения Правил. В частности - обсуждение действий модератора. Пункты 3.20. и 5.3. Обращаю внимание: мои слова и моя позиция никак не представляют и не выражают позицию компании. Это личное мнение администратора форума, высказанное в частном порядке, - и не более того.
ТЕКСТ КОПИИ ПЕРЕПИСКИ
Вопросы к руководству клиники " ДОКТОР ВЕТ"
Я:- 1) Скажите КАКИМИ нормативно-правовыми актами регламентирована процедура эвтаназии в Беларуси
ДВ:- Существуют Методические указания по эвтаназии, разработанные Минсельхозпродом РБ. В настоящий момент они находятся в стадии изменения. Чтобы увидеть новый разрабатываемый документ, зайдите на сайт Департамента Ветеринарии РБ - Нормативные документы - обсуждаемые законопроекты. В обсуждении находится документ "Проект Методические указания по гуманной эвтаназии животных - компаньонов" Разработчиком является институт им.Вышелесского. Все вопросы лучше адресовать им.
Я:- А конкретно ваши клиники на сегодняшний день каким документом руководствуются проводя процедуру эвтаназии? Известить модератора об этом сообщенииСообщить модератору
ДВ:- Руководствуются документом, разработанным на основе ветеринарного законодательства и методических указаний Департамента ветеринарии Минсельхозпрода РБ. Я:- Конкретней пожалуйста что за документ (название)какой номер кем выпущен могу ли я ознакомится с ним в вашей клинике
ДВ:- Нет, не можете. Директор клиники Гутина Е.Н. .
Я:- Очень интересно Елена Николаевна !!! Почему я не могу ознакомится с данным документом ? ОСНОВАНИЯ !!! Что за секретная информация в нём содержится ? И ответьте все таки на эти вопросы :- КОНКРЕТНО 1)что за документ (название)???? 2) Какой номер этого документа ???? 3) Когда и кем выпущен ???(организация ?,учиреждение?) !!! 4)Где с этим документом можно ознакомится??? Клиенты вашей клинники имеют полное право знать как ""УХОДЯТ"" их питомцы из жизни.!!!!!!
ДВ:- Наши инструкции соответствуют проекту методических указаний МСХ. Наши инструкции пишутся для тех, кто их исполняет: врачей, администраторов, в них описан порядок работы с клиентами, животными и т.д. Всю информацию, которую необходимо знать хозяевам обязан довести врач. Решение об эвтаназии, основываясь на рекомендациях ветеринарного специалиста, принимает владелец животного. Процедура эвтаназии животного проводится животным, проходившим лечение в клиниках «Доктор Вет», на основании подписанного хозяином животного «Согласия на проведение эвтаназии». Разъяснение процедуры эвтаназии, получение согласия от хозяина производится врачом. Эвтаназия проводится животному, которое в течение последних 10 дней не кусало человека. Предварительно животному применяют препараты, используемые для наркоза, в дозе превышающей хирургическую втрое и более. В этой стадии наркоза полностью исчезает болевая и тактильная чувствительность. Животное находится без сознания, дыхание спокойное и равномерное, частота сердечных сокращений приближаются к норме, рефлексы с поверхности и полостей тела не проявляются, скелетные мышцы расслаблены. Но, в некоторых случаях, согласно проекту методических указаний Мин СХ, могут присутствовать видимые эффекты на введение препарата (подача голоса, сокращения мышц, не закрытие век, мочеиспускание и др.).
ГОСТЬ:- Очень больная тема, многих волнует. Люди не хотят писать, бояться высказать сомнения о опасения, чтобы не портить отношения с клиникой и не обижать врачей своими сомнениями.. Но я думаю, что люди были бы очень признательны, если бы им объяснили, какие препараты используются, т.к. врачи не хотят говорить на эту тему, обижаются даже, несмотря на :
ДВ:- . Всю информацию, которую необходимо знать хозяевам обязан довести врач. ....... Разъяснение процедуры эвтаназии, получение согласия от хозяина производится врачом. .
ГОСТЬ:- По факту получается, что вся информация, которую необходимо знать хозяевам сводится к : Все будет хорошо, Вы либо верите, либо нет, Ваше дело. Когда есть тайны, появляются и сомнения.... Я понимаю, что может быть не нужно все писать в открытую на форуме, но на приеме ситуация такая же.... Врачи у вас молчат, как партизаны..... Очень жаль, если это политика клиники.
ГОСТЬ:- масандра, ваше желание выяснить правду многие поддерживают. Наблюдают за этой темой, за регулярным удалением модераторами попыток получить ответы на адекватные вопросы, оставляя лишь формальные отписки. Известить модератора об этом сообщенииСообщить модератору
Я:- Приведенный выше текст МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО ГУМАННОЙ ЭВТАНАЗИИ не является на сегодняшний день документом имеющим юридическую силу тк он находится в доработке и не принят советом министров Поэтому внутренние инструкции на которые ссылается директор разработанные клиникой на основании этих указаний так же ничем не подкреплены с точки зрения закона
Я:- Прошу руководство клиники написать полный регламент процедуры эвтаназии в клинике "ДОКТОР ВЕТ" и ознакомить людей с вашей инструкцией основанной на методических указаниях МинСельхозПрода. Владельцы домашних животных имеют законное право знать как "уходят"их питомцы из жизни.
Я:- Я прошу прощение за действия модераторов данного сайта но Приведенный выше текст МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО ГУМАННОЙ ЭВТАНАЗИИ был УДАЛЕН дублирую свое сообщение еще раз
ТЕКСТ МЕТОДИЧЕСКОГО УКАЗАНИЯ НАХОДЯЩЕГОСЯ НА ДОРАБОТКЕ
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бела-русь Первый заместитель директора Департамента ветеринарного и про-довольственного надзора Минсель-хозпрода Республики Беларусь ______________ Ю.А. Пивоварчик
«______»______________2014 г.
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ГУМАННОЙ ЭВТАНАЗИИ ЖИВОТНЫХ – КОМПАНЬОНОВ
Методические указания предназначены для практических ветеринарных специалистов, слушателей факультетов повышения квалификации, студентов факультета ветеринарной медицины. Эвтаназия (eu - хорошее и thanatos – смерть, греч.) - гуманное умерщвление животного, исключающие его предсмертные страдания. Применяется в практической ветеринарии в случаях, когда животное испытывает физические страдания, не поддающиеся устранению, при тяжелых травмах и увечьях животного, в том числе несовместимых с жизнью, при 3-4 стадии онкологических заболеваний, декомпенсации хронических заболеваний сердца, легких, печени, почек, неадекватном, агрессивном поведении животного, политравме с разрушением спинного мозга, наличие инфекционных заболеваний, имеющих угрозу распространения, регулирования численности животных.
Методы эвтаназии должны приводить к быстрой потере сознания, со-провождающейся остановкой сердца и дыхания, окончательной потерей функции мозга, а также быть надежными и необратимыми. Кроме того, ис-пользуемая техника должна минимизировать боль и эмоциональный стресс, испытываемые животным до момента потери сознания. Выбор соответствующего метода эвтаназии в любой ситуации зависит от вида животного, навыка персонала, числа животных, и др. Выбранный способ усыпления, за исключением экстремального случая, должен: ? вызывать немедленную потерю сознания и смерть, или ? начинаться с погружения в глубокий наркоз, за которым последует этап, который однозначно приведет к смерти. Каждый раз при возникновении ситуаций, требующих применения эвтаназии, специалист должен использовать профессиональные навыки и знания методов при подборе соответствующей техники эвтаназии, учитывая размеры животного, его видовые физиологические и поведенческие особенности.
При любых обстоятельствах, метод эвтаназии должен быть подобран и использоваться по самым высоким этическим стандартам. В оценке методов эвтаназии специалист должен учитывать следующие критерии: способность вызывать потерю сознания и смерти без причинения боли, страданий, беспокойства; время, требуемое для потери сознания; надежность; безопасность для обслуживаемого персонала; необратимость; совместимость с требованиями и целью; эмоциональный эффект на наблюдателей; возможность последующей оценки, экспертизы или использования тканей; потенциальная возможность у человека злоупотребления препаратом; совместимость с видами, возрастом и состоянием здоровья; способность поддерживать оборудование в надлежащем рабочем состоянии.
Решение об эвтаназии, основываясь на рекомендациях ветеринарного специалиста, должен принимать владелец животного. Владелец вправе присутствовать при эвтаназии, только на первой стадии, когда животное погружается в наркоз. Владельцу необходимо объяснить, каким препаратом и каким методом будет проводится усыпление, а так же, что могут присутствовать видимые эффекты на введение препарата (подача голоса, сокращения мышц, незакрытие век, мочеиспускание и др.).
Только ветеринар или другое компетентное лицо могут усыплять до-машних и отловленных животных, за исключением чрезвычайных ситуаций, когда необходимо положить конец страданиям животного, а помощь ветеринара или другого компетентного лица не может быть оказана немедленно, а также в других экстремальных случаях (массовые эпидемии, непосредственная угроза для жизни и здоровья людей), и других предусмотренных законодательством государства случаев.
Любое усыпление должно проводиться с причинением минимальных физических и моральных страданий в соответствии с обстоятельствами. Специалист, выполняющий эвтаназию должен быть технически опыт-ным, использовать гуманные методы, понимать причины эвтаназии, быть знакомым с методикой эвтаназии, а так же с тем, что будет происходить с животным. Постоянное участие в процедурах эвтаназии может накладывать определенный отпечаток на сотрудников, ее проводящих. Это может проявляться неудовлетворенностью в работе, отчужденностью, или небрежной и черствой работой с животными. Для того, чтобы избежать таких случаев, должна устраиваться ротация кадров. После эвтаназии лицо, ответственное за усыпление, должно убедиться, что животное мертво, смерть должна быть обязательно подтверждена (исследованием на наличие признаков жизни - работа сердца, легких и др.) свойственных данному виду животных и методу эвтаназии. Умерщвление животных не должно производиться в помещении, где содержатся другие животные, и в присутствии последних.
Методы эвтаназии животных делятся на две категории:
1. Допустимые методы - Для эвтаназии могут быть использованы различные химические, фармакологические средства, не вызывающие беспокойства животных, в т.ч. использование инъекционных фармакологических препаратов, ингаляционных средств и летучих ингаляционных анестетиков. Использование инъекционных препаратов - самый быстрый, надежный и оптимальный метод эвтаназии, так как не вызывает болезненности или страха у животного. Агрессивных, напуганных или диких животных перед введением препарата для эвтаназии необходимо обработать седативными препаратами или нейролептиками. Оптимальным методом умерщвления животного является передозировка наркотических средств - введение препарата в летальной дозе, втрое и более превышающей наркотическую. Так же рекомендуется использование ингаляционных анестетиков, CO2, CO. Рекомендованный источник углекислого газа – сжатый в газовых баллонах. Углекислый газ, полученный другими методами (из сухого льда, огнетушителей, химическими средствами) недопустим. Оптимальный расход газа составляет минимум 20% объема (для мелких животных). Более быстрая потеря сознания может быть вызвана при концентрации CO2 70% и более. Поток газа должен поддерживаться минимум в течение 1 минуты после очевидной клинической смерти; необходимо удостовериться в смерти животного. При использовании препарата Т-61 предварительно животному применяют препараты, обеспечивающие хирургическую стадию наркоза. В этой стадии наркоза полностью исчезает болевая и тактильная чув-ствительность. Прекращается глотание. Роговичный рефлекс (смыкание век на притрагивание волоском к роговице) исчезает. Животное находится без сознания, дыхание спокойное и равномерное, частота сердечных сокращений приближаются к норме, рефлексы с поверхности и полостей тела не проявляются, скелетные мышцы расслаблены.
2. Недопустимые методы - считающиеся негуманными при любых условиях, или при которых существует большой риск для человека. Недопустимость метода определяется этическими соображениями и по соображениям безопасности персонала и окружающей среды. Абсолютно недопустимо использование для эвтаназии стрихнина, никотина, кофеина, сульфата магния, растворителей, дезинфицирующих средств и других токсинов, нервно-мышечных блокаторов, хлороформа, цианидов, формалина, аммиака, а так же таких методов, как удар по голове (оглушение), утопление, сжигание, обескровливание, гипотермия, использование электрического тока. Агрессивных, напуганных или диких животных перед введением препарата для эвтаназии необходимо обработать седативными препаратами или нейролептиками. Если внутривенное введение провести сложно или невозможно, допу-стимо внутрибрюшинное введение. Внутрисердечное введение следует проводить только животным, которым предварительно ввелись седативные или обезболивающие средства, обеспечивающие аналгезию, или животным, находящимся в коме. Внутригрудная, внутрилегочная, внутрипеченочная, внутрипочечная, внутриселезёночная, внутриматочная и другие внесосудистые введения при использовании неингаляционных препаратов для проведения эвтаназии недопустимы. Для эвтаназии используются препараты, зарегистрированных в установленном порядке. Дозы применяемых лекарственных препаратов определяются ветеринарным врачом. За нарушение порядка эвтаназии животных граждане, а также долж-ностные лица несут ответственность в установленном законодательством порядке.
Минск 2014 г.
ИНСТРУКЦИЯ АННОТАЦИЯ
сертифицированного в РБ препарата для проведения процедуры эвтаназии T 61
Препарат Т 61, производимый фирмой "Интервет", предназначен для усыпления домашних животных В одном милилитре Т 61 содержится: 200 мг эмбутрамида, оказывающего седативное действие; 50 мг мебезониума иодида, оказывающего курареподобное паралитическое действие на мускулатуру; 5 мг тетракаина гилрохлорида и диметилформамид в качестве консерванта.
Эмбутрамид – седативный препарат, имеющий очень узкий терапевтический коридор – 50 мг/кг седативная, а 75 мг/кг – уже смертельная доза. Кроме того, помимо седации эмбутрамид вызывает аритмию и угнетает дыхание, что для применения в анестезиологии делает его неприемлемым, но довольно эффективным для проведения усыпления животных. Вместе с тем лабораторные исследования не дают однозначного ответа какой из компонентов препарата (седативный или курареподобный паралитический ) первыми оказывают свое действие на животное.
Ветеринарные врачи, работавшие с "Т 61", наблюдали при его отдельном использовании "нежелательные побочные эффекты" и убеждены в необходимости проведения предварительной общей анестезии (cм. публикацию в Laboratory Animals (1990) 24, 200-204 ) текст оригинала здесь- http://lan.sagepub.com/content/24/3/200.full.pdf переводчик гугл здесь- http://translate.google.ru/ кому не лень можете скопировать текст вставить в переводчик и прочитать перевод на русском.
В продолжении темы
После долгих размышлений руководство сделало очередную отписку без какой либо конкретики
Все попытки скрыть подробности этой процедуры от людей наводят на мысль о том что не все так просто и вряд ли вам расскажут правду о том как эта процедура (ЭВТАНАЗИЯ) происходит на самом деле.
ЛЕГЕНДА:
ДВ-значит руководство клиники ДОКТОР ВЕТ
Масандра-Это мой ник на сайте ДОКТОР ВЕТ
Я:- он же
ГОСТЬ - Это участник форума
ЧИТАЙТЕ : И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ
ОТВЕТ РУКОВОДСТВА КЛИНИКИ
Уважаемые участники форума. Автором масандра поднята очередная тема на нашем форуме. Третий год данный участник учит наших врачей на нашем форуме как нужно лечить животных. Очень обижается, когда они работают не по его методикам, а учатся у ведущих специалистов России, Украины, Европы. Теперь данный участник решил расширить сферу приложения сил и начать обучать нас составлению инструкций, организационным вопросам, разъяснять нам, несмышленым, а также всем участникам юридические вопросы. Что его подвигло на это, мы затрудняемся ответить.
Наш форум создан для того, чтобы отвечать по мере наших знаний и возможностей на вопросы владельцев животных, касающихся профилактики, лечения, содержания. Ни одного такого вопроса в этой теме не задано. Устроен допрос с пристрастием и с ножом к горлу: выложи инструкцию по эвтаназии. А на каком основании такие требования? Это мы своей открытостью, своим терпением и старанием ответить на каждый вопрос Вас на это провоцируем?
Почему вы считаете себя вправе диктовать нам, как лечить животных, как развивать специализацию, как строить коллектив, строить или не строить новые клиники, покупать или не покупать новое оборудование, у кого это оборудование покупать, какие инструкции, до кого и в какой мере доводить?
Уважаемый масандра. Если уж у нас полная открытость, давайте открываться взаимно. Если, прежде чем отвечать на Ваши вопросы и выслушивать Ваши советы, мы начнем настаивать на информации о вашей профессии, должности, образовании, будем настаивать вывесить копию диплома на сайте? Ведь врачи и хозяева хотят знать, кто 3 года учит их, как обращаться с животными. Наверное, в свою сторону Вы такую настойчивость не приемлете и такую открытость не проявите.
Нам совершенно нечего скрывать и я считаю, что мы разъяснили то, что может интересовать владельцев умирающих животных. Если не всем ясна наша позиция, поясню подробней и всем, т.к. личного пояснения участник масандра не слышит. Что касается эвтаназии. После создания нашего предприятия и получения лицензии на лечение в 2006 году, мы длительное время принципиально вообще не проводили эвтаназию. Наше предприятии создавалось для того, чтобы лечить, а не умерщвлять. Не в последнюю очередь это было вызвано и тем, что мы в то время не решили, как отказать клиенту, ведь он всегда прав. Но мы не можем с этим согласиться, когда требуют усыпить здоровое животное, потому что нет желания заниматься его лечением, или оно просто надоело.
Начали мы выполнять эту процедуру из гуманных соображений, чтобы облегчить страдания безнадежно больных животных, выработав свою твердую позицию по отношению к здоровым питомцам и осознав свое моральное и юридическое право отказать их хозяевам. Несмотря на то, что мы выполняем эвтаназию, мы не желаем ее афишировать, рекламировать, рассматриваем ее как крайнюю меру. Именно поэтому у нас есть установка, о которой мы говорили: эвтаназия проводится только животным, являвшимся пациентами Доктор Вет с диагнозами, несовместимыми с жизнью.
По этой причине, а также потому, что не желаем на десяти страницах перемалывать с автором тему смерти, мы не будем вступать с ним в пустопорожние объяснения.
Наше предприятие и сайт направлены на лечение и профилактику, а не на рекламу смерти и флуд.
ГОСТЬ:- По факту получается, что вся информация, которую необходимо знать хозяевам сводится к : Все будет хорошо, Вы либо верите, либо нет, Ваше дело. Когда есть тайны, появляются и сомнения.... Я понимаю, что может быть не нужно все писать в открытую на форуме, но на приеме ситуация такая же.... Врачи у вас молчат, как партизаны..... Очень жаль, если это политика клиники.
ДВ:- Всю информацию, которую необходимо знать хозяевам обязан довести врач. И это касается любого приема. Что врач осмотрел, что обнаружил, какие диагностические мероприятия провел, какой поставил предварительный или окончательный диагноз, какие препараты применил, какие назначил, все это должно быть проговорено, написано в рецепте, занесено в карточку. По принципиальным вопросам информация должна быть доведена хозяину в письменном виде под роспись. Вот это политика клиники, она постоянно доводится врачам, нашим клиентам и лично и через форум. Если есть недовольство клиентов по этому поводу, сигнал проверяется и проводится дополнительная разъяснительная работа с врачом. Поэтому если кому-то что-то недостаточно разъяснили, это не политика, это ошибка, или человеческий фактор: врач тоже не железный и может уставать, реагировать на перепады давления в атмосфере и вспышки на солнце.
Уважаемая Befana, вы являетесь постоянным клиентом нашей клиники и в частности Павла Леонидовича, поэтому очень неожиданно слышать от Вас про «партизан» на приеме. Мы неоднократно говорили на форуме, объявление об этом висит в клинике: «Если вы не нашли общего языка с врачом, Вы можете обратиться к старшему врачу смены, главному врачу или директору.» Вы могли убедиться, что реакция следует незамедлительно, система всегда исправляет допущенный частный сбой.
ГОСТЬ:- Но я думаю, что люди были бы очень признательны, если бы им объяснили, какие препараты используются
ДВ:- Да, люди признательны и приходят к нам снова и снова. Очереди уменьшились только после строительства нового центра. Если вы интересуетесь препаратами, которые применяются нами при эвтаназии, то это те же препараты, которые используются при хирургических операциях для общего наркоза. Это обязательные препараты. После введения животного в состояние глубокого наркоза возможно применение препарата Т-61, или других, либо можно обойтись без них. Это предоставлено на усмотрение врача в зависимости от ситуации. Нет ничего незыблемого, кроме нашей установки на проведение любых процедур животным максимально безболезненно и гуманно. Если, не дай бог, Вам придется обратиться к нам с такой просьбой, мы, при Вашем желании, расскажем Вам все подробно. И про разрешенный в тот момент наркоз и про дополнительные препараты, которые выберет врач.
Я:- Приведенный выше текст МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО ГУМАННОЙ ЭВТАНАЗИИ не является на сегодняшний день документом имеющим юридическую силу тк он находится в доработке и не принят советом министров Поэтому внутренние инструкции на которые ссылается директор разработанные клиникой на основании этих указаний так же ничем не подкреплены с точки зрения закона
ДВ:- 1.Приведенный документ является «Методическими указаниями», он не подлежит рассмотрению Совмина и даже Министра. Как мы видим, он будет утвержден первым заместителем директора департамента ветеринарии МСХ.
2.Мы не говорили, что разрабатывали свою инструкцию на основании этих указаний. Первые редакции наших инструкций были приняты нами намного раньше. Мы говорили, что наши подходы соответствуют подходам, изложенным в приведенных методических указаниях. А так как эти указания размещены публично, Вы можете с ними ознакомиться и иметь представление как сегодня работают ветеринарные специалисты.
3.Да согласны с автором, наша инструкция, как и методические указания, не будет утверждена законом, даже не будет рассматриваться Совмином. Уверены, что для нее не требуется что-то большее, чем утверждение руководством предприятия.
4. Принципы гуманности нами соблюдаются на уровне европейских требований, правда без их перехлестов. Принародно убивать жирафа на глазах у людей, разделывать и скармливать хищникам мы не намерены
ГОСТЬ:- Масандра, ваше желание выяснить правду многие поддерживают. Наблюдают за этой темой, за регулярным удалением модераторами попыток получить ответы на адекватные вопросы, оставляя лишь формальные отписки.
ДВ:- Уважаемая Владюша, мы не увидели у автора масандра ни одного «адекватного вопроса», на который мы бы не ответили. Не считать же вопросом утверждение с шестью восклицательными знаками: Цитата Клиенты вашей клинники имеют полное право знать как ""УХОДЯТ"" их питомцы из жизни.!!!!!!
Да, мы не выполнили маниакально настойчивое требование автора вывесить в интернете или предоставить ему лично подробную инструкцию по эвтаназии. Поясним и всем участникам: Мы не собираемся вывешивать в интернете или выдавать копии фактически инструкции по применению лекарственных препаратов для убийства или самоубийства. Как масандра собирается использовать полученные знания, или как их использует другой читатель нам проверять нет желания. Если в следующий раз у нас потребуют вывесить инструкцию, протокол, методичку, заранее поясняем: любая наша инструкция, методика и т.п. является нашим интеллектуальным трудом и нам решать, тиражировать ее или нет.
Судя по карточке, масандра был у нас в клинике в последний раз 17 февраля по поводу катеризации кота, в предыдущий раз в апреле 2012 года. За проведением обсуждаемых в теме манипуляций не обращался вовсе. Поэтому нам совершенно непонятно, на каком основании и с какой целью автор выдает ложную информацию и требует чего-то от нас. Ложная, не подтвержденная информация, порочащая физических и юридических лиц, в соответствии с правилами будет удаляться с форума незамедлительно. Клиенты нашей клиники знают, как уходят их питомцы. Они получают всю необходимую информацию. Здесь же клиенты не нашей клиники хотят обсудить как уходят не их питомцы, а если быть более точным, то один клиент хочет найти любой повод, чтобы принести вред не своей клинике, и любой ценой отвлечь нас от лечения наших пациентов. Мы считаем, что данная тема исчерпана, ее развитие не соответствует направленности форума и потому будет закрыта. Директор ООО "Доктор Вет" Гутина Е.Н.
Вечером ,20-го февраля, мне позвонил директор Директор ООО "Доктор Вет" Гутина Е.Н., и спросила:- чего я добиваюсь?
Я ответил:- что, прошу руководство клиники ознакомить людей с инструкцией по проведению процедуры эвтаназии в клинике "доктор вет". На эту просьбу ,мне отказали ,сославшись на неэтичность данной информации, т.к она порочит репутацию клиники и выглядит как реклама смерти.
Тогда, я попросил личную гарантию директора Гутиной ЕН, о том, что ,впредь все процедуры эвтаназии будут проводится исключительно с (премедикацией) т.е с применением предварительного наркоза перед введением Т-61 .На эту просьбу, я так же ,получил отказ ,без комментариев.
Дальнейший разговор, свелся к тому, что все могут ошибаться, и что, над каждым врачом надсмотрщика не поставишь .В ответ на это я предложил делать процедуру эвтаназии двум врачам для того что бы был взаимный контроль за правильным выполнением данной процедуры. Учитывая что эта процедура не так часто производится, это нововведение не сильно затруднит врачей клиники.
Мне ответили :-что подумают над этим, а вообще то не мое это дело учить директора как и что делать . ВОТ КАК ТО ТАК
Аватара пользователя
vfcfylhf
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 01:59


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron