Имя пользователя:

Пароль:


Стерилизация

Все о лечении

Re: Стерилизация

Сообщение Fearlight » 30 авг 2011, 18:49

Кто подскажет, сколько длится операция по стерилизации в среднем? Записались в ДВ к Васильцову....
8-029-398-68-58 Ксения
Аватара пользователя
Fearlight
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:24
Полное имя:

Re: Стерилизация

Сообщение Зорька » 30 авг 2011, 18:52

Fearlight Мин 40-60
8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: Стерилизация

Сообщение victoriya1977 » 30 авг 2011, 18:58

40 минут. Максимум 1 час. Стерилизовала кошку у Васильцова 22 августа. Очень все хорошо. Быстро сделали, шов отличный, обрабатывать даже не понадобилось. Наркоз и правда легкий (первую кошку забирала спящей, еще без глазных рефлексов, а эта уже в смотровой когда забирала проснулась и даже обшипела доктора). К тому же Васильцов взял не много с нас (в отличии от Катеринкиной Лили) - ничего лишнего нам не кололи и антибиотики не назначали.
Случайная аватара
victoriya1977
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:56

Re: Стерилизация

Сообщение zdanovich » 30 авг 2011, 21:04

В 7 часов нас укололи, минут через 20-30 кошку нам отдали. Дома я была уже в 8-10/20. А живу я на востоке.
Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Re: Стерилизация

Сообщение Fearlight » 01 сен 2011, 14:39

У меня ещё такой вопрос...
Кошка наша, Корюшка, дикая страх...Но не злая, а именно дичка. В руки дастся, погладишь, но уже через 2 минуты улизает...Может ли, что после стерилизация она станет более контактной?
И ещё последнее время она стала метить =)) Но смешно в этом одно - только на вещи мужа. Пописывает короче, так иногда =)) Может это от того, что у неё эти дурацкие течки? и это пройдет, после стерилизации...
8-029-398-68-58 Ксения
Аватара пользователя
Fearlight
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:24
Полное имя:

Re: Стерилизация

Сообщение Orangewoesolnce » 01 сен 2011, 14:51

Fearlight, моя Дина перестала метить после стерилизации совсем (возможно, муж просто чаще Вас не складывает вещи в шкаф :wink: ). Характер также изменился в лучшую сторону, хотя дичка в ней осталась. Но со мной помягчела.
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: Стерилизация

Сообщение Fearlight » 01 сен 2011, 14:55

Orangewoesolnce, да дело не в шкафу =))) Она ему в кроссовки написала, и на портфель, и даже было заметили её, как она пыталась уместится на полотенце в душевой, после того, как муж помылся ... =)) Короче не дает ему скучать =))
8-029-398-68-58 Ксения
Аватара пользователя
Fearlight
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:24
Полное имя:

Re: Стерилизация

Сообщение Орешек » 01 сен 2011, 14:59

Инна, МТС029 863-81-76
Случайная аватара
Орешек
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:46

Re: Стерилизация

Сообщение Orangewoesolnce » 01 сен 2011, 15:03

Fearlight, значит это просто любовь :sarc:
«Самоотверженная и бескорыстная любовь зверя проникает в сердце того, кто испытал шаткую дружбу и призрачную верность человека…» (с) Джек Лондон.
Аватара пользователя
Orangewoesolnce
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:25

Re: Стерилизация

Сообщение Fearlight » 05 сен 2011, 19:47

Так. Мы простерилизовались. Васильцов прооперировал нас за 15-20 минут, не больше...Удалили яичники, сказали все остальное в просто отличном состоянии. Заплатила 160,380.
Засыпала Корюшка долго, даже мед.сестра сказала, что такого обычно не бывает. Выходила тоже долго. Часов 16, не меньше. В Как приехали домой, отнесла её в лоток, она пописяла. Потом часов в 6 утра, поела оршанки чуть-чуть и опять пописяла. На след. день после операции вела себя немного странно - пятилась задом, убегала, как к ней подходили. Даже было такое, что подпрыгнула резко вверх и давай биться обо все...я аж расплакалась от этого её состояния. Звонила на Подшипники, сказали, что реакция на операцию. Просила Васильцова к телефону, но сказали, что его нет.

Пока не какала(а стерилизовались мы 3 числа), писает исправно, воды пьет не много. Только один раз за день сегодня. Какая-то вялая, скучная что-ли...Это нормально? Обрабатываю швы Мукосанином, она не мяучет, все нормально, не вырывается даже. Шов,ттт, красивый, как красная тоненькая царапинка. Но есть небольшая припухлость на месте шва. Так должно быть?
Корюшка особо не ходит и не встает - лежит на кровати, в одеяле. Но на общий взгляд здорова - и подставляет головку для ласки, и пузик, чтоб погладили. Мурлычит, песенки поет. Нос холодный и влажный. Ест с аппетитом.

Все нормально в её поведении? Или стоит о чем-то беспокоиться? Спасибо всем за помощь.
8-029-398-68-58 Ксения
Аватара пользователя
Fearlight
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:24
Полное имя:

Re: Стерилизация

Сообщение виска » 05 сен 2011, 20:18

Вы знаете,Вы описываете все симптомы,которые были у моей кошки.Она тоже долко отходила.Припухлость на шве у неё тоже была (правда может всё же проконсультироваться).А вот такое вяло состояние это правда реакция.Я свою кошку почти две недели носила в туалет (оказывается у неё был обыкновенный страх,чтоб куда-то передвигаться.А ещё попонка может сковывать движения и это тоже пугает.Но как только нам сняли попону,всё сразу изменилось,она опять стала подвижной и весёлой.Просто раз она тяжело засыпала,то может первые минуты операции чувствовала боль (у меня так было с котом,он потом всю оставшуюся жизнь не давал себя гладить внизу)Поэтому такая была реакция .
Что такое красота? Это дом, где два кота.
Что такое теснота? Это дом, где три кота.
Что такое пустота? Дом, где был...-и нет кота.
Аватара пользователя
виска
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:00
Откуда: слуцк
Полное имя:

Re: Стерилизация

Сообщение мелисса » 05 сен 2011, 21:36

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Стерилизация

Сообщение Fearlight » 06 сен 2011, 09:48

виска,мелисса, спасибо, девочки! Успокоили =)))
Корюшка сегодня с утра сама встала, сходила покакала =))) Я оч рада(простите, что так откровенно пишу, но моей радости нет предела) =))) Сходила потом корма поела - раз сходила уже в туалет, то разрешила поесть ей сушки, попила и сама запрыгнула на кровать.
Вчера вечером даже с перышками на веревочке пыталась играть :dog_yes:
Я очень рада, что, ттт, все пошло налаживаться.
8-029-398-68-58 Ксения
Аватара пользователя
Fearlight
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:24
Полное имя:

Re: Стерилизация

Сообщение Fearlight » 12 сен 2011, 21:59

Всем добрый вечер! Форумчане, обращаюсь к вам вот за какой помощью - кошке моей завтра снимать швы...Безвыходная ситуация образовалась. Доктор вет на сухаревской сегодня закрыли на ремонт(а она ближайшая ко мне, живу на Притыцкого). Надо ехать на Подшипники. Я заболела, муж завтра, как назло уходит на сутки, едет на машине. Добираться очень не удобно...а на такси нет по-просту денег, в обе стороны получится около 100 тысяч. Очень стыдно просить, но может кто-нибудь сможет помочь мне? Может, есть среди вас медсестры, хирурги и прочие, кто может снять швы? =))) Живу около ст.м. Спортивная, есть кто рядом? Могу подъехать к вам в любое для вас удобное время...Отблагодарю =)))
8-029-398-68-58 Ксения
Аватара пользователя
Fearlight
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:24
Полное имя:

Re: Стерилизация

Сообщение оксана » 29 сен 2011, 11:39

подскажите мне пожалуйста - можно ли перед стерилизацией глистогонить кошку и сколько времени должно пройти до стерилизации????
тел,(029) 503-76-69 (МТС)
Аватара пользователя
оксана
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:38

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron