Имя пользователя:

Пароль:


Стерилизация

Все о лечении

Стерилизация

Сообщение Vityas » 06 апр 2009, 09:37

Подскажите плз все особенности этого процесса: где лучше делать, сколько стоит, ньюансы и возможные осложнения.
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Стерилизация

Сообщение Eschika » 06 апр 2009, 16:13

На данный момент в нашей стране есть 2 метода стерилизации - по белой линии (на животике) и через боковой разрез. Что лучше - спорный вопрос. Через боковой разрез делают только в Альфа-Вет (насколько это известно мне).
Если вы выбираете стерилизацию по белой линии, советую обращаться в Доктор Вет на Сухаревской к Исаченко С.М. или на Одесскую в "Хемист" к Валентину.
Есть еще хорошие частные врачи - если надо - обращатесь за контактами в ЛС.
Стоимость на данные момент составляет от 70 тысяч.
Кошку за 12 часов до операции не кормить, потому что от наркоза многих тошнит.
Операция длится около часа. Затем кошка выходит из наркоза. Это может длиться до 2 суток.
10 дней обрабатываются швы. Тут мнения врачей расходятся - некоторые советуют обрабатывать шов водкой или перекисью. некоторые зеленкой или мазью левомиколь. Некототорые - синтомициновой мазью. На мой взгляд - достаточно перекиси. Но это мое личное мнение.
На 11 день швы снимают. Попонка носится еще пару дней и все.
Где не рекомендую делать стерилизацию и даже кастрацию - вет.лечебница на Гурского (это мое личное мнение). Почему? Плохой шовный материал. Что дает? Осложнения, воспаления, некрозы. Все это проходили. Больше там НИ ЗА ЧТО.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Стерилизация

Сообщение Vityas » 06 апр 2009, 16:40

Хм... как сложно то всё :( Это на неделю отпуск прям брать нужно...
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Стерилизация

Сообщение Eschika » 06 апр 2009, 16:49

Vityas
Не сложно. Я брала 1 день отгула на день операции.
А шов 1 раз в день вечером можно обрабатывать. Занимает 2 минуты.
Зато потом никаких проблем.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Стерилизация

Сообщение Vityas » 06 апр 2009, 16:59

А стоимость?
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Стерилизация

Сообщение Eschika » 06 апр 2009, 17:02

Я делала у частного вета. 40 у.е.
Но я своих только у него кастрю и стерилизую. Дорого, но качественно.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Стерилизация

Сообщение Zet » 06 апр 2009, 18:01

Можно записаться на субботу - и не нужно брать отгул.
Неплохо стерилизуют на Гало, 125 - ветклиника Советского р-на

В Альфа-Вет на Академической через боковой разрез - тоже не жаловались :yes:
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Стерилизация

Сообщение Мишель » 06 апр 2009, 22:59

Vityas, а можно на субботу записаться (если есть выходные), тогда и отгула не надо.
Мы так кота кастрировали.Сестра тоже кошку недавно в субботу возила на стер. в Альфа Вет. Насколько знаю, тяжко пока отнаркоза отойдет, а дальше попонка помогает и обработка ( Вы точно справитесь) и все.
Зато потом у кисы нет многих пробмемс :love: и у Вас соответственно тоже.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Стерилизация

Сообщение Volchenok » 07 апр 2009, 09:55

Что надо надевать\сооружать собачке, если нет возможности следить за ней весь день (отпуск или отгулы на все 10 дней взять не смогу), чтобы она не разлизала себе швы... ?
Или проблема зализывания швов надумана мной? (совсем ничего не знаю в этой теме...)
8-044-712-29-68 Vel, Волчонок. Кроме участников суперкота никому не помогаю. Пожалуйста, кроме имени представляйтесь ником с суперкота.
Аватара пользователя
Volchenok
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:46

Re: Стерилизация

Сообщение Zet » 07 апр 2009, 10:04

Ходят в попоне и собаки, и коты. Некоторые путем гимнастических упражнений умудряются снять попону или засунуть лапу в нее. Если попона правильно завязана, то в большинстве случаев снять ее будет сложно.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Стерилизация

Сообщение Eschika » 07 апр 2009, 14:00

Volchenok очень классную идею про попону для собак подсказала нам Наталья Алексеевна из Бреста. Берем кусок ткани или марли. Складываем пополам. Ту сторону, где сходятся 2 конца ткани нарезаем в лапшу. Делаем прорези для лапок. Все. Просто затянули собаку грубо говоря в платок в дырками для лап, сверху лапшу настругали и завязали. Дешево и сердито.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Стерилизация

Сообщение Мирослава » 08 апр 2009, 10:16

Моя кошка проходила в попоне все положенные дни - попыток снять или сгрызть попону не наблюдалось. Главное, чтобы попона была по размеру - тогда и не будет проблем.
А вообще, на стерилизации нельзя экономить. И всем будет хорошо!!!!
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: Стерилизация

Сообщение vikusik » 08 апр 2009, 10:50

Я в понедельник (06.04) стерелизовала свою Дашку... С ночи не кормила, а в 13-00 началась операция, в 14-00 мне ее отдали на руки... Поехали купили ей в Гомеопатической аптеке на ул. Володарского 12, препарат КОМПЛЕКС 40, для вывода токсинов наркоза и как обезболивающее (стоит около 11 тыс.).. Приехали домой около 15... и моя Дашенька 30 минут побрыкалась, пробуя встать на ноги, встала, прошлась по квартире.... и пошла есть!!!! Поела пошла легла спать... Спала все остальное время, но старалась прятаться, ищи домики и тому подобное... Кушает хорошо, пьет, в туалет сразу начала ходить в лоток (пару раз, правда сходила под себя)... Единственное, что меня пугает... Очень агрессивная она стала... Раз даст погладить себя, раз кааак цапнет... На перевязки приходится возить в Доктор Вет (а за 10 дней перевязок отдам больше, чем за саму операцию).... А так нормально... шовчик маленький... Делали в Доктор Вет у Исаченко. Вырезали нам и яичники и матку (сказали, что восполена была) и отдала я за это 97 000...
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Стерилизация

Сообщение Vityas » 08 апр 2009, 12:10

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Стерилизация

Сообщение Eschika » 08 апр 2009, 12:25

Агрессия эта временна. Они психуют из-за попонки. Попону снимете и все нормально будет.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron