Имя пользователя:

Пароль:


Стерилизация

Все о лечении

Re: Стерилизация

Сообщение Vityas » 08 апр 2009, 12:55

У кого как. У той кошки операция была 4 года назад...
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Стерилизация

Сообщение vikusik » 08 апр 2009, 13:02

Vityas до головы дает дотрагиваться спокойно... но как только рука тянется в район дальше, чем шея... все.... война... шипит, орет так... что мама дорогая... Хотя врач сказал, что это из-за попоны.... Посмотрим, что дальше буит... А до живота не даст дотрагиваться это точно...


Моя и до этого не давала себя за живот трогать особо... да и на спину ее перевернуть проблема была... а сча и говорить не о чем
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Стерилизация

Сообщение Tanya_R » 08 апр 2009, 13:10

Недавно стерилизовала Снежку, а эта малая лечиться не любит-жуть))) Поначалу выпендривалась, злилась и пыталась убежать (смазывался шов 2 раза в день, соответственно попону развязывали/завязывали столько же, и кстати, я спокойно справлялась одна), через несколько дней смирилась с манипуляциями и даже почти не пыталась слинять:-D
Насчет цапнуть - не-не-не, ни разу попыток не было. И никакой агрессии до и после экзекуций. Так что скорее от характера ребенка зависит.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Стерилизация

Сообщение vikusik » 08 апр 2009, 13:17

По ходу тогда у меня опять не кошка, а бойцовая собачка.. только замаскированная.... Эх.... одна такая была.. сча вторая... но ничего.. справимся как-нить... Я ее Оршанскими консервами и витаминными лаомствами задабривать пытаюсь....
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Стерилизация

Сообщение vikusik » 22 апр 2009, 14:29

Ну.... прошла неделя со снятия швов.... Живот мы даем гладить без проблем!!! И, что самое радостное для меня, раньше, до стерелизации я больше склонялась, что Даша не особо ручная киса..... Она постоянно сидит у меня на руках, когда я дома.... Одна ни в ванну ни в туалет не могу сходить..... Никакой агрессии, никаких проблем с едой, туалетом нету!!! Все супер просто! :good:
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Стерилизация

Сообщение dessa » 22 апр 2009, 15:05

Я своих кошек никогда не стерилизовала, и пока стерилизация в планы не входит. Но у меня знакомые спросили, можно ли стерилизовать кошку, которой 7 лет. Очень уж мучительно она у них переживает котов...
Аватара пользователя
dessa
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:36

Re: Стерилизация

Сообщение Eschika » 22 апр 2009, 16:17

dessa
можно.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Стерилизация

Сообщение Puma » 22 апр 2009, 18:15

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Стерилизация

Сообщение M@lina » 13 авг 2009, 17:15

У меня такой вопрос... собираемся стерилизовать кошку в ближайшие дни... затем через примерно 3 недели вся семья собирается уезжать в отпуск и кошку сдать на каникулы к бабушке... такой вопрос успеет ли кошку отойти от операции или лучше подождать и сделать после возвращения? проблема ещё в том что у бабушки частный дом и свой кот, и мне кажется что кошка будет спокойнее если ее все таки стерилизовать и на кота будет меньше реагировать и свежий воздух чтобы не дурманил ей голову, а то вдруг начнутся хотелки у кошки, и бабушка с ума сойдет с нашим подарком)))
Аватара пользователя
M@lina
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:28
Откуда: Минск

Re: Стерилизация

Сообщение Olita » 13 авг 2009, 17:24

И в чем разница между боковым разрезом и по белой линии? Я так досмерти боюсь операций:( А меня просят Ки стерелизовать помочь, у нее что-то сбилось, через 2 недели снова кота хочет:(
А а перевязки дома делать нельзя? Я еще на операцию ее смогу завести, но 10 дней перевязок - не потяну по времени и хозяйка ее работает в скорой, тоже со временем напряг:(
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Стерилизация

Сообщение Tanya_R » 13 авг 2009, 18:02

Кошка от операции отходит за пару дней, окончательно возвращается к обычному состоянию после снятия швов и попонки-через 10 дней, так что не волнуйтесь, должна к тому времени быть в норме. Никогда не ходила ни на какие перевязки (процесс обработки шва занимает минуты 2-5 от силы, если наловчиться, причем основное время идет на завязывание бантиков на попоне)))), даже швы сама снимаю, это совсем не сложно.
Через боковой разрез стерилизуют немногие веты, хотя заживает всё быстрее и швы практически не требуют обработки (поэтому диковатых/подвальных в-основном советуют стерилизовать так), но читала о бОльшем количестве осложнений, чем при стандартной стерилизации. По "белой линии" стерилизуют всегда, если имеются показания к удалению матки (беременность в том числе) либо есть какие-нибудь патологии, о которых часто узнают уже в процессе операции.
З.ы. Постоянные "хотелки" с небольшими промежутками- часто признак неполадок, таких как кисты яичников например, поэтому вашу кошку стерилизовать надо однозначно, избежите многих проблем в дальнейшем.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Стерилизация

Сообщение Olita » 14 авг 2009, 10:13

Tanya_R, это я понимаю, я им тоже так сказала. Получается, что ее надо стерелизовать по "белой линии", куда лучше ехать?
Eschika, ваш частный вет дома стерелизовал или кошку к нему везти нужно? По моему дома как-то операцию делать - не очень, гуд.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Стерилизация

Сообщение Eschika » 14 авг 2009, 10:22

Olita
мой вет у меня дома делает
я наоборот "ЗА" стерилизацию дома
дома кошка уже адаптирована ко всем бактериям
а в клинике куча разных животных
в основном больных
и бактерии тоже другие
ну это мое личное мнение
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Стерилизация

Сообщение Olita » 14 авг 2009, 10:43

То есть вет домой приезжает, делает наркоз кошке, и потом операцию?
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Стерилизация

Сообщение Tanya_R » 14 авг 2009, 10:49

Я тоже за домашние стерилизации. Весь процесс проходит так же, за минусом стресса от переезда/лающих рядом собак/очередей/кучи незнакомых людей/чужих инфекций/новых пугающих запахов.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron