Имя пользователя:

Пароль:


Помогите! Третье веко, горячий нос у кота.

Все о лечении

Помогите! Третье веко, горячий нос у кота.

Сообщение Алекс Снайпер » 20 июл 2013, 12:53

Здравствуйте! К нам в санаторий "Криница" подбросили молодого котенка. Я не имела дела с котятами, на вид ему месяцев 5... У него ояень ярко выражено третье веко на обоих глазах (словно четверть глаза от носа чем-то прикрыта), я имела смелость тронуть его нос - на ощупь он теплый и суховатый. Сам зверенок ласковый, игривый, кушает. Шерсть на вид чистая. Чем ему можно помочь в рамках доступных средств? Я могу сьездить в аптеку в Корону Замок. Можетему можно что-то скормить или закапать в глаза? У меня сильная аллергия, я даже на руки его не могу взять... А другим вряд ли есть дело.
Парню бы дом или передержку... Котенок невероятно красивый - серебристо-полосатый, пузо молочное в крапинку. Ласковый, игривый, разговорчивый. Присела рядом и он сразу запрыгнул на колени, оставив дико пекущие следы от когтей. XD
Можно ли хоть как-то помочь ему? Что с ним?
Изображение
"Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство." (с)
Аватара пользователя
Алекс Снайпер
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:23
Откуда: Минск

Re: Помогите! Третье веко, горячий нос у кота.

Сообщение Zet » 20 июл 2013, 14:31

http://dobrovet.ru/stati/veterinariya/v ... -zhivotnyh
почитайте, пожалуйста. конечно, котенку нужно попасть к доктору.
вы можете сами:
измерить ему температуру (в попу электронный градусник, норма 37-38 градусов)
проверить, не обезвожен ли он (оттяните на хоке шкурку - у обезвоженных животных она оттягивается плохо)
посмотреть, какие есть еще симптомы (покраснение, припухлость глаз, не ст, не пьет, вялый, не ходит в туалет или ходит с проблемами)

для поиска дома нужно фото, хотя бы любого качества, и контакт ваш
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Помогите! Третье веко, горячий нос у кота.

Сообщение Алекс Снайпер » 20 июл 2013, 15:24

Спасибо, я почитаю. Но дело в том, что хоть санаторий и рядом с Минском, у меня нет возможности его свозить к врачу (я тут как бы на отдыхе). Тут нет ни сумки, ни даже коробки, не говоря уже о термометре, а мне нельзя так долго, как потребует поездка, контактировать, и упаси Свет он решит меня пощупать коготками. Котенок вмеру активен, ест столовские котлеты, пил воду вчера, насчет туалета не знаю - зверенок живет на улице возле столовой и публично своих дел не делает. Сегодня сидел комочком, но когда к нему подходишь - встает, потягивается, ластится, играется, грызет тапки, лезет на ноги. Если бы не глаза, я бы ничего не заподозрила. Фотографии есть, надо бы только найти нормальный компьютер с доступом в Сеть (пишу с телефона), я постараюсь.
Большое спасибо за ответ.
Изображение
"Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство." (с)
Аватара пользователя
Алекс Снайпер
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:23
Откуда: Минск


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron