Имя пользователя:

Пароль:


Нужен совет!!!

Заболела киса

Все о лечении

Нужен совет!!!

Сообщение Annyshka » 25 июн 2013, 21:09

Добрый вечер. Кто-нибудь может посоветовать хорошего врача для определения правильного диагноза и дальнейшего правильного лечения кошки. С чего все началось: В феврале месяце у нашей кошки стал синеть живот, пошли к врачу, где нам сказали, что это синяк,аллергия или нехватка витамина "С".Прописали витамины и корм для чуствит пищеварения. Через пол года у кошки открылось обильное кровотечение, на что врач сказал, что эта киста и прописал уколы дицинон, и если жидкость будет собираться чаще 1 раза в год ,то делать операцию.Кошка лежит никакая, ничего не ест, не пьет.Очень жалко :dog_cry: :dog_think:
Случайная аватара
Annyshka
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 23:35
Откуда: минск

Re: Нужен совет!!!

Сообщение katarina » 25 июн 2013, 21:22

Кошке надо обязательно сделать УЗИ брюшной полости. Но сегодня Вы уже его нигде не сделаете. Если животное не ест и не пьёт, я бы срочно ехала к ветеринару прямо сейчас. Можете в Доктор Вет на Подшипники, можете Сасу С.Н. позвонить. Если не пьёт, ей нужно Рингера подкожно поколоть.
Кстати, а у какого врача Вы были?
(+375-29)657-82-29 Velcom
Случайная аватара
katarina
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 май 2009, 21:33

Re: Нужен совет!!!

Сообщение Мишель » 25 июн 2013, 21:25

Annyshka, срочно надо кошку к врачу. Я своих котов ношу в ДВ. Думаю, что там выпишут анализы, УЗИ...Но вот как можно без УЗИ ставить диагноз "киста"? В какой вет.клинике интересно и кто кошку лечил?
Кошку нужно срочно спасать.На Подшипниковом ДВ работает круглосуточно.Хорошо,что хоть жара через день должна уйти.
Моих котов лечили Ломоносов,Курзина, Васильцов. Но если сегодня дежурит другой доктор тоже надо идти.На день там запись,звоните, договаривайтесь. Я возила кота и по живой очереди. В ДВ на Сухаревской тоже можно по живой очереди попасть.
Возят котов и в другие клиники. В Альфавет например.
Но надо срочно диагностировать и адекватно лечить. Срочно.Если нужна будет операция - значит оперировать. Но дело у кошки плохо сейчас.Так что действуйте и срочно.
Я так вообще сейчас бы на дом доктора вызвала.Кошке надо подколоть что-то для поддержания организма. Есть круглосуточная срочная помощь.А завтра уже кв клинику.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Нужен совет!!!

Сообщение Eschika » 25 июн 2013, 23:58

Я бы срочно везла в ДВ или Айбивет. Утром уже в Альфавет или ДВ - и там и там есть Узи.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Нужен совет!!!

Сообщение Annyshka » 27 июн 2013, 22:46

Сходили к врачу в Доктор Вет к Воронец А.В., сделали узи и анализ крови.Оказалась что кроме кисты еще и почечная недостаточность Прописали капли и таблетки.Подскажите как кошке дать таблетку, у нас не получается.Где-то видела здесь на форуме подробно было описано с картинками, но никак не могу найти......Подскажите :dog_bad: :dog_bad: :dog_bad: :dog_bad: :dog_bad:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Еще вопрос,операцию сказали делать нельзя так как почеч. недост-ть,может кто знает почему???????муж не спросил у врача :dog_bad:
Случайная аватара
Annyshka
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 23:35
Откуда: минск

Re: Нужен совет!!!

Сообщение Чайка » 27 июн 2013, 23:05

Из собственного опыта (у моей кошки тоже почечная недостаточность). Таблетки даю так: расталкиваю в порошок и размешиваю (растворяю) в кипяченой воде, все это набираю в шприц без иголки и вливаю кошке в рот сбоку, между зубами понемногу, плюс можно гладить по шейке, чтобы глотала, а не выплевывала. Операцию нам тоже врачи в ДВ сказали, что делать нельзя: я думаю, проблема в том, что наркоз не перенесет. Из еды при ХПН - обязательно только Роял Канин Ренал или Хилс КД, другого ничего нельзя. Удачи и терпения Вам!
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Нужен совет!!!

Сообщение Zet » 29 июн 2013, 14:49

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Нужен совет!!!

Сообщение Annyshka » 30 июн 2013, 21:41

Будем рисковать и делать операцию.Может кто подскажет опытного хирурга.Диагноз кистозная мастопатия......
Случайная аватара
Annyshka
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 23:35
Откуда: минск


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей