Имя пользователя:

Пароль:


Помогите советом!!!!

Кот с микроспорией

Все о лечении

Помогите советом!!!!

Сообщение FaSoLya » 18 июн 2013, 16:59

Люди, помогите советом! Я новичёк в этом деле. У самой дома две кошки, обеих прививаю от всякой "заразы". Дворовые окрестные коты все "стоят у меня на довольствии". И всё бы ничего, только сердце болит по таким бедолагам, как та, которая "прибилась" ко мне пару дней назад. Во дворе появился микроспорийный кот, пол-бока облезло уже. Что делать? Можно ли вылечить как-нибудь не забирая домой (боюсь, у меня дома маленький ребёнок). Может какие-нибудь вакцины есть? Я читала у вас на сайте о каких-то микотиках и противогрибковых шампунях, но такой вариант не подходит. Да и кот какой-то диковатый, к рукам сильно не идёт. НО ВЕДЬ ЖАЛКО ЖЕ! ПОГИБНЕТ! ПОМОГИТЕ ЛЮДИ! Что можно сделать?
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Аватара пользователя
FaSoLya
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:46
Полное имя:

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение ЛЕВ » 18 июн 2013, 17:52

Сначала кота нужно проверить в ветлечебнице на микроспорию. Если диагноз подтвердится, купите зоомиколь и обрабатывайте пораженные места раз в 3-5 дней в течение месяца, потом контрольный просвет. Обрабатывать им можно только до 30% пораженных участков, он токсичен при всасывании. Ну и любые мази-спреи животное как правило слизывает. Таблетки ему вряд ли удастся давать. Россияне пропагандируют активно свои вакцины Вакдерм, Вакдерм-F, Микродерм и Поливак-ТМ. На Гурского их тоже советуют делать. В мировой ветеринарии вакцины не используют, так как грибок неплохо лечится местными средствами, мытьем животного незофармом или цитеалом, в запущенных случаях дают еще через рот противогрибковые препараты: итраконазол, тербинафин и т.д. Выбирайте, что вам подходит. Если лечить его дома, надев воротник, чтобы не нализался, и держа отдельно от своих животных, то все это будет значительно быстрее и эффективнее.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение FaSoLya » 18 июн 2013, 22:47

Спасибо огромное, попробую, что получится.
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Аватара пользователя
FaSoLya
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 16:46
Полное имя:

Re: Помогите советом!!!!

Сообщение ЛЕВ » 19 июн 2013, 00:04

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron