Имя пользователя:

Пароль:


МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Все о лечении

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Наталия » 10 дек 2009, 04:40

Julianna, а у кого Вы были в Центральном районе? Острой необходимости сейчас у нас нет, но поскольку мы живем в Центральном районе, то хотелось бы иметь информацию на всякий случай. Замоталась я со своими бобиками на такси кататься на другой конец города.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Julianna » 10 дек 2009, 14:02

Увы, имени врача не знаю. Мужчина. Принимает в кабинете у входа-выхода. Хотя были там недавно и у женщины-врача, тоже понравилась. Спокойная, легкая рука: колола коту прививку, и тот лишь слегка пискнул. До этого у него была обычная реакция на уколы – удрать всеми возможными способами.

А еще она посоветовала хорошую вет-аптеку (где были вакцины) на Старовиленском тракте 28/1 (в торце здания, «Пеликан» называется). Там и зоомагазин есть, где я увидела новорожденных крысят и разноцветных попугаев. Можно детей водить, как на выставку))).
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Наталия » 10 дек 2009, 20:54

Julianna, спасибо. В "Пеликан" мы тоже ходим. Только там цены что-то кусаться стали. Последний раз я за "Адвокат" для Гиты (из Настиного домика) платила 43 тысячи, в то время как на комаровке - 34 тысячи такой же стоил. А аптека действительно хорошая. И в зоомагазине ассортимент великолепный.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение 17071957 » 18 янв 2010, 09:56

и так....... мы все же светимся..... естественно с растройства я забыла какие мази можно использовать вместо яма (хорошо что на форуме и в асе сообщения остаются). из-за этого купила таки ям и стала обрабатывать ею......... мне сказано 2 раза в день 3 недели мазать кота..... я за субботу-воскресенье- утро понедельника просто схожу с ума от запаха, а у мамы разыгралась аллергия. если кто не знает - ям "пахнет" как мазь вишневского.....
теперь не знаю что делать , можно ли заменить ям другим средством? не сделаю ли я хуже? если кто знает - подскажите. надежда толька на вас .
кстати по поводу поливака или другой вакцины категорически сказал вет врач не колоть до полного выздоровления......
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение мелисса » 18 янв 2010, 10:10

Когда у моей Дуняши выявили, то в Доктор Вете сразу назначили поливак и лечение. Правда лечение пришлось корректировать, спасибо девчонкам. Обрабатывала гелем тербинафина. Запаха вообще нет. Но конечно возможны варианты, так как назначается и фунгин и другие мази или кремы противогрибковые.
Здесь лучше посоветуют более опытные люди.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение 17071957 » 18 янв 2010, 10:31

и еще только что звонила дохтуру. спрашиваю - можно ли заменить ям на что нибудь другое?. отвечает - можно, купите мекосинтин или другую какую нибудь мазь в чел аптеке. ......... вот скажите - трудно было так ответить в субботу когда я там с котом была и спрашивала про другое лечение кроме ям................. :evil:
тогда следующий вопрос - можно ли помыть или обмыть место наложения мази ... у меня есть шампунь - аналог низорала.

мелисса, по поводу поливака я уже писала - сказал во время болезни категорически НЕТ. только после выздоровления.

главное что бы остальные не заболели. я их не просвечу :( . одна чисто черная, одна дикая с чужими людми, да и я ее не удержу и одна оооочень старая, ей все эти лечения не пойдут на пользу. тем более у нее вроде все же рак. :cry:
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение деа » 18 янв 2010, 10:55

В Альфа-Вет на Ботанической свечение стоит 3600, прием порядка 13000.
Дорогу осилит идущий...
Случайная аватара
деа
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:20
Откуда: Минск

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Tanya_R » 18 янв 2010, 10:59

По поводу поливака -чушь, если есть-коли, обладают если не суперлечебным, то "проявляющим" действием-вылезут скрытые пятна, будет видно, что именно лечить. А еще найди в инете подробную инструкцию, распечатай и заставь вета ее прочитать.
Мази-тербинафин (я покупаю гель, на крем у одной кошки была аллергия), тербизил (эти можно мазать раз в день, без запаха), клотримазол (можно купить спрей фунгин в ветеринарке, состав тот же-запах довольно резкий). Шампуни низорал (дороже), незо-фарм (белорусский аналог, дешевле), незо-керм-всё в человеческой аптеке.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Nereida » 18 янв 2010, 11:19

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение 17071957 » 18 янв 2010, 11:24

спасибо всем кто откликнулся и в теме и в лс и в асе. Tanya_R, тань - тебе отдельное. ты меня уже который день с моей микроспорией терпишь... :Rose:
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Tanya_R » 18 янв 2010, 11:45

Настя, как профилактика она не работает. Проверено на личном опыте. Есть вакцины профилактические, есть обладающие лечебным действием. Эти относятся ко второй группе. Без нее пятна проявляться будут просто дольше, исцеление быстрее не произойдет. Нельзя вакцины колоть больным (дополнительно чем-либо больным, кроме микроспории) и ослабленным животным (вирусные и проч. заболевания, там ряд противопоказаний).
С вакциной-выздоровление в НОРМАЛЬНЫХ условиях проходит 2 недели-месяц (нормальным считаю отсутствие большой скученности животных, дезинфекция помещений и подстилок, соблюдение санитарных норм). Как правило, через 2-3 недели пораженные участки кожи начинают быстро зарастать шерстью, но продолжать лечение еще некоторое время надо. Плюс несколько раз "светить" с интервалом в неделю-полторы, до этого участки не обрабатывать минимум сутки.
Да, кстати. Для тех, кто не в курсе и впервые столкнулся с этой болезнью. Не начинайте лечение самостоятельно до постановки диагноза, если собираетесь всё же свозить животное к вету. Обработанные мазями или йодом участки кожи светиться будут гораздо хуже либо не засветятся совсем, соскоб тоже не факт что сможет показать наличие микроспории (либо трихофитии)-это затруднит постановку диагноза, либо сделает это невозможным.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение 17071957 » 18 янв 2010, 11:51

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Anya_777 » 18 янв 2010, 11:58

А я хочу поделиться радостными новостями!!!! Мы, я и два кота, вылечелись!!! Лечились долго...4 месяца....но вылечелись!!! Так что не унывайте!
8 044 717 02 85
Случайная аватара
Anya_777
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:46

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение 17071957 » 18 янв 2010, 12:01

Anya_777 поздравляю. но..... 4 месяца???? блин...... меня выгонят вместе с котами куда нидь в другую деревню, а еще лучше - страну.....
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие. Милосердие — это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. Дж. Лондон
ася 401451883
с 4 марта 2010 года моя девочка ждет меня на радуге....
Аватара пользователя
17071957
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:00
Откуда: Молодечно

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Anya_777 » 18 янв 2010, 12:14

у нас все сложно как-то получилось...сначала один, потом второй....потом мы уезжали, потом малюсенькие пятнышки остались....опять лечились..иногла забывали мазать....а еще воротники они постоянно срывали...так что реально вылечить недели за три...ну я сама вылечилась за 3 недели, и то так долго лишь потому, что волоски плохо сбривала и на работе не всегда помажешься...
8 044 717 02 85
Случайная аватара
Anya_777
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:46

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron