Имя пользователя:

Пароль:


МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Все о лечении

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Tanya_R » 18 мар 2010, 17:48

Каждый день-это перебор, достаточно пары раз в неделю, ну или чередуй обработки))) споры-не песок и не сыпятся как из ведра. Тем более если мажешь.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение puntufel » 18 мар 2010, 18:09

Tanya_R
ну, у меня просто еще шерсть сыпется с этих хвостатых... так что я в основном от шерсти пылесошу. а раз еще и от этого дела помогает :med:
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение NaturalBornBitch » 30 мар 2010, 15:44

товарищи! Что может светиться под ультрафиолетом? Ярко зеленым. Ну это же не обязательно микроспория? Грибок может?
— Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Настроение что-то не очень...
Аватара пользователя
NaturalBornBitch
Help team
Help team
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:40
Откуда: Минскас

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Zet » 30 мар 2010, 15:46

Микроспория - тоже грибы. Некроз тканей, обмороженные участки, некоторые виды лекарств светятся.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение NaturalBornBitch » 30 мар 2010, 17:38

Это все я знаю. Я именно про ультрафиолет спрашиваю. Это же не лампа Вуда... Одна дорога-к вету. Проблема в том, что кот-это Альба и он пока и новым хозяевам не особо доверяет, не говоря о докторе :)
— Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Настроение что-то не очень...
Аватара пользователя
NaturalBornBitch
Help team
Help team
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:40
Откуда: Минскас

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Zet » 30 мар 2010, 17:57

Вам надо не светить, а сделать соскоб.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Борисова » 01 апр 2010, 00:13

Помогите! Пришел котенок полтора месяца назад, естественно затащили сразу к ветеринару(Заславль), узнали: " очень позитивная кошечка, абсолютно здоровая, месяцев 5, купите витамины и все". Прошло чуть больше 2х недель нашла у нее на мордочке небольшое пятнышко, запаниковала, полетела к ветеринару, услышала:" не волнуйтесь, на 90% не микроспория, скорее просто аллергия, помажьте йодом". Через пару дней нашли еще пятно-слезы градом(печальные воспоминания детства - единственный выход усыпление), помчались туда-же, сделали соскоб, отвезли на Гурского. 2 дня нервного ожидания. Получили результат, озвучили его местному ветеринару, услышали что диагноз неконкретный и надо ждать окончательного 2 недели. Все эти 2 недели йод , зоомиколь, вакцина, нервы. Вчера на Гурского узнаем, что ПЕРВЫЙ диагноз был однозначный - МИКРОСПОРИЯ! Сегодня вызвали врача из Минска, приехал со своей лампой, посмотрел нашел еще один очажок( всего 4 небольших), сказал изолировать, вколоть 3ю порцию вакцины, ежедненые зоомиколь и уборка. Поревела, убрали ей балкон, ревем втроем - она, я и муж. Она же ни одной ночи без нас не провела! Первое время как пришла боялась с рук слазить, думала наверное- опять выгонят. Да и мы без нее не можем, пускай и будит в 5 утра тотальным зализыванием и звуком работающего маленького, но очень громкого трактора.
Хватит ли такого лечения и так ли нужна изоляция?
Буду благодарна всем советам!
Случайная аватара
Борисова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 23:17

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Zet » 01 апр 2010, 09:31

Если сами боитесь микроспории, то изолируйте, будет вам спокойнее. Не обязательно подхватите, особенно если будете общаться с котом в специально выделенной одежде, мыть руки потом тщательно, можно перчатки какие-нибудь использовать для поглаживаний - потом выбросите. Заразны лысые места, а не весь кот, тем более, вы уже используете лекарства. Какая вакцина?

Непонятно, в связи с чем так нервничать. Это грибок, он успешно лечится. Куча всяких препаратов, таблетки, вакцины. Советское время осталось в прошлом, когда от микроспории избавлялись какими-то садистскими методами, а животных обязательно усыпляли. Так что успокойтесь.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Nereida » 01 апр 2010, 18:48

Борисова, не паникуйте, я ежедневно контактирую с 5ю котами микроспорами (не так давно из было 10), а так же мой маленький ребенок. за более чем пол года я не заразилась и ребенок тоже. хотя у подруги моей регулярно выскакивает и проходит все зависит от иммунитета если у вас се хорошо, вы сами не заразитесь.
а то что котик вылечится это 100% ктото быстро ктото медленно но выздоравливают это факт
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Yula » 05 апр 2010, 18:36

Имею вопрос. Может ли человек заразить микроспорией (в стадии лечения, разумеется) животную?
Случайная аватара
Yula
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:36

Re: МИКРОСПОРИЯ У ЖИВОТНЫХ. Опыт. Лечение.

Сообщение Zet » 05 апр 2010, 19:48

может
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron