Имя пользователя:

Пароль:


Микроспория (профилактика для человека)

Все о лечении

Re: Микроспория (профилактика для человека)

Сообщение Mariisha » 01 ноя 2010, 15:52

Маркиз-Максимус ушел на радугу 14.07.2012г. .....Ему был 1 год 10 месяцев и 13 дней.......
Аватара пользователя
Mariisha
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:44
Откуда: минск

Re: Микроспория (профилактика для человека)

Сообщение Irusya1279 » 09 окт 2012, 20:06

Здравствуйте, подозреваю у кота лишай, а история такая: 3 недели назад кота кастрировали, примерно через неделю после этого он разлизал себе все вокруг ЭТОГО места в кровь, была температура, были у ветеринара, назначил лечение - Катозал кололи 4 дня, антибиотик 2 раза кололи (раз в 3 дня), все зажило, сняли воротник, хочу еще отметить, что все процедуры кот переживал очень болезненно, особенно воротник, ну никак он с ним жить не хотел, спустя пару дней после того, как сняли воротник, на задней лапе обнаружили квадратный точно по ширине языка, лысый участок, покраснения на нем нет, но шерсть по контуру легко выпадает, просто пальцами если взять, опять поехали к ветеринару, посмотрел, поставил диагноз - навязчивое вылизывание на фоне стресса, назначил кот-баюн, левомеколь и воротник, вместо воротника сшила ему штанишки, на одну лапу, т.к. снова воротник для него будет стресс, вот теперь думаю, а вдруг лишай все - таки...
Есть фото
Изображение

Изображение
Случайная аватара
Irusya1279
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:57
Полное имя:

Re: Микроспория (профилактика для человека)

Сообщение ЛЕВ » 09 окт 2012, 21:00

Вы говорили ветеринару про свои опасения? Кота светили лампой на предмет микроспории? Другие облысения/шелушение кожи/обламывание волос/покраснения/язвочки есть? Если на других местах повреждений кожи/шерсти нет, то скорее всего у него гормональный дисбаланс или при кастрации нарушили иннервацию этого участка. Гормональный фон обычно нормализуется в течение 2-х месяцев. Если нарушена иннервация, зуд можно снимать зеленкой - она обладает противозудным действием. Только не сожгите кожу, мажьте очень аккуратно и не давайте ее слизывать. Постепенно зуд тоже должен пройти. Срок индивидуальный.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Микроспория (профилактика для человека)

Сообщение Irusya1279 » 09 окт 2012, 21:03

Про опасения говорила, заверил меня, что точно не лишай, других покраснений или повреждений нет, транквилизатор кстати кололи в эту лапу, а лампой не светили..
Случайная аватара
Irusya1279
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:57
Полное имя:

Re: Микроспория (профилактика для человека)

Сообщение Zet » 09 окт 2012, 21:51

если начали мазать это место, то свечение лампой уже ничего конкретного не покажет, только соскоб.
кроме написанного Лев, во время вылизывания кот мог занести инфекцию, она развивается под кожей, может проявлять себя в совершенно других местах
если лечение, назначенное врачом, не помогает, обратитесь к другому врачу. если есть сомнения - тоже.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Микроспория (профилактика для человека)

Сообщение Irusya1279 » 09 окт 2012, 22:06

Противогрибковым я не мазала, коту Левомеколь назначили, лечение только сегодня начали, поэтому помогает или нет, не знаю еще, а насчет другого врача, так и сделаю, пока ничем мазать не буду, сначала найду где посветят лампой и выясню все точно.
Случайная аватара
Irusya1279
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:57
Полное имя:

Re: Микроспория (профилактика для человека)

Сообщение Irusya1279 » 11 окт 2012, 21:26

Скажите пожалуйста, можно ли коту давать "человечьи" антигистаминные? Видимо у него гормональный дисбаланс все-таки, наверное зуд, может такие препараты зуд снимут, на разлизанную лапу одели штанину, так он нашел себе другое место, где успешно слизал шерсть... Что с ним делать не знаю, даю кот-бибон, эффекта пока никакого...
Случайная аватара
Irusya1279
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:57
Полное имя:

Re: Микроспория (профилактика для человека)

Сообщение Zet » 11 окт 2012, 23:26

вам нужно обратиться к другому доктору, сдать анализ крови. обратитесь, например, в Альфавет К Ушачеву или Болматовой. не надо давать человечьи таблетки без назначения врача - вы посадите коту печень, а пока причина его беспокойства не установлена.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Микроспория (профилактика для человека)

Сообщение u3morpheus » 12 окт 2012, 11:08

Я недавно заразилась микроспорией от уличного кота, которого подобрали. В этот же день его просветили, сказали, что чист. Через пару недель заметила у себя пятнышко на груди, сдала соскоб - лишай. Я расстроилась только за кота, что его придется опять мучать лечением и его передержка затянется.
Врач назначил мазать пятно йодом и потом мазью клотримазол (польского производства)3 раза в день.
Через неделю сдала анализ - ничего нет. Но сказали мазать еще неделю для предотвращения рецидива. Все это время я благополучно общалась с котом. Продолжала его тискать и целовать, естественно лечить, мазать и трогать его очаги. Только потом мыла руки обыкновенным мылом. В квартире через день делала влажную уборку антисептиком. Все это время спали с мужем в одной постели и он не заразился от меня.
Только полотенце котика и подстилку на которой он спит проутюживаю с паром каждый день.
Главное не боятся и не заморачиваться. У человека все быстро и легко лечится. С животными сложнее (очагов не видно их нужно светить и тяжелее обрабатывать из-за шерсти).
Это совсем не страшно. Не знаю почему такие предрассудки и страхи у людей (сама раньше думала, что это что-то страшное). А врач вообще предложил котенка усыпить. Как??? Зачем??? Если за пару недель ответственного подхода все это лечится. Главное не лениться и стараться...
Всем удачи!
Случайная аватара
u3morpheus
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 15:00

Re: Микроспория (профилактика для человека)

Сообщение Irusya1279 » 12 окт 2012, 11:54

На днях поеду к другому врачу обязательно. Кот вылизывает все... Мои руки, вещи, детские игрушки... Естественно себя тоже...
Случайная аватара
Irusya1279
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:57
Полное имя:

Re: Микроспория (профилактика для человека)

Сообщение u3morpheus » 12 окт 2012, 12:26

Irusya1279, у нашей кошки на лапке тоже такое лысое пятно, раньше такие были еще на задних лапках. Врач сказал посадить на диету т.к. она поправиласт и из-за жировой прослойки не доходят питательные вещества до шерсти и возможно еще гормональное. Посадили на диету - почти все заросло. Но она не лижет сильно. У вас похоже на аллергию. Такая беда у кошки моей двоюродной сестры. Она живот до крови себе разлизывает. Поэтому ходит в попоне, чтобы не лизала. Но конечно надо к хорошему врачу попасть. Ведь они болеют так же как и люди всеми болезными. И самое страшное, что сами себе не могут помочь. Все только в наших силах. Удачи Вам и выздоровления котику!!! :Rose:
Случайная аватара
u3morpheus
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 15:00

Re: Микроспория (профилактика для человека)

Сообщение Mariisha » 19 фев 2013, 09:23

Маркиз-Максимус ушел на радугу 14.07.2012г. .....Ему был 1 год 10 месяцев и 13 дней.......
Аватара пользователя
Mariisha
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:44
Откуда: минск

Re: Микроспория (профилактика для человека)

Сообщение Zet » 19 фев 2013, 13:10

если будете трогать руку, а потом голову, то может
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Микроспория (профилактика для человека)

Сообщение Mariisha » 19 фев 2013, 13:15

Маркиз-Максимус ушел на радугу 14.07.2012г. .....Ему был 1 год 10 месяцев и 13 дней.......
Аватара пользователя
Mariisha
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:44
Откуда: минск

Re: Микроспория (профилактика для человека)

Сообщение Zet » 19 фев 2013, 14:19

Насклько я могла видеть, на человеке лучше всего проходит от сушащих - 10-процентного йода или перекиси водорода. Второе предпочтительно в плане цвета )
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron