Имя пользователя:

Пароль:


Микроспория

Дайте, пожалуйста, совет по лишаю!

Все о лечении

Микроспория

Сообщение TinaS » 10 окт 2012, 21:39

Помогите, кто уже проходил через этот ужас! У меня кот, 3 года длинношерстный шотландец. На улице никогда не был, заразила его, скорее всего, я... У нас друг подобрал котенка, я приходила помочь искупат и т.д. вот и подхватила, но не знала, что это лишай и ходила с ним недели 2 трусила спорами! А когда узнала, пригласили вета домой, он лампой посветил - салатовым все ухо светиться внутри, хотя шерсть на месте не выпала. Уколол вакдерм, шерсть все же не выпала, но я её выстрила и брызгала зоомиколем, потом биопироксом,потом через 2 недели приехал -светилось уже точек 15... уколол 2 вакдерм, сказал позвонить ему через 3 недели. Но у меня на теле стало появляться все больше и больше пятен... В общем решили мы сходить в ветклинику. Поехали, нам посветили- светиться несколько точек, укололи вакдерм F и имуномодулятор, сказали приехать через день. Сегодня (как раз через день) опять укололи имуностимулятор, почистили уши,нашли еще ушного клеща (откуда он - ума не приложу) сказали мазать ламизилом и еще чем-то от клеща и через 2 недели ОПЯТЬ Вакдерм F... Почистили уши средством от клеща. Я домой пришла, посветила - ничего уже не светиться, хотя еще вчера 2 точки светилось... Может ли быть такое, что они когда чистили, убрали эти точки и кот уже здоров? Не хочется 4 раз колоть вакцину!!! В ветклинике сказали, что светить бесполезно, надо уколоть через 2 недели, потом неделю не обрабатывать, а потом только светить!!!!!
Случайная аватара
TinaS
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:25
Полное имя:

Re: Микроспория

Сообщение TinaS » 10 окт 2012, 23:18

Я,наверное, много слишком написала... Подскажите,хотя бы,вот что: если под лампой светился лишай, потом точек свечения в процессе лечения было все меньше, а сегодня их нет ни одной, значит ли это, что кот вылечился? Нужно ли его колоть еще раз (уже 4-ый) вакдермом, как говорит врач или нет?
Случайная аватара
TinaS
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:25
Полное имя:

Re: Микроспория

Сообщение nyarq » 10 окт 2012, 23:44

"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: Микроспория

Сообщение TinaS » 10 окт 2012, 23:53

спасибо за ответ!! меня просто в этой ситуации смущает то, что я мазью мазала уже дней 5 и каждый день светила - светилось!! просто с каждым днем все меньше точек,вчера 2 шт, а сегодня не светиться! я думала,ичто могли эти точки светиться в кусочках кожи, которые счистились...
Случайная аватара
TinaS
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:25
Полное имя:

Re: Микроспория

Сообщение Eschika » 11 окт 2012, 11:16

4 раз вакцину не колят. 3 раза достаточно.
просто тщательно обрабатывайте пятна (даже если они уже не светятся - под фунгицидными препаратами они не дают салатового свечения) зоомиколем раз в 5 дней, а в промежутках я бы мазала тербинафином или ламизилом - что у вас там есть. При чем мазать надо 2 раза в день и тщательно втирать - в течение минуты. Очаги у кота только на ушке?
И лечите себя - вы теперь для кота источник заразы.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Микроспория

Сообщение TinaS » 11 окт 2012, 17:23

Спасибо!!! Я продолжаю мазать кота ламизилом, себя тоже лечу, вроде сегодня у меня соскобы отрицательные, но пока рано радоваться... Просто насчет Вакдерма сказали, что раз между 2 и 3 прививками прошло 3 недели (а не 2), то 3 не считается таковой, а типа как она как первая... Не знаю, но похоже немножко на бред... Уже устала :gluk:
Случайная аватара
TinaS
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:25
Полное имя:

Re: Микроспория

Сообщение TinaS » 23 окт 2012, 22:29

Подскажите,пожалуйста,кто знает!! Ухо у нас уже не светиться 1,5 недели, сделали соскоб в человеческой больнице - ничего нет! Но шерсть когда на соскоб выдергивали - очень легко выдергивается... Это нормально, что лишая уже нет, а шерсть так легко вылазит (но сама не выпадает)??
Случайная аватара
TinaS
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:25
Полное имя:

Re: Микроспория

Сообщение Zet » 24 окт 2012, 09:59

вы же мажете, то есть воздействуете химически. если вы мажете себе что-то мазью, то в том месте кожа тоже меняет структуру, начинает шелушиться и так далее.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Микроспория

Сообщение TinaS » 24 окт 2012, 15:21

Спасибо,надеюсь что это так)
Случайная аватара
TinaS
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:25
Полное имя:


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей