Имя пользователя:

Пароль:


Глистогонить ли месячных котят?

Все о лечении

Глистогонить ли месячных котят?

Сообщение aniolski_pyl » 27 сен 2012, 18:56

Хотелось бы услышать о персональном опыте более опытных людей. А то как-то ситуация законсервировалась: вроде и делать что-то надо, но и навредить стремно.

Имеем: без пары дней месячные котята, которые не набирают вес (да, и в размерах тоже не увеличиваются). Молоко у кошки есть, кормятся (и кошь, и малые) - регулярно. Коллективное мнение - глисты.

Вопросы:
1) Если смысл тянуть семейство к вету? Он может как-то определить, а не просто предположить, что это глисты?
2) Стоит ли глистогонить с оглядкой на нежный возраст?
3) Если стоит, то чем?
4) Расскажите, пожалуйста, из личного опыта как у вас глистогонка котят проходила...
Изображение
Аватара пользователя
aniolski_pyl
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:52
Откуда: Малінаўка-пл.Незалежнасці
Полное имя:

Re: Глистогонить ли месячных котят?

Сообщение nyarq » 27 сен 2012, 19:23

2) как говорится, если потенциальная польза превышает потенциальный вред... то есть если проблема действительно из за глистов, то стоит. но с такой ситуацией я не сталкивалась, не знаю, могут ли котята не набирать вес из-за глистов, поэтому в данном случае ничего сказать не могу.
3)дюрафен пастой для котят наверное лучше всего. или паразицид для котят.
4)мне приходилось давать глистогонку 3-4 недельным котятам, которые сами еще кушать не умели, да еще и на послефауновском карантине были. давали дюрафен-пасту по весу - а котятки там по 300 грамм всего были. глистогонку с утра после еды. через 2 часа вазелинку. все у нас прошло хорошо, и проблема, которую глистогонкой решали, решилась :) но у меня действительно была ситуация, что если котятам не дали бы глистогонку, они скорее всего не выжили бы...
"— Как это вам, Филипп Филиппович, удалось подманить такого нервного пса? — Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом…"
Аватара пользователя
nyarq
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:44
Полное имя:

Re: Глистогонить ли месячных котят?

Сообщение Катеринка » 27 сен 2012, 20:58

Глистогонила, как раз дожидалась месячного возраста. Дирофен-пастой. До этого рингер плюс в12, через час-полтора активированный уголь или энтеросгель, еще через час вазелинка.
Ну и конечно наблюдать хоть часов пять чтобы была возможность. И глистогонка СТРОГО на вес.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron