Имя пользователя:

Пароль:


Действенность шампуней от блох, лечение глаз.

остались блошки после шампуня.

Все о лечении

Действенность шампуней от блох, лечение глаз.

Сообщение iola » 27 июл 2012, 13:17

Доброго всем дня!
Вместо создания одной темы флудю, создавая третий вопрос. :oops:
Приютила 3-недельного котенка. И, о чудо! Сегодня звонок с утра, что мама принесла ещё двух туда же с такими же плохими глазками :( Попросила до понедельника подержать, возьму их тоже (благо пока муж не против вроде как...)
Т.к. с малышами имею дело впервые вопросы такие:
1) шампунем от блох мыла котенка, но, вроде ещё остались блошки. Это нормально, что они после шампуня могут остаться? мыла по инструкции и держала 5 минут на тельце. И через какой промежуток можно повторить процедуру? (глистов пока не гоняли).
2) Ветврач поставил диагноз "гнойный конъюктевит" и прописал Тетрацеклин и ромашку. Пока за пару дней особо не лучше. Стоит ли добавить ещё что-то к лечению?
Ещё подозрение на герпесвирусную инфекцию, колю дитё циклофероном и цефазолином.
3) и ещё уточнить вопрос по "новым" котятам. К понедельнику один котёнок пролечится полкурса, а новые, судя по всему, будут с тем же диагнозом. Стоит ли их сажать вместе? Но тут проблема с местом. Есть только на балконе, боюсь не вылезут ли из ванной, т.к. внизу на полу в стене огромная дыра куда-то...
Большое спасибо!!! :Rose:
Аватара пользователя
iola
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:23
Откуда: Минск

Re: Действенность шампуней от блох, лечение глаз.

Сообщение Arlona » 27 июл 2012, 13:43

Пасьля шампуня ад блох могуць застацца блохі. Калі не атрымліваецца іх вычасаць пасьля таго, як кацяня высушынае, то трэба паўтарыць працэдуру праз 3 дні (раілася зь ветырынарам). Мы свайго малога падобрыша, які проста кішэў блохамі, мылі ужо 3 разы. І я пакуль ня ўпэўненая, што ўсе блохі падохлі...
Аватара пользователя
Arlona
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:02

Re: Действенность шампуней от блох, лечение глаз.

Сообщение puntufel » 27 июл 2012, 13:56

iola попробуйте пудру от блох Харц - мне здоров поомгает, особенно малышам. нужно посыпать шубку малышей, и подстилку
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Действенность шампуней от блох, лечение глаз.

Сообщение Arlona » 27 июл 2012, 14:22

Мне Ламаносаў сказаў, што маленькіх кацянятаў ад блох трэба апрацоўваць толькі шампунем, бо ўсё астатняе шкодна для іх арганізма. У нас 2-х месячны дзіцёныш. Пудра ёсьць, але пасьля слоў доктара пабаяліся яе выкарыстоўваць.
Аватара пользователя
Arlona
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:02

Re: Действенность шампуней от блох, лечение глаз.

Сообщение мелисса » 27 июл 2012, 14:33

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Действенность шампуней от блох, лечение глаз.

Сообщение puntufel » 27 июл 2012, 14:37

мелисса я ничего не втирала - просто в полотенце насыпала, равномерно распределяла, потом котенка в этом полотенце жамкала - чтобы лучше пудра расределялась,и в подстилку насыпала-распределяла пор подстилке. и усе - блохам привет большой. в кожу не втирала, у меня совсем малышата, я боялась втирать... а блохи и так подохли
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Действенность шампуней от блох, лечение глаз.

Сообщение Arlona » 27 июл 2012, 15:14

pantufel, а мыць кацяня пасьля прымяненьня пудры ня трэба ж, так?
Хачу паспрабаваць ваш спосаб - жмяканьне малога ў рушніку. :) Колькі хвілінаў гэта рабіць?
Последний раз редактировалось Arlona 27 июл 2012, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arlona
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:02

Re: Действенность шампуней от блох, лечение глаз.

Сообщение puntufel » 27 июл 2012, 15:27

Arlona нет, мыть не надо, пудра хороша тем, что действует поверхностно - убивая блох, но не всасываясь в коровоток. она лучше подходит маленьким и ослабленным. я своих мыла спустя время - чтобы чистенькие были, уже когда све блохи подохли. а подстилку надо обработать, чтобы самые хитрые блохи там спрятавшиеся, не получили шанса
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Действенность шампуней от блох, лечение глаз.

Сообщение iola » 27 июл 2012, 15:44

Аватара пользователя
iola
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 20:23
Откуда: Минск

Re: Действенность шампуней от блох, лечение глаз.

Сообщение Zet » 27 июл 2012, 16:01

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Действенность шампуней от блох, лечение глаз.

Сообщение мелисса » 27 июл 2012, 16:09

iola, я могу дать такую пудру. Наберите меня, договоримся о встрече.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Действенность шампуней от блох, лечение глаз.

Сообщение puntufel » 27 июл 2012, 16:28

iola подстилку той же пудрой. чтобы соскочившие на нее блохи умерли
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Действенность шампуней от блох, лечение глаз.

Сообщение Polina999 » 02 окт 2012, 11:02

Может быть кто-нибудь сможет ответить: через какой период времени можно повторно гонять блох каплями на холку? В пятницу (четыре дня назад) потравила блох своему котику каплями Hartz. Согласно инструкции блохи должны погибнуть в течение 24 часов, но они не только не погибли, но такое ощущение, что стали его просто загрызать после этих капель - он постоянно чешется. Капли по инструкции продолжают действовать 30 дней после нанесения. Можно ли сейчас применить другие капли (advantage, например) или нужно ждать 30 дней?
Случайная аватара
Polina999
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:12

Re: Действенность шампуней от блох, лечение глаз.

Сообщение мелисса » 02 окт 2012, 11:34

Polina999, Полина, а как вы наносили пудру? Поверх шерстки наносили?

Я обычно очень тщательно и обильно втираю против роста шерстки таким образом, чтобы пудра оказалась на коже. Потом выдерживаю примерно 30 минут, надо только следить, чтобы котейки себя не вылизывали, т. к. пудра сама по себе токсичная. И хорошо вычесываю.

Буквально вчера так обрабатывала двух котят. Еще в процессе вычесывания начали сыпаться блошиные, пардон, какашки. Предварительно сменили все подстилки. Сегодня утром все было усыпано блошиными экскрементами, так хорошо пудра подействовала. разумеется все подстилки снова сменили.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Действенность шампуней от блох, лечение глаз.

Сообщение Polina999 » 02 окт 2012, 12:12

Я пользовалась не пудрой, а каплями на холку. Капли по инструкции выдавила из тюбика на шею котику на кожу. Пудрой мне его как-то страшно посыпать, одно дело - маленькие котята, они же себя облизывать не будут, другое дело - взрослый котик, он всю эту пудру через пол часа слижет. Не хочу травить кота.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Блохи же наверное бывают разных видов. Полагаю, Hartz не эффективен в борьбе с теми блохами, которые напали на моего кота. Дело в том, что я у него блох не вижу. Но кот очень сильно чешется где-то с июля месяца, постоянно что-то пытается на себе словить зубами. И я подозреваю, что у него не такие стандартные коричневые блохи, которые визуально заментны, а совсем мелкие черные, которые в подвалах живут. Мой котик живет дома, на улице не бывает вообще никогда (только в клетке на незастекленном балконе летом сидит на птичек смотрит), с другими котами не контактирует (поэтому я долго даже не предполагала, что у него возможно есть блохи, думала, что просто линяет на лето и шерсть вычесывает). Единственный способ, которым к нему могли попасть блохи, это с моих обуви и/или одежды, после того, как я кормила котиков на улице или ходила в подвал относить варенье.
Случайная аватара
Polina999
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:12

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron