Имя пользователя:

Пароль:


Аллергия. Нереальный выбор. :(

ХЭЛП!!!

Все о лечении

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение Maryia.mik » 23 июл 2012, 00:04

Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение Наталия » 23 июл 2012, 02:26

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение salgir » 23 июл 2012, 10:01

Диана, у меня есть абонемент в соляную комнату на Карастояновой. Как минимум на 7 раз. Могу отдать.
Реально не хватает времени туда ходить, хотя очень хорошая штука. Я ходила в санатории в Крыму, так первые разы аж голова кружилась от непривычного количества кислорода. Здесь послабее концентрация соли, но все равно чувствуется облегчение. Солигорск видимо лучше всего. В Польше под Краковом в Величке тоже есть такй санаторий. Там день проводишь под землей, а на ночь выпускают.
А вот ингалятор (беродуал) так не помогает, я его только в горах использую или когда совсем уж задыхаюсь.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение shadow55 » 23 июл 2012, 10:06

Здорово. Покупаю! А там время посещения фиксированное?
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение salgir » 23 июл 2012, 10:17

shadow55Нет, созваниваешься и выбираешь время. Бывают сеансы для детей и только для взрослых.
Мне подарили, так что не знаю сколько чего стоит - бери так. Лишь бы помогло.
Обманула: обложку нашла, а самого абонемента нету. Видать, посеяла где-то, ворона! :fool:
Ты позвони 8-044-55-99-500 велк., 288-58-88 город, 288-54-12 город.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение shadow55 » 23 июл 2012, 10:29

Ну не страшно, куплю сама. :)
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение Алекс Снайпер » 23 июл 2012, 10:42

Мне жаль. Мне очень жаль.
Аллергия не лечится. Это сбой имунной системы организма. Привыкания нет. Адаптации нет. Лечения нет. Будет только хуже. Таблетки с кошачьей перхотью это микродозы, которые облегчат состояние. И только в изоляции от аллергена.
Подумайте о ребенке. Если не изолировать от аллергена - проблема будет развиваться. Все растения, пыль. Еда. Вы говорите кашель до рвоты. Мне страшно говорить, но бронхоспазмы при развитии могут быть смертельны. Подумайте, сколько бед принесет астма в будущем. Страх перед поездкой за город, перед новой едой, перед новым лекарством, паника при начале простуды. И это не конец списка.
Люди теряют близких, теряют руки и ноги. И находят силы жить дальше. Будьте сильной. Ради ребенка. Не нужно ломать его будущее и делать почти калекой, жизнь которого зависит от инголятора, который всегда придется носить в кармане. Боритесь. Вы говорили о предательстве. Не предавайте свое дитя.
Я рассказала вам свою историю - историю человека, у которого без приема лекарств при прикосновении к коту остаются почти ожоги, и который плачет по ночам, представляя, что рядом со мной любимая кошка.
Простите за эти грустные слова.
Изображение
"Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство." (с)
Аватара пользователя
Алекс Снайпер
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:23
Откуда: Минск

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение shadow55 » 23 июл 2012, 11:38

Спасибо за отзыв. Как-то вы решили убить мою надежду и стремление бороться на корню. Неужели всё так плохо.:(
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение salgir » 23 июл 2012, 11:42

shadow55 А я слышала, что у некоторых волонтеров после дежурств в КД аллергия прошла. :sarc:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение Maryia.mik » 23 июл 2012, 11:42

shadow55 моя знакомая полностью избавилась от аллергии, страдала с детства, я увидела её этим летом - глазам не поверила.
Я пришлю вам способ в лс когда она мне ответит.
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение shadow55 » 23 июл 2012, 11:53

Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение Sandra » 23 июл 2012, 12:16

shadow55, сделайте пробы у аллерголога (не сейчас, а когда будет ремиссия), у меня у сына астма (аллергия на бытовую, библиотечную пыль, цветение цветов по весне и т.д. с рождения), всю жизнь на ингаляторах (ему 20 лет), правда коты и собаки с раннего детства (главное знать на что аллергия), поэтому это все можно приостанавливать если вовремя пить лекарства, сейчас сын почти забыл про ингаляторы, хотя раньше носил с собой в кармане, правильный уход, лечение и любовь (правда намучились мы с ним в детстве)
Аватара пользователя
Sandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:31
Полное имя:

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение shadow55 » 23 июл 2012, 12:21

Пробы делали. Сейчас почистимся, в соляную комнату походим и снова повторю через месяц.
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение Алекс Снайпер » 23 июл 2012, 12:24

Извините за это. Когда мне было две недели от роду, у меня началась аллергия на молоко матери. Меня спасали козьим молоком и отваром из гречки. С тех пор... Запущенная пищевая аллергия переросла в дыхательную. Я прошла все это - гомеопатия, тонны уколов-микродоз, иммуноглобулин, курсы легкогормональных ингаляторов. Меня спасли от тяжелой астмы, спазмы только на фоне тяжелых простуд. Лечение может облегчить аллергию, но только при условии полной изоляции. В идеале полная уборка и ремонт в квартире, чтобы даже следа не осталось. Аллергия имеет свойство накапливаться. Тихо-тихо-срыв.
Но не теряйте надежду. С моего детства и кризисов прошло 15 лет. Появились новые способы лечения, новые поколения лекарств. Советуйтесь в врачами. Конечно, реакция врачей-аллргологов будет однозначна. Но может кто-то из них поймет и поможет. Не бойтесь таблеток. Кларитин и лоратадин безвредны, они снимут симптомы ночных приступов. В свое время Кетотифен (препарат продолжительного накопительного действия, надеюсь не ошиблась в названии) буквально вытащил меня из ада, сняв все симптомы. Для купирования приступов можно использовать Биротек - он снимает спазм и расширяет бронхи. Он безвреден, его назначают даже при простых бронхитах. Только не соглашайтесь на гормоны. Это артеллерия для тяжелой степени астмы, но некоторые врачи считают, что на воробья надо охоться с ядерным оружием. + успокоительные. Сложно поверить, но они помогают в случае спазмов. И всеми способами укрепляйте иммунитет. Хорошо бы куда на недельку выехать и понаблюдать за реакцией в других условиях.
Не теряйте надежду, Вы прекрасный человек.
Изображение
"Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство." (с)
Аватара пользователя
Алекс Снайпер
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:23
Откуда: Минск

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение salgir » 23 июл 2012, 12:37

Кетотифен хорошая штука. Я пару лет без него не могла в общественный транспорт зайти - задыхалась. (На людей аллергия :sarc: ).
Перемена климатических условий - самый лучший способ избавления от астмы. У меня 2-х летнего племянника с тяжелейшей формой астмы родители взяли с собой в Анголу. Через год вернулся здоровым. Уже вырос, а астма осталась только на клеверное сено. А была на все на свете.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron