Имя пользователя:

Пароль:


Аллергия. Нереальный выбор. :(

ХЭЛП!!!

Все о лечении

Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение shadow55 » 21 июл 2012, 20:06

Ну вобщем случилось страшное. Вроде обыденная вещь, но в моих масштабах это полный пипец. Аллергия. Долгое время я сама боролась с ней с помощью таблеток и не сильно заморачивалась по этому поводу. Но появился ребёнок.... Несколько лет аллергия проявлялась у него незначительно и с помощью бритья моих котов и влажной уборки дважды в день проблему удавалось блокировать. В последний год я видимо сильно увлеклась передержками, а возможно аллерген просто накопился за эти годы... Короче ребёнку сильно хреново. Кашель доходит до рвоты, по ночам не спит, а только кашляет. Сданы куча анализов и проб. Диагноз однозначный-бронхиальные спазмы на фоне кошачье-собачьей аллергии. :(
Я понимаю, что передержки больше брать не имею право. Но стоит ещё и вопрос моих личных котов. Их 3. Один со мной 18 лет, второй 3 года. Ну и Терминаторша, которую со временем переведу на свободный выгул. От мысли избавиться от своих котов у меня начинается истерика. Не отдам даже в самые идеальные руки. Даже близким друзьям. НИКОГДА. Но и до астмы у ребёнка- один шаг.
Перелопатила весь интернет. Начиталась про метод Бутейко. И про таблетки на основе кошачьей перхоти. Есть какие-то капли на этой же основе, продающиеся в Испании.
У кого есть хоть какой-то опыт или отзывы знакомых ??? Кто владеет реальной информацией???
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение Jullietta » 21 июл 2012, 22:17

У моей мамы астма. Раньше она задыхалась постоянно, голос вообще пропадал (дома собака, цветы). Избавиться от собаки даже и мыслей не было.
Частично помогло народное средство - перетёртый лимон + чеснок + сахар. Пропорции не знаю, но могу узнать, если интересно.
Так же она принимает Сингуляр...
Единственное, астма усиливается, если дома что то цветёт, или пожары в лесах или на торфяниках (они на севере живут).
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение shadow55 » 21 июл 2012, 22:47

Да, рецептик не помешает. :Rose: А что за Сингуляр-то?? Спросила у Гугла- он не знает. :O

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:
Во, нашла. Куча побочек. И атомная смесь химии в составе.... Мне скорее по душе народные методы :)
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение darik » 22 июл 2012, 01:41

shadow55 у моей дочери астма.
сколько у вас плюсов на собак и котов? кто лечащий врач? ложились ли на обследование в 4 детскую? и какой возраст у ребенка?
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение waxwork » 22 июл 2012, 02:27

ya sprosila y znakomogo ital'ianca (allergika na kotikov)... on skazal, esli astma allergicheskaia, to "Ventolin" (po recepty vracha).. ne znaiu, chto za on...
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение Jullietta » 22 июл 2012, 08:54

shadow55, я сегодня узнаю рецепт.
По поводу сингуляра. Ей этот препарат назначал врач. У нас в Лангепасе, на севере его вообще нереально найти было. Покупала тут, за 250 тысяч (упаковка на 30 дней). Она не пьёт его постоянно. Пила когда совсем было плохо. Сейчас она пьёт его тогда, когда в городе дым от пожаров. И помогает он очень быстро.
А цветы в доме есть? Оно то понятно что может и на шерсть. Но вот я, к примеру, ещё не совсем аллергик (изредка чихаю), просто задыхаюсь и чихаю от цветущих растений. Года полтора назад не задыхалась бы, но стая из котов даёт о себе знать.... Но на них я так не чихаю, как на цветущие растения.
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение shadow55 » 22 июл 2012, 10:17

Не, растения и коты в моём доме совсем несовместимы. :sarc:
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение lusikbusik » 22 июл 2012, 12:34

Диана,а в Солигорск на шахты может попробовать съездить полечиться?у моего отчима астма,были временна лежали в больнице каждый месяц,а после курса в Солигорске стало легче.Вот и в этом году собирается ехать.
1 Октября 2012 ушла на радугу моя Кисточка.Спи спокойно мой черный пушистик.Тебе уже ничего не болит.Люблю тебя.
Аватара пользователя
lusikbusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:03
Откуда: минск,р-н Алтайская
Полное имя:

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение shadow55 » 22 июл 2012, 14:30

Может тогда в Минске? Тут вроде тоже какие-то соляные комнаты есть...
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение lusikbusik » 22 июл 2012, 14:41

в солигорске надо спускаться на ночь либо на день в оборудованные шахты.там дышится очень леггко.этое и есть лечение.а в минске нет возможности спускаться в шахту,вам предлагают только комнату.
в солигорск приезжают из-за границы даже.
берут по показаниям,выписка из поликлиники.
1 Октября 2012 ушла на радугу моя Кисточка.Спи спокойно мой черный пушистик.Тебе уже ничего не болит.Люблю тебя.
Аватара пользователя
lusikbusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 16:03
Откуда: минск,р-н Алтайская
Полное имя:

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение shadow55 » 22 июл 2012, 14:42

Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение Серая » 22 июл 2012, 15:28

(+37544)7103370 Марина
Аватара пользователя
Серая
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:35
Откуда: Минск, Уручье
Полное имя:

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение Zet » 22 июл 2012, 15:59

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение Тайлика » 22 июл 2012, 16:21

У мамы аллергия. На котов-собак-лошадей. Естественно уже переросла в астму. Два раза в год лежит по месяцу в Витебске в специализированной больнице. Колят в шею пыль, шерсть, проходит всевозможные курсы лечения. Травится гормональными ингаляторами, отчего полнееет верхняя часть тела. Приступы снимает. Но аллергия не лечится. Просто снимаются симптомы. Это не я придумала, я не медик. Это слова маминых врачей. Потихоньку отекают бронхи. И обратно "стечь" они не могут. Препаратами отекание приостанавливается. Если аллерген не убрать - отекания бронхов продолжатся. Результат рассказать?


При этом есть 2 кота и собака.

Мама храбрится и шутит: мол, аллергики не умирают от инфаркта. Умирают от удушья.
Смешно? Мне - нет... Боюсь ночных звонков.

Shadow, милая, у вас пока есть выбор будущего для ребёнка.
Извините, если как-то не так рассказала всё это. У нас в семье это больная тема.
Есть два убежища от жизненных невзгод. Это музыка и кошки. (с) А.Швейцер
Аватара пользователя
Тайлика
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 14 май 2012, 15:14
Полное имя:

Re: Аллергия. Нереальный выбор. :(

Сообщение darik » 22 июл 2012, 16:27

Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]