Имя пользователя:

Пароль:


Отзывы о клиниках

Список клиник города Минска, адреса, время работы и отзывы

Все о лечении

Рейтинг клиник

Sas Animal Service
3
25%
SQ-LAP
0
Голосов нет
АйбиВЕТ
0
Голосов нет
Альфа-Вет
5
42%
Антистресс
0
Голосов нет
Вет Мир
2
17%
ВетМедЦентр
2
17%
Ратомка
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 12

Отзывы о клиниках

Сообщение Vityas » 21 июл 2009, 11:15

Ветеринарные клиники Минска


Ветклиники Минска


по материалам сайта: http://superkot.com/vetminsk.html

Частные:
1. Ветеринарная клиника "Альфа-Вет".
Адрес: Сурганова, 29 , Режим работы: Пн - Пт: 9.00 - 21.00 / Сб - Вс: 10.00 - 18.00, Телефоны: +375(29)7-521-521 / +375(44)7-521-521, Сайт: http://alfavet.by/

2. Ветеринарная клиника "ВетМедЦентр".
Адрес: ул.Восточная, д.115, Режим работы: круглосуточно, Телефоны: +375(17)285-65-68, +375(17)280-93-55, +375(29)606-51-15 Velcom, +375(29)745-51-15 МТС, Сайт: http://vetmed.by/

3. «Сас Энимал Сервис»
Адрес: ул. Каховская 72а; Режим работы: с 9:00 до 21:00 (среда с 11:00 до 21:00); Телефоны: +375(29)685-37-01 Velcom, +375(17)288-05-63; Сайт: http://sas.deal.by

4. Ветеринарный центр «Доктор Вет»
Адрес: ул. Скрипникова, 39; Режим работы: круглосуточно; Телефоны: +375(17)295-70-70, +375(29)1-602-602 Velcom, +375(29)8-602-602 МТС, +375(25)6-602-602 (life); Сайт: http://www.doctor-vet.by/doc/kliniki_doktor_vet/

5. Ветеринарный центр «Доктор Вет»
Адрес: Подшипниковый проезд, 9; Режим работы: с 9:00 до 21:00 (по предварительной записи); Телефоны: +375(17)295-70-70, +375(29)1-602-602 Velcom, +375(29)8-602-602 МТС, +375(25)6-602-602 (life); Сайт: http://www.doctor-vet.by/doc/kliniki_doktor_vet/

6. Ветеринарная клиника "АнтиСтресс"
Адрес: ул. Филимонова, 2; Режим работы: круглосуточно; Телефоны: +375(17)245-62-03, +375(29)670-31-98

7. Ветеринарный кабинет «Вет Мир»
Адрес: ул. Слободская, 130; Режим работы: пн-пт : 10:00 - 21:00; сб-вс : 10:00 - 19:00; Телефоны: +375 (17) 396-32-72, +375 (29) 692-32-39

Гос.лечебницы:
5. Неотложная круглосуточная ветеринарная помощь ул. Минина, 4
Районные ветстанции:
6. Центрального района - ул. Оршанская, 33
7. Партизанского района - ул. Буденного, 25
8. Ленинского района - ул. Семенова, 32 А
9. Первомайского района - ул. Седых, 38А
10. Октябрьского района - пер. Линейный, 3
11. Советского района - ул. Гало, 125
12. Фрунзенского района - ул. Гурского, 42
13. Московского района - ул. Гурского, 42
14. Заводского района - ул. Машиностроителей, 6
15. Ветстанция Минского района - г. Минск, ул. Декабристов, 33
16. Ветеринарная клиника в Ратомке
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение vasiliska77-32 » 08 авг 2015, 13:53

Здравствуйте.
Уважаемые владельцы домашних питомцев!
Возможно, вы слышали о нас и об оказываемых нами услугах. Мы, в свою очередь, много знаем о ваших четвероногих друзьях: видовых проблемах, особенностях поведения, болезнях.

Давайте дружить!

Ветеринарный кабинет «Вет Мир» — это решение задач любой сложности, оказание неотложной помощи. Команда опытных врачей широкопрофильной квалификации приложит максимум усилий, чтобы сохранить здоровье вашего любимца.

«Вет Мир» предлагает широкий спектр ветеринарных услуг, решает вопросы, связанные с лечебной, диагностической, профилактической деятельностью.

Приглашаем вас и ваших домашних животных к нам на прием.
Наша группа вконтакте - https://vk.com/vet__mir
Наш адрес г. Минск ул. Слободская, 130
Станция метро Малиновка, автобусы 103,150, остановка малиновка-7.
Наши телефоны: +375 (17) 396-32-72, +375 (29) 692-32-39
Время работы: пн-пт : 10:00 - 21:00; сб-вс : 10:00 - 19:00

Изображение
Случайная аватара
vasiliska77-32
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:37
Полное имя:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Eterea » 25 авг 2015, 12:38

В Альфа Вет была вчера в первый раз. К врачам нет претензий. Но организация приема не очень. Просидела со стрессующим, орущим и дрожащим котом, у которого понос и он хочет в туалет на 45 минут позже, чем время приема. Все понимаю, что возможны задержки из-за непредвиденных ситуаций, увеличения времени приема тем, кому необходимо и т.п. Нет претензий. Но когда стали проходить чередой люди, пришедшие без записи, по живой очереди, не с экстренными ситуациями, а на прививки, а мы все сидели и дожидались врача, к которому записаны, пришлось обратиться к администратору. Совершенно равнодушно ответили, что наш врач еще не может принять. Предложила - так поменяйте врача на того, кто может сейчас принять, вы же видите, что сижу с орущим котом долго. Приняты были первым освободившимся. Думаю, что более правильно было бы в этой ситуации, когда так надолго затягивается время приема, спросить, принципиально ли нам попасть именно к этому врачу и оперативно перенаправить. Но нет, равнодушие и формализм.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Eterea » 26 авг 2015, 19:10

Получила ответ на свой отзыв:
Ответ Добрый день, Дарья!
Благодарим Вас за отзыв. Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Мы учтем Ваше замечание по организации приема и в будущем постараемся не допускать подобных случаев.
Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!
Администрация ветклиники "Альфа-Вет".
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Vityas » 26 авг 2015, 22:28

А ответ где был размещен?
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Eterea » 27 авг 2015, 06:05

Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Пипелька » 17 июл 2016, 00:56

Не хочу обидеть людей, работающих в частных клиниках, но уже все давно понятно, что много ненужных услуг они рады навязать, это бизнес. Вот по Слободской 130 адекватно объяснили, что необходимо делать, а что просто, если уж есть лишние деньги и так уж хочется быть умным и модным. Правда. В том числе рассказали и то, что мы сами знаем, на счет УЗИ сердца кошкам перед кастрацией-стерелизацией, например, и другое.
Абсолютно нормальное отношение к государственным клиникам. Ну в любых руках могут возникнуть проблемы, от этого никто не застрахован! частная ли, государственная клиника - везде найдутся врачи "на своем месте" и просто приткунвшие себя в профессию.
Моего кота - крипторха кастрировал Евгений на Гурского 42, вет.станция Московского (?) района. Врач располагает к себе и хозяина и животного, мой трусишка и осмотр шва через два дня выдержал спокойно, хотя мне бы показал недовольство). Спасибо Евгению! и по цене вышло адекватно, не то что в частных за это просят в 2-3 раза больше. Дело не в цене даже, а именно в конкретике, сделали, что надо, перед этим только на Слободской 130 посмотрели на УЗИ где именно потеряшка находится, что облегчило поиск и уменьшило площадь разреза.
Вообще - наверно везде есть и плюсы и минусы, если все читать-совсем сомнения одолеют. Сами хоть немного должны знать, и понимать где вас разводят на деньги, ну и по врачам примерно прикидывать, как они относятся к своей работе. А кляузы писАть в книги отзывов - вам легче то не станет, вы же не гарантируете, что другой врач сделал бы лучше...А ради информации - так в наш век стыдно уж совсем ничего не знать, о том, что себе или животному собираетесь делать.
Здоровья всем любимцам!
Случайная аватара
Пипелька
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 16:55

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Змей Петров » 05 окт 2017, 12:31

SQ-LAP Тимирязева 46 .

У коллеги весьма негативные впечатления.
Цены высокие.
Кошке делали два укола. Теперь на заднюю лапу хромает.
Катетер для капельницы поставили с третьей попытки, уже на другую переднюю лапу.
Анализы не брали, но сделали рентген.

Кошка, слава Богу выздоравливает.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение vikusik » 25 сен 2018, 16:10

ВетПрофи на Пономаренко, 35:
Про врачей ничего сказать не могу, хорошие, приветливые, на все вопросы отвечают. Но не рискую туда обращаться на что-то серьезное — максимум забор анализов, чистка железы собаке, прокапать капельницу в уже установленный катетер, уколы сделать и т.д. Основные вопросы по здоровью решаем в другой клинике, но ради капельницы или укола нам ближе придти сюда.
Есть пара моментов, которые напрягают:
1. Бывают случаи, когда экстренно нужно придти и нет записи. Но я не хочу выслушивать от администратора цыкание в телефонную трубку, что все расписано и вообще только по записи. Почему в другой клинике говорят «У нас все расписано, но приезжайте, мы примем Вас по живой очереди. Возможно придется подождать». Это же элементарное отношение к клиенту! Я же не иду в бесплатную клинику и не прошу делать мне бесплатно что-то, я могу заплатить, подождать, но вопрос в том, как мне это преподнесут.
2. Точно так отталкивают и распечатки, развешенные рядом с администратором по поводу оплаты в 21,00+ и про предварительную запись — складывается впечатление, что поставлено все не на помощь животным ,а на получение выручки, заранее ограниченной кол-вом пациентов.

Месяц назад были на капельнице с ориентальной кошкой. Днем звонили записаться, говорили что нет мест, но "ладно приходите что-нибудь придумаем", а по факту там была только одна кошка на капельнице в процедурной. Ладно, что не получилось прокапать через катетер и прокапали подкожно (нам можно было и так и так). Но после укола в бедро с ношпой… мы приехали домой, а кошка моя не становится на ту лапу. Мне пришлось экстренно ехать в ночную клинику, ДВ к хирургам, проверять что могло пойти не так. Попали в седалищный нерв или очень рядом с ним… Улучшений нет, были у ортопедов, необходимо идти к неврологу и проходить курс восстановления.
Хороша медицина, когда после лечения нужен курс восстановления.
Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение chapayat » 29 окт 2018, 10:31

Отзыв на клинику SQ-LAP!
Если вы хотите убить ваше животное с огромными для него муками,вам прямая дорога в SQ LAP.
Я вообще не понимаю кто им разрешил работать круглосуточно?!
Привезли к ним кота в начале сентября с жалобами на то,что перестал кушать. Предварительно позвонили им и спросили можно ли к ним приехать на филимонова и посмотреть котика,и сразу же сделать снимок. Нам сказали что можно. Мы приехали,и тут начался цирк. Нам сказали что рентгенолог на другой точке (мы были на филимонова,а он на тимирязева!). Ладно,выбора другого нет,поехали на Тимирязева.
По приезду кота осмотрели и сказали сделать снимки. Сделали снимки,и тут началось самое интересное-постановка диагноза. В итоге диагноз был поставлен-пневмония либо кальцивироз. Мы сразу купили все лекарства которые прописал нам врач. И лечили кота строго по тому,что было написано в заключении. Но в итоге через 3 недели кот умер. Он умер такой смертью что даже врагу не пожелаешь. Судороги,эпилепсия,бился головой об пол. Тошнило. Он держался как мог. Целых 4 часа кот мучался прежде чем умер.Я был уверен на 100 процентов что лечили мы совсем не ту болезнь. И мои ожидания оправдались после того как я заглянул к нему в рот,а он был полностью белый с язвами. Почитав интернет я понял что это было грибковое заболевание в организме (точно не скажу что,но грибок 100 процентов!!!) И вот именно он и стал первопричиной смерти кота в таких муках!!! Я не могу отойти от смерти своего самого лучшего в мире кота и сейчас! И вот у меня к клинике один вопрос,вам сложно было назначить ему анализ крови? Ведь если бы вы его сделали,сейчас мой друг был бы рядом со мной. Мы бы точно знали что у него грибок и лечили бы его так как он хорошо поддаётся лечению,а вместо этого бомбили его антибиотиками которые сами по себе грибок развивают в организме, о чём еще говорить?
Вы не врачи а непонятно кто,правда!
Такого пофигизма я никогда не пойму,тем более к животным (Они не люди-говорить не могут).
Жизнь это бумеранг.
ЕСЛИ ВЫ ЦЕНИТЕ ЖИЗНЬ СВОЕГО ПИТОМЦА-ПОИЩИТЕ ДРУГУЮ КЛИНИКУ.
ЖИЗНЬ ВАШЕГО ДРУГА В 1000-ЧИ РАЗ ДОРОЖЕ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ СПЕЦИАЛИСТОВ ЭТОЙ КЛИНИКИ.
Случайная аватара
chapayat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2018, 10:29
Полное имя:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Elff » 15 янв 2019, 13:20

Добрый день! Был ли кто-нибудь в веткилинике в Ратомке? Стоит ли туда ехать?
Аватара пользователя
Elff
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:59
Полное имя:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Zet » 15 янв 2019, 14:02

Многие волонтеры ездят в Ратомку, отзывы положительные, но врача всегда нужно выбирать, исходя из того, с какой проблемой вы едете. Вам нужен врач для решения чего?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Elff » 15 янв 2019, 21:29

Спасибо, уже съездили в Альфа-вет. Кошка 3 день не ест, не пьет, была рвота. Сдали анализы, УЗИ сделали. Показало инородное тело в желудке, но это комок шерсти или что-то другое- не известно. Сделали уколы, капельницу прокапали. Завтра опять едем. Хочется верить, что там помогут.
Аватара пользователя
Elff
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:59
Полное имя:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Zet » 15 янв 2019, 21:49

может выйти само, следуйте тому, что говорит врач. если нет - тогда придется оперировать и доставать. но обычно такие операции успешны. держитесь
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Elff » 15 янв 2019, 22:09

Очень бы хотелось, чтоб само вышло, но что-то ее опять вырвало, и выглядит неважно кисуля. И еще катетор в лапке. Да, кстати, вот это она , наша Павлинка МАРКИЗА - дымчатая красота с шикарным хвостом
Аватара пользователя
Elff
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 08:59
Полное имя:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение kassandra » 07 июн 2019, 16:17

Добрый день)))хочу и я поделиться своим опытом обслуживания в клинике Петс Хелс на З.Бядули 13(теперь там за главного Мурыченков Е.)

Есть такое правило в медицине: "Не навреди!" На ветеринарию оно распространяться должно еще больше: не знаешь - не берись - честно сознайся в отсутствии опыта и направь к специалистам - это правильно и профессионально!


Непростой случай лечения кота, пострадавшего в дтп.

В результате нескольких операций, проведенных в клинике Петс Хелс в течение 5ти месяцев у кота имелось в наличии:
-несросшийся перелом, оставленные болты, которые ничего не держат, 4 спицы Киршнера своими концами травмировавшие сустав, обратные концы двух из них разрывали мышцу.
- сформировался ложный сустав
- кот на лапу не опирался, волочил ее;
- когда сидел, лапа была вытянута вперед, т.е. не сгибалась;
- на бедре образовалась открытая рана, и сквозь нее выступал наружу конец спицы.

Первые две недели кот физически был не в состоянии двигаться вообще.
Три недели сидел в манеже, однако спица тем не менее почему-то вылезала и его возили к врачу снова и снова.
Далее было еще два вмешательства, спустя некоторое время была установлена, а впоследствии снята внешняя конструкция.

За практически 5! месяцев работы с костями не было сделано ни одного!!!! обратите внимание- ни одного- контрольного рентгеновского снимка.
Снимки, сделанные в САС на приеме по- срочному, у Клецко А.С.:

Изображение

Изображение
Далее прилагается 4 независимых заключения практикующих хирургов-травматологов из разных клиник по факту проведенного лечения оскольчатого перелома бедренной кости:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
2 мая проведена операция по исправлению последствий ошибочного лечения, она длилась с 16.00 до 23.30 .
Из пяти с половиной часов только три понадобились на устранение последствий предыдущих вмешательств.
Коту проведен экстрамедуллярный остеосинтез (пластиной) , который и применяется в основном при подобных оскольчатых переломах трубчатых костей:

Изображение

Изображение
Спустя четыре недели кот уже может слегка опираться на лапу- динамика очевидная.
Еще раз огромное спасибо и поклон до земли прекрасному доктору Ботвинко Н. Н. за спасение кота и его лапы.
И как общий итог - прежде чем куда то везти своего подопечного подумайте 100500 раз чтобы потом не заращивать переломы годами...
Случайная аватара
kassandra
Гость
Гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 21:47
Полное имя:

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron