Имя пользователя:

Пароль:


Отзывы о клиниках

Список клиник города Минска, адреса, время работы и отзывы

Все о лечении

Рейтинг клиник

Sas Animal Service
3
25%
SQ-LAP
0
Голосов нет
АйбиВЕТ
0
Голосов нет
Альфа-Вет
5
42%
Антистресс
0
Голосов нет
Вет Мир
2
17%
ВетМедЦентр
2
17%
Ратомка
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 12

Отзывы о клиниках

Сообщение Vityas » 21 июл 2009, 11:15

Ветеринарные клиники Минска


Ветклиники Минска


по материалам сайта: http://superkot.com/vetminsk.html

Частные:
1. Ветеринарная клиника "Альфа-Вет".
Адрес: Сурганова, 29 , Режим работы: Пн - Пт: 9.00 - 21.00 / Сб - Вс: 10.00 - 18.00, Телефоны: +375(29)7-521-521 / +375(44)7-521-521, Сайт: http://alfavet.by/

2. Ветеринарная клиника "ВетМедЦентр".
Адрес: ул.Восточная, д.115, Режим работы: круглосуточно, Телефоны: +375(17)285-65-68, +375(17)280-93-55, +375(29)606-51-15 Velcom, +375(29)745-51-15 МТС, Сайт: http://vetmed.by/

3. «Сас Энимал Сервис»
Адрес: ул. Каховская 72а; Режим работы: с 9:00 до 21:00 (среда с 11:00 до 21:00); Телефоны: +375(29)685-37-01 Velcom, +375(17)288-05-63; Сайт: http://sas.deal.by

4. Ветеринарный центр «Доктор Вет»
Адрес: ул. Скрипникова, 39; Режим работы: круглосуточно; Телефоны: +375(17)295-70-70, +375(29)1-602-602 Velcom, +375(29)8-602-602 МТС, +375(25)6-602-602 (life); Сайт: http://www.doctor-vet.by/doc/kliniki_doktor_vet/

5. Ветеринарный центр «Доктор Вет»
Адрес: Подшипниковый проезд, 9; Режим работы: с 9:00 до 21:00 (по предварительной записи); Телефоны: +375(17)295-70-70, +375(29)1-602-602 Velcom, +375(29)8-602-602 МТС, +375(25)6-602-602 (life); Сайт: http://www.doctor-vet.by/doc/kliniki_doktor_vet/

6. Ветеринарная клиника "АнтиСтресс"
Адрес: ул. Филимонова, 2; Режим работы: круглосуточно; Телефоны: +375(17)245-62-03, +375(29)670-31-98

7. Ветеринарный кабинет «Вет Мир»
Адрес: ул. Слободская, 130; Режим работы: пн-пт : 10:00 - 21:00; сб-вс : 10:00 - 19:00; Телефоны: +375 (17) 396-32-72, +375 (29) 692-32-39

Гос.лечебницы:
5. Неотложная круглосуточная ветеринарная помощь ул. Минина, 4
Районные ветстанции:
6. Центрального района - ул. Оршанская, 33
7. Партизанского района - ул. Буденного, 25
8. Ленинского района - ул. Семенова, 32 А
9. Первомайского района - ул. Седых, 38А
10. Октябрьского района - пер. Линейный, 3
11. Советского района - ул. Гало, 125
12. Фрунзенского района - ул. Гурского, 42
13. Московского района - ул. Гурского, 42
14. Заводского района - ул. Машиностроителей, 6
15. Ветстанция Минского района - г. Минск, ул. Декабристов, 33
16. Ветеринарная клиника в Ратомке
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Катя » 25 фев 2014, 16:48

А что, в ДВ эвтаназию делают? С каких пор?
Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Аякс » 25 фев 2014, 17:16

Фонд помощи шнауцерам (Беларусь) +375 29 614 52 96
Случайная аватара
Аякс
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 12:44
Откуда: Минск

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Befana » 26 фев 2014, 01:11

vfcfylhf не пишите длинных постов, это усложняет понимание проблемы! Их очень тяжело читать! И дублировать в другие тему тоже не обязательно, не понятно вообще что откуда берётся. Нет порядка совсем...
Случайная аватара
Befana
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:55
Откуда: Минск, Фрунзенский район
Полное имя:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Loreley » 04 авг 2014, 17:35

7. Партизанского района - ул. Буденного, 25

Есть там врач, который отправляет на усыпление котов с микроспорией. И этим все сказано. Я туда больше ни ногой!
Случайная аватара
Loreley
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:23
Полное имя:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение lalaly » 25 авг 2014, 22:18

Подскажите, куда лучше обратиться с проблемами с глазом у котенка?
Лечат где-нить подобранных котов со скидкой?

Изображение
Случайная аватара
lalaly
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 22:37

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Пользователь » 15 ноя 2014, 14:01

Клиника Доктор Вет, Скрипникова.
Мы с котиком там были на приеме у врача, делали рентген,были в процедурном кабинете. Врач не смог поставить правильный диагноз (выяснилось позже,при повторном лечении и обращении к другому ветврачу). В процедурном кабинете, назначили уколы, так из специалистов там есть один мужчина, не смог нам вколоть лекарство, не мог попасть, котик кричал. Потом женщина подошла и все сделала быстро. Вспоминаю с ужасом!!! Не хотелось туда ехать больше, но оставались еще уколы. Потом сразу просила женщину, если тот мужчина был, т.к. не хотела, чтоб мой котик испытывал боль от "специалиста такого рода".Когда у врача спрашивала что с котиком, отвечал невнятно иконкретно причину болезни и не сказал, только выписывая общие болеутоляющие лекарства. Так нет, чтобы сразу выписать и лечиться, надо же еще через каждые 5 дней на прием – стала замечать, что на моего котика как-то и все ровно, лишь за приемы деньги платили. И еще звонили и спрашивали «Ваш врач волнуется, Вы на прием придете?». Еще когда рентген делали, так женщина не очень была с нами приветлива. В грубой форме говорила, что делать нужно… и видно было, что достало ее это повторять… На что хочу сказать, что свою злость пусть вымещают на своих родных и близких. А мы деньги заплатили, и хотим качественного обслуживания и лечения для нашего котика.
Вывод: радоваться конечно нужно каждому клиенту и его питомцу, уважаемые работники Доктор Вет… Но еще и не забывать, для чего Вы там вместе собрались… Оказывать ЧЕСТНО, ПРАВИЛЬНО, СВОЕВРЕМЕННО ПОМОЩЬ! И не забывая, что за это Вам еще и платят! Не советую данную клинику!
Случайная аватара
Пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:57

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение vetmed.by » 27 янв 2015, 20:58

Здравствуйте, форумчане.

Хотели бы сообщить о нашей новой клинике.

Информация о нас такая:

Ветеринарная клиника "ВетМедЦентр"
Адрес: г.Минск, ул.Восточная, д.115

Телефоны: (+37517) 285-65-68, (+37517) 280-93-55, (+37529) 606-51-15, (+37529) 745-51-15
Время работы: пн.-вс.: круглосуточно
Район: Советский
Ближайшее метро: ст."Академия Наук"
Сайт: http://vetmed.by
Случайная аватара
vetmed.by
Гость
Гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 20:47
Полное имя:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Vityas » 27 янв 2015, 21:46

Спасибо. Информацию о вас сегодня утром разместили в группе ВК.
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Стресс или Антистресс

Сообщение vasiliska77-32 » 13 фев 2015, 13:48

История работы в ОДО «Антистресс» Василевской Е.М.
31 октября закончила аспирантуру УО ВГАВМ. Т. к. в дальнейшем собиралась жить в Минске решила найти место работы там же. Пришла на собеседование в ОДО «Антистресс» на Филимонова, его мне проводила Паркалова, бухгалтер. Она, конечно, мне предлагала сначала администратором и санитаром, но я сразу сказала, что хочу работать только фельдшером, работа с животными, да и на тот момент и в другие клиники тоже требовались фельдшера. Меня согласились взять на должность фельдшера с зарплатой 4 млн. Я взяла направление для распределения.
1 ноября распределена в ОДО «Антистресс» на должность ассистента ветеринарного врача. Пришла на работу вовремя 1 ноября, администратор мне сказала приходить 3 ноября, т. к. в выходные никого нет. Пришла 3 ноября, но мне сообщили, что я должна поработать сначала администратором год или два и кроме того установили мне неоплачиваемый испытательный срок 2 недели.
Я не хотела портить отношения с нанимателем и решила попробовать поработать администратором. Написала заявление о принятии на работу с 1 ноября администратором. 3-5 го ноября работала администратором без оплаты. Но работа мне не понравилась, администратором в Антистрессе просто невозможно работать, нужно заключать договора, отвечать на звонки и кроме того еще набирать лекарства в шприцы для врачей, как будто врач сам этого сделать не может, как в других клиниках.
6-го ноября сообщила нанимателю, что хочу работать фельдшером и без испытательного срока, т. к. я молодой специалист. Наниматель мне отказала.
Сообщила мне, что у них все сначала работают администратором. Значит на собеседовании меня обманули и пообещали работу фельдшера. Я предложила перераспределение и сказала, что сама найду себе работу и перераспределюсь. Наниматель согласилась и пообещала, что подпишет все необходимые документы.
Нашла работу в клинике «Альфа-Вет» 19 ноября. Работала там 4 дня, меня уже включили в расписание. Но когда обратилась к нанимателю, то узнала что отправлено письмо в ветакадемию о том, что я не явилась на рабочее место. Мне сообщили из академии, что на меня подают в суд на основании этого письма о взыскании денежных средств за учебу. Пришлось мне уйти из клиники «Альфа-Вет» и подписать контракт с Антистрессом.
Наниматель стала отрицать тот факт что я когда либо работала у них администратором. Стала настаивать, чтобы я явилась на место распределения. Причину этого я не знаю, наверное у нее кто-нибудь уволился и срочно понадобился работник, но вместо того, чтобы связаться со мной и позвать на работу, она послала письмо в ветакадемию. После того как мне угрожали судом, я решила больше не рисковать и обратиться к юристу. Работать я там уже не собиралась, т. к. от такого человека во время работы не знаешь, что ожидать. К сожалению доказать то, что я была на работе вовремя можно только через свидетелей, которые работали вместе со мной 3-5-го ноября.
Подписала контракт 26 ноября, мне сообщили, что зарплата будет 2 млн. 400 тыс. Сообщила Нанимателю, что если она меня не отпустит, то за малейшее нарушение ТК РБ я буду обращаться в комиссию и увольняться. На что мне юрист ответила, что у них нет нарушений. Я почти месяц искала себе другую работу, а когда нашла, директор Шляхтина З.В. по непонятным мне причинам уже стала клеветать на меня в академию. От директора всего лишь требовалось разрешение на перераспределение.
С 26 ноября мне не предоставили график сменности, сказали, что я могу начать работать с 1 декабря. В дальнейшем Шляхтина З.В. пыталась поставить мне прогулы в этот период времени и уволить по статье 42 по вине работника. В этом случае мне пришлось бы возмещать денежные средства за обучения. Меня спасло лишь то, что я сразу же после подписания контракта обратилась в комиссию по труду. Далее в кавычках цитаты из моей характеристики, которую Зоя Викторовна рассылает по всему минску.
«За время работы в ОДО «Антистресс» Василевская Е.М. зарекомендовала себя как специалист среднего класса.» Я думаю, что любой молодой специалист без опыта работы, не может все знать и уметь.
«Опыт работы и знания недостаточны для того, чтобы успешно справляться со своей работой и самостоятельно решать большинство практических вопросов (выполнять внутривенные инъекции, катетеризации и другие подобные процедуры), нуждается в постоянной помощи, подсказках и указаниях со стороны ветеринарного врача.» За время работы в ОДО «Антистресс» я выполняла все поручения ветврачей, но делать внутривенные инъекции и катетеризации мне не поручали, поэтому директор не может знать о том способна ли я выполнять эти манипуляции. Это говорит о том, что врачи и сама Зоя Викторовна были не заинтересованы в том, чтобы я чему-нибудь научилась.
«При этом не проявила стремления к развитию и росту. Сославшись на полученное образование, отказалась от поэтапного обучения для достижения необходимых практических умений. Свободное время на смене, предполагаемое для изучения материалов по лечению и профилактике заболеваний мелких домашних животных, использовала исключительно для отдыха.» За время моей работы был уволен фельдшер Коток Костя по 42 ст. ТК РБ. Дабы не попасть в такую ситуацию я проявляла стремление, лишь к увольнению. В свободное время находилась в комнате отдыха врачей, читала книги по болезням мелких животных в электронном виде, изучала лекарственные средства, применяемые в ветклинике. Поэтапное обучение мне не предлагали.
«Отличается исполнительностью, но нуждается в постоянном контроле. Избирательно относилась к поручениям дежурного ветеринарного врача на смене, часто немотивированно отказывалась от них выполнения. В отсутствие наблюдения со стороны ветеринарного врача допускала невыполнение или некачественное выполнение того или иного поручения.» Выполняла все поручения ветврача, касающиеся моей должности, но когда директор уволила санитара Котка Костю по статье 42 ТК РБ из-за нарушения со стороны работника, на рабочем месте отсутствовал санитар. Директор пыталась поручить эти обязанности другим работникам, но все они отказались бесплатно их выполнять, с просьбой о замещении ко мне никто не обращался. Но придя на смену, увидела в расписании, что я еще и санитар. Я сказала имеющимся на смене врачу Велинец и администраторам, что приказа о переводе или о дополнительной нагрузке не было, и мне директор ничего не говорил, следовательно, я не буду работать на двух должностях. Они, конечно, сообщили об этом директору, но от директора ко мне никаких просьб и приказов о дополнительной работе не поступало. Мне, конечно, было бы не трудно вынести мусор и закинуть халаты в машинку, но с учетом вышеизложенных событий и отсутствие просьбы со стороны директора, я отказала в просьбе ветврача вынести мусор, помыть пол и постирать спецодежду. Администратор тоже отказался это делать.
«При исполнении своих должностных обязанностей не использовала накопленный в клинике опыт, чем ставила в недоумение постоянных клиентов, осведомленных о существующей в клинике практике. Проявила неготовность нести ответственность за самостоятельно принятые решения. Не готова к дополнительной (сверхурочной) работе.» В клинике Антистресс никакого опыта не набралась, меня ведь там ничему не учили. Весь опыт приобрела в клинике «Альфа-Вет» за 4 дня. За полтора месяца работы в клинике ОДО «Антистресс» ничего нового не увидела, из-за отсутствия клиентов. На моих сменах было две вакцинации, несколько стерилизаций и кастраций, две рваные раны, 3 кесарево сечения, один синтез, промывание желудка, и в основном капельницы и уколы. Т. к. Я являлась помощником врача, то и не могла самостоятельно принимать никаких решений. От сверхурочной работы отказывалась только потому, что она было неоплачиваемая.
«С первых же дней зарекомендовала себя как конфликтный работник, неспособный к спокойному диалогу с руководством.» Директор с первых же дней распределения отказала мне в трудоустройстве, а затем написала письмо в ветакадемию, о том, что я не явилась на рабочее место. Вот и весь конфликт.
«Имеет хорошее представление о своих правах, обязанностях и ответственности, в том числе обладает необходимыми правовыми знаниями. При этом наблюдается слишком большая требовательность, иногда вплоть до придирок.» Если мне угрожают судом, то конечно я буду обращаться к юристам, чтобы избежать этого.
«Не явилась в установленный срок для трудоустройства по распределению. В связи невозможностью перераспределения или оформления трудовых отношений в необходимый для нее срок (задним числом) обратилась с жалобой в Минское городское управление Департамента государственной инспекции труда и социальной защиты Республики Беларусь, в которой, помимо прочего, указала на отсутствие фактически организованного для нее спального места.» Об этом я уже писала выше, это наглая ложь. Задним числом, ничего не просила оформлять. Если человек находится на смене 24 часа, то конечно в ночное время, в отсутствие клиентов есть время для сна. Раскладушка, предоставленная мне для сна, была в очень плохом состоянии. Я практически спала на полу. Сотрудники клиники мне сообщили, что уже давно обращаются к директору по этому поводу, но все бесполезно.
«Выражала несогласие с устоявшимися в организации методами работы, игнорировала и отказывалась от ознакомления с локальными нормативными правовыми актами, необоснованно или до обращения за юридической консультацией. Своих положительных качеств, за исключением пунктуальности, за период работы не проявила. Не отличается аккуратностью, общительностью, стрессоустойчивостью в нестандартных ситуациях, эмоциональной устойчивостью.» У меня есть ксерокопии матерных локальных актов, где я потом все же расписалась. Рас я уволена по 41 ст. ТК РБ, значит, к юристу я обратилась обоснованно и не напрасно.
«Не всегда была достаточно вежлива и корректна в отношениях с окружающими, в том числе с клиентами. Имеется жалоба со стороны клиента о невнимательном отношении при проведении приема животного и сбора анамнеза.» С клиентами я всегда была вежлива и обходительна. Со стороны клиентов жалоб нет, есть благодарность, хотя об этом уважаемая Зоя Викторовна, почему то умолчала, ксерокопия благодарности у меня тоже имеется.
«Своим поведением часто провоцировала конфликт и создавала нездоровую атмосферу в коллективе. С коллегами поддерживала исключительно деловые отношения, не имела какого-либо авторитета в коллективе.» С коллегами, за исключением некоторых врачей, отношения хорошие, общаюсь с ними и после увольнения. Директор в общении со мной показала себя нервной и несдержанной, имело место оскорбление с ее стороны. Высказывала мне нецензурные выражения по телефону.
Я не знаю, каким нужно быть человеком, чтобы рассылать характеристику, сочиненную ее юристами, во все клиники и аптеки. Как я узнала от сотрудников ОДО «Антистресс», она со всеми так поступает, даже с теми, у кого просто заканчивается контракт.
Василевская Е.М. 07.02.2015г.
Случайная аватара
vasiliska77-32
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:37
Полное имя:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение vasiliska77-32 » 13 фев 2015, 13:55

Мне сказали в группе информация не будет размещена, нужно на форуме разместить :dog_cry:
Случайная аватара
vasiliska77-32
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:37
Полное имя:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Ryska » 13 фев 2015, 14:18

Антистресс известна в узких кругах, как самая отвратная "клиника" города, даже с районными минсельсхозпродовскими может поспорить - известна и своей некомпетентностью, и отвратительным отношением к животным и отношением же к животным шляхтиной, доллары в глазах и тупость полнейшая. Под ксилой оперировать, например, садизм просто. И это не пустые слова, знакомая девушка там несколько дней работала администратором и ушла, т.к. сказала, видеть все это сил не хватает. Как туда народ обращается, не понимаю.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Змей Петров » 13 фев 2015, 15:59

vasiliska77-32, при устройстве на работу делается запись в трудовой книжке с указанием должности под вашу роспись, т.е. вы видите под чем расписываетесь.
Если есть сомнения в надежности работодателя, аккуратно расписываетесь в журнале учета рабочего времени. Если такового нет, то претензий к вам быть не может, да и отсутствие журнала - нарушение со стороны работодателя.

По поводу клиники.
Я не уверен, что это был тот самый Антистресс, но несколько лет назад на Филимонова мы стерилизовали двух наших кошек, а потом одну дважды лечили.
С кошками по сей день всё нормально, персонал тоже был вполне адекватный. Т.е. претензий не было.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Vityas » 13 фев 2015, 16:55

Последний раз посещал Антистресс когда они еще в военном городке находились. Делали стерилизацию кошке. С тех пор у нас пожизненный курс ковенана...
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение vasiliska77-32 » 13 фев 2015, 19:02

Я говорила, что такая должность не существует, мне отказали ее изменить, в трудовой книжке я не расписывалась, я расписалась в контракте, его я обязана была подписать, т. к. должна явиться по распределению. В журнале 3 и 5 ноября мне не давали расписываться, поэтому нет документов, подтверждающих, что я на самом деле работала 3 и 5 ноября. Антистресс у нас один и директор тот самый, Зоя Викторовна. В первый день моей работы мне сказали уже самостоятельно идти и делать уколы и капельницы, а как я сделаю это, без опыта в лечении мелких животных их не интересовало, кроме того если я ставила капельницу, все равно брали плату за прием врача, хоть врач даже не заходил.
Случайная аватара
vasiliska77-32
Гость
Гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:37
Полное имя:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Vityas » 13 фев 2015, 19:06

Уважаемые, здесь не юридический форума, а тема предназначена для сбора отзывах о лечебном процессе в клиниках. Данные сообщения не относятся к заданной тематике. Давайте будем соблюдать правила форума.
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron