Имя пользователя:

Пароль:


Отзывы о клиниках

Список клиник города Минска, адреса, время работы и отзывы

Все о лечении

Рейтинг клиник

Sas Animal Service
3
25%
SQ-LAP
0
Голосов нет
АйбиВЕТ
0
Голосов нет
Альфа-Вет
5
42%
Антистресс
0
Голосов нет
Вет Мир
2
17%
ВетМедЦентр
2
17%
Ратомка
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 12

Отзывы о клиниках

Сообщение Vityas » 21 июл 2009, 11:15

Ветеринарные клиники Минска


Ветклиники Минска


по материалам сайта: http://superkot.com/vetminsk.html

Частные:
1. Ветеринарная клиника "Альфа-Вет".
Адрес: Сурганова, 29 , Режим работы: Пн - Пт: 9.00 - 21.00 / Сб - Вс: 10.00 - 18.00, Телефоны: +375(29)7-521-521 / +375(44)7-521-521, Сайт: http://alfavet.by/

2. Ветеринарная клиника "ВетМедЦентр".
Адрес: ул.Восточная, д.115, Режим работы: круглосуточно, Телефоны: +375(17)285-65-68, +375(17)280-93-55, +375(29)606-51-15 Velcom, +375(29)745-51-15 МТС, Сайт: http://vetmed.by/

3. «Сас Энимал Сервис»
Адрес: ул. Каховская 72а; Режим работы: с 9:00 до 21:00 (среда с 11:00 до 21:00); Телефоны: +375(29)685-37-01 Velcom, +375(17)288-05-63; Сайт: http://sas.deal.by

4. Ветеринарный центр «Доктор Вет»
Адрес: ул. Скрипникова, 39; Режим работы: круглосуточно; Телефоны: +375(17)295-70-70, +375(29)1-602-602 Velcom, +375(29)8-602-602 МТС, +375(25)6-602-602 (life); Сайт: http://www.doctor-vet.by/doc/kliniki_doktor_vet/

5. Ветеринарный центр «Доктор Вет»
Адрес: Подшипниковый проезд, 9; Режим работы: с 9:00 до 21:00 (по предварительной записи); Телефоны: +375(17)295-70-70, +375(29)1-602-602 Velcom, +375(29)8-602-602 МТС, +375(25)6-602-602 (life); Сайт: http://www.doctor-vet.by/doc/kliniki_doktor_vet/

6. Ветеринарная клиника "АнтиСтресс"
Адрес: ул. Филимонова, 2; Режим работы: круглосуточно; Телефоны: +375(17)245-62-03, +375(29)670-31-98

7. Ветеринарный кабинет «Вет Мир»
Адрес: ул. Слободская, 130; Режим работы: пн-пт : 10:00 - 21:00; сб-вс : 10:00 - 19:00; Телефоны: +375 (17) 396-32-72, +375 (29) 692-32-39

Гос.лечебницы:
5. Неотложная круглосуточная ветеринарная помощь ул. Минина, 4
Районные ветстанции:
6. Центрального района - ул. Оршанская, 33
7. Партизанского района - ул. Буденного, 25
8. Ленинского района - ул. Семенова, 32 А
9. Первомайского района - ул. Седых, 38А
10. Октябрьского района - пер. Линейный, 3
11. Советского района - ул. Гало, 125
12. Фрунзенского района - ул. Гурского, 42
13. Московского района - ул. Гурского, 42
14. Заводского района - ул. Машиностроителей, 6
15. Ветстанция Минского района - г. Минск, ул. Декабристов, 33
16. Ветеринарная клиника в Ратомке
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Мишель » 21 июл 2009, 12:09

А я вот при возможности узнаю предоставляется ли врачам отпуск за ненормирку. Многим профессиям предоставляется, т.е. к основному еще добавляетя за ненормирку - за то что остается иногда после работы.
Моего маленького кисулю 3 года назад на Гурского угробили и с Мишкой было бы тоже самое не попади я потом вся расстороенная в Доктор Вет к Исаченко С.М.
Я теперь ( если придется обратиться когда в гос. вет. лечебницу) при отказе или хамстве ит.д. буду писать жалобы в книгу замечаний и предложений. И всем советую. Поверьте это- очень действенная мера, т.к. все жалобы рассматриваются и их кол-во влияет на премиальные,время отпуска, категорию мед. персонала.
В Доктор Вет всегда больные принимаются, а врачи так вообще иногда до поздна работают, в том числе и оперируют.И оплата здесь не имеет значения - люди просто такие хорошие и на своем месте.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение ashykoshka » 21 июл 2009, 12:24

Мишель
Про жалобы верно. Да только любить животных они от этого не станут :grust: . Лучше просто не тратить время и по серьезным вопросам туда не обращаться.
А "Доктор вет"... да. Хожу на Подшипники. С первого раза волей случая попала к Исаченко. Он нас принял, но с диагнозом не был уверен (лампы Вуда там еще не было). За тот прием денег не взял (в Бресте в аналогичной ситуации было сказано "ну вас же приняли, за прием и платите"). Взяли денежку тогда, когда назначили лечение. И работники там животных любят. Администраторы (они же и в аптеке там сидят), не взирая на подозрения на микроспорию, нянчились с моим котюней. Пожалели малого, ждущего своей очереди 2 часа, и подарили мышку с мятой :redface: и мисочку (чтоб пить было из чего). И вообще носились со всеми клиентами. :dream:
Еще что понравилось: как-то вечером записалась на прием, а на следующее утро все нормализовалось и уже стало не надо. Позвонила отменить. Обычно на такое плохо реагируют (они ж деньги клиента теряют), а там порадовались за нас искренне и хорошего пожелали :good: . Люди на своем месте...
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Olita » 21 июл 2009, 13:28

Да, я с Ки ходила в Доктор Вет в пятницу, назначили лечение. сегодня ей стало вроде как хуже, а мне на работе надо быть. Звоню -говорю, я такая-то, приходила тогда-то с таким то вопросом, хочу с доктором проконсультироваться, можно? Девушка говорит, доктор сейчас на приеме, я запишу ваши данные и он вам перезвонит. ОН МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНИЛ!! И даже вспомнил нас и проконсультировал!!!!
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Мирослава » 21 июл 2009, 13:39

Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение ashykoshka » 21 июл 2009, 13:41

Мирослава
а почему в Альфа-вет по серьезным поводам не нра? я там не была. Просто интересно
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Мирослава » 21 июл 2009, 13:47

ashykoshka
Не устраивают назначения лечения, постановка диагноза, качество операций. В остальном - чудесная клиника, приветливый персонал, умеренные цены.
Почитать о всех вет учреждениях Минска и не только можно тут http://forum.petsby.com/viewforum.php?f=48
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Aglo » 21 июл 2009, 13:52

А мне, кстати, Альфавет на Академической нравится!!!
И Александра Болматова и Александр Ушачёв нравится.
Приятное отношение и лечение правильно назначено, так как конкретно нам помогает. Может, у моих кошек не такие уж серьезные болезни. Судите сами: гастрит, ушной клещ, парадонтоз.
Езжу всегда туда, так как ближе всего и устраивает!
Аватара пользователя
Aglo
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 22:38

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение ashykoshka » 21 июл 2009, 13:56

о! значит у кошатников и собачников бывает и разный опыт
Мирослава, спасибо за ссылку
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Мирослава » 21 июл 2009, 13:58

Aglo
Я ж не спорю. Но тема называется - Отзывы о клиниках. Я так понимаю - личные отзывы. Мне тоже очень нравится и Александра и Александр. Но, действительно были случаи неправильной постановки диагноза, неправильно назначенного лечения, осложнений после операции. И при всём моём уважении к этим врачам, я вынуждена отзываться негативно.
Повторюсь, мне очень нравится уровень обслуживания клиентов (и двуногих, и четвероногих). Мне очень нравятся врачи. Но... Увы и ах... И я искрене рада за тех, кто работает с Александрами успешно - приятно когда лечащий врач ещё и хороший человек.
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение ashykoshka » 21 июл 2009, 14:02

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Aglo » 21 июл 2009, 14:21

Мирослава, Таня, я ничего против твоего отзыва не имела, поэтому в своем сообщении написала
"конкретно нам".
В этой теме вообще не должно быть споров!!!
Только реальные истории и личное мнение!
Аватара пользователя
Aglo
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 22:38

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Мирослава » 21 июл 2009, 14:40

Aglo
Та я ж и не спорю!
Ещё, говорят на Гало есть неплохой врач-диагност Ирина (это если я имя не путаю).
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение lelya » 21 июл 2009, 15:14

Частные вет.клиники:
1. ДокторВет на Сухаревской - ни одного негативного отзыва оставить не могу. Была часто - раз в неделю возила собак с Гурского на стерилизации + посещение со своими собаками (опекаемыми и домашними). Все на высшем уровне. Если брать во внимание "задержаться после работы" - то приведу два примера: 1) приехала незадолго до обеденного перерыва (не знала в какое время там обед). Прием вел Исаченко С.М. Осмотр, схема лечения + развернутые ответы на мои вопросы. В итоге вышла я из его кабинета, когда уже ровно половина обеденного перерыва прошла. Администратор мне ничего не сказала, лишь как бы обращаясь ни к кому - "Половина обеденного перерыва прошла". Мне было стыдно, но лично мне никто ничего не сказал. 2) когда мне требовалась консультация Исаченко С.М. по тел. - меня попросили позвонить после конца рабочего дня - и еще минут 10 Сергей Михайлович по служ. тел. консультировал меня. За что ему огромное спасибо!
И что всегда меня поражало - Исаченко С.М. всегда помнит, какая собака когда у него была на приеме, что он назначил, отзванивались ли ему по этой собаке и т.д. Мозг!
2. ДокторВет на Подшипниковой - была 1 раз (в эту субботу). Много посетителей, но никакой нервотрепки, агрессии и т.д. Пришли по записи, привились - и ушли. + консультация врача и советы в аптеке о клещах и витаминах. Красота! Кстати, они сказали, что у них в планах осенью стать круглосуточной вет.клиникой!
3. Антистресс (Уручье) - была 1 раз - чистили зубки моей собаке. Да, старое здание, да, ужасная обстановка - но я уже много говорила об этой клинике в других темах - меня устраивает все, кроме прейскуранта. Зубки мы там почистили (я даже присутствовала при этом, причем еще и отлично с врачом поговорили об всем), но вот прививки там дорогие. Для примера - привить Нобиваком ДШППИ + бешенство + услуга в ДокторВет - это 12+7+11 тыс. В Антистресс - это 50 или 55 тыс. за все. Считайте сами. Но т.к. от меня это в 2-х шагах – если что случится – я побегу в Антистресс, а не на такси на Минина (у меня нет машинки). И Анжела спасла мою старшенькую (принимала роды + потом лечила осложнения после родов + выезд к нам домой на капельницы + консультации по тел. (спустя год)
4. АльфаВет - была однажды (ездила за лекарством для собаки). Все понравилось, тихо, мирно, приятно. На приеме не была, но еще не вечер.

Гос. район.вет.станции:
1. Ветстанция Первомайского района, ул. Седых, 38а. Ужасно! Была 3 раза. Со своей собакой (причина - ничего не ест) и 2 раза с опекаемой собакой на передержке у меня (посветить надо было + потом сделать прививки). Все три раза умудрилась попасть на одного и того же дохтера (низенький брюнет). Ужасно. Ссорились и из-за того, что это я виновата, что у меня собака не ест, что я идиотка, что взяла собаку с Гурского домой и что я наивная дурочка, которая берет справку для собаки для акции (чтобы там ее пристроить). Ну, естественно, сцепились по поводу волонтерства на Гурского, инфекций там и контингента.
2. Ветстанция Октябрьского района - пер. Линейный, 3. Была раза 3-4 – делали прививки своим собакам + справку для той опекаемой собаки у меня на передержке. Ни разу никакого негатива. Гос.вет.станция, центр города – посетителей обычно хватает, но никакой нервотрепки. Или мне везло… Брала справку для опекаемой собаки для акции – думаю, как это опять не поругаться с врачом. А он так спокойно говорит – «А, у нас уже брали справку такую сегодня. Эм…. Что ж. Удачи».
3. Московского района - ул. Гурского, 42. Что сказать – первое воспоминание – это пришедшая на прием бабушка с котом, у которого был перелом бедра (под машину попал). Кот кое-как ходил, бабушка плакала. Дверь была открыта в кабинете. Очередь выпала в осадок после слов врача «Ну что вы, бабушка, будете кота мучать и себя мучать. Усыпляем». И закрыл дверь. Занавес.
Позже, будучи волонтером на Гурского, я бегала туда только к одному ветврачу – молоденькому Андрею. То когти собаке подстричь, то посветить, то посмотреть что с опекаемой собакой после стерилизации. К остальным и близко не подходила. Наслышана.
4. Фрунзенского района - ул. Гурского, 42. Врач стерилизовал мою первую опекаемую собаку. Сначала ругалась, что я опоздала (по праву), потом – что такая собака большая, но когда увидела что я сижу реву – успокоила меня и стала доброй. Стерилизовала шикарно, за что ей огромное спасибо.
Потом, когда была волонтером на Гурского, я пару раз туда забегала, посветить собак. Отношение соответствующее вет.станции Московского района, но мне было пофиг.

Неотложная круглосуточная ветеринарная помощь ул. Минина, 4. Была часто. Лечились там (возили через весь город собаку на капельницы после осложнения после тяжелых родов) и регулярно прививались. Причем т.к. это все-таки неотложн. помощь – я звонила на Минина каждый раз перед прививками и спрашивала, примут ли они нас, объясняя, почему я не могу приехать в др. вет.станции. Отвечали что примут, нехотя правда, и предупреждали, что у них вечные очереди, что придется ждать.
Последний раз была там год назад, в конце апреля. Был пик клещей, пироплазмоз, море собак на капельницы, толпа народу. Прождали 4 часа, но прививки сделали. Врач был один, уставший (мы зашли к нему в районе 11 вечера, и за нами была толпень), но принявший нас дружелюбно. Я ж ведь со своими двумя собами была, но все равно все понравилось. Когда ездили на капельницы – тоже все норм – отдельная очередь на капельницы, это долго, нудно, собаки плачут (моя старшая так вообще истерик по жизни), но врачи не ругались особо, что вой.
Да, всегда очередь, всегда слезы хозяев в очереди. Но при этом если приносят совсем никакое животное – их всегда пропускают вперед. Сколько уж насмотрелась.
Это потом я узнала о существовании подвала, где содержаться животные после укусов. И больше я на Минина не ногой. Тьфу-тьфу-тьфу.

Итого: в частных клиниках все ветврачи шикарны, доброжелательны и на своем месте. В гос.клиниках в Вашем животном никто не заинтересован. Но прежде чем наезжать – вспомните: как и почему различаются частные клиники и гос. поликлиники? (человеческие). Но и в гос.вет.кликиках можно найти достойных врачей! И такие примеры есть.
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Отзывы о клиниках

Сообщение Red » 21 июл 2009, 15:52

Бывала в лечебнице Ленинского р-на.
Делали прививки.
Государственная лечебница, не больше не меньше... Достаточно доброжелательный и внимательный коллектив, но хожу только к врачам-дамам, и не потому, что не люблю мужчин (очень даже люблю), а потому, что мальчики в этой лечебнице не умеют даже сделать укола. Все мои знакомые стараются к ним не попадать.

Не могу сказать - не ходите,
Ходите с умом :wink:
Эта красотка очень нуждается в передержке Изображение
Аватара пользователя
Red
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 11:26

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron