Имя пользователя:

Пароль:


Ушной клещ-чем еще лечить?

Все о лечении

Ушной клещ-чем еще лечить?

Сообщение tochka » 12 июн 2012, 22:40

Доброго вечера всем. Недавно взяли котика из КД, возили на прием в клинику (выделения из глаз коричневые, уши все черные, нос заложен). Вроде бы как носик и глазки подлечили(хотя из последних есть иногда небольшие выделения-теперь просто промываю чаем). А по поводу ушек-сказали есть ушной клещ. Лечили амитом(предварительно вычищали), по 2 капли в ухо и так 3 раза через 3 дня. Свозили повторно на прием-клещ все равно есть, еще 2 раза покапали. И все равно уши каждый день чистим-очень много всякой бяки там. Вот теперь не знаю, чем еще полечить, амитом больше не хочу-котя стал мордашку чесать периодически. Может кто подскажет схемы лечения? Думаю проблема частая.
Спасибо.
Аватара пользователя
tochka
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:23

Re: Ушной клещ-чем еще лечить?

Сообщение anmut » 12 июн 2012, 22:51

tochka, если не помогает "амит" - я использую капли на холку "адвокат" (адвокат убивает клещей, блох и глистов)
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: Ушной клещ-чем еще лечить?

Сообщение tochka » 12 июн 2012, 23:43

anmut, а если я 14 дней назад давала цестал от гельминтов, можно адвокат капать? я еще хотела завтра повторить таблеточку.
Аватара пользователя
tochka
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:23

Re: Ушной клещ-чем еще лечить?

Сообщение Polina999 » 13 июн 2012, 08:49

Из всех лекарств, которые я перепробовала для лечения ушного клеща котам (амит, акаромектин, отоферонол голд), лучше всего действует отоферонол (двухкратная обработка с интервалом в 5 дней, насколько я помню, в инструкции указано). И, когда уши чистите котику, нужно смачивать ватную палочку отибиоветом (это противовоспалительное лекарство).
Случайная аватара
Polina999
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:12

Re: Ушной клещ-чем еще лечить?

Сообщение salgir » 13 июн 2012, 08:59

tochka Две недели достаточный срок. Адвокат - средство и глистогонное в том числе. Так что цестал уже не надо.
Против клеща адвокат наиболее эффективен. Капли не всегда достают скопления клеща в ушных ходах и те выживают. А адвокат уничтожает вредителей изнутри.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Ушной клещ-чем еще лечить?

Сообщение мелисса » 13 июн 2012, 09:54

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Ушной клещ-чем еще лечить?

Сообщение puntufel » 13 июн 2012, 10:34

tochka я клеща и по три месяца лечила - это процесс не быстрый. и зависит от степени "заклещеванности". уши чистить специальным ушным гелем (закапать, промассировать ухо, чтобы корки намокли, и удалять палочкой и ватным диском). клещ сидит очень глубоко, поэтому и чистить надо достаточно. мы как-то ездили в доктор вет, где врач Курзина показывала нам чудеса почистки ушей - всю бяку выгребала. она это делала так классно, что я со своими "чистками" и рядом не стояла.

Polina999 что касается отоферонола. не всем котам он идет, некотроые не очень себя после него чувствую, поэтому с этим лекарством аккуратно надо - первый раз капнуть совсем чуть-чуть, чтобы увидеть - как кот себя чувствует.
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Ушной клещ-чем еще лечить?

Сообщение мелисса » 13 июн 2012, 10:38

При визите к ветеринару можно попросить почистить ушки. Это платная услуга, но зато хорошо все вычистят.

Самолечение лучше не заниматься. если сильная степень заселенности клещом, то обработку Адвокатом проводят дважды с интервалом месяц. но в любом случае лучше посоветоваться с врачом.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Ушной клещ-чем еще лечить?

Сообщение Tanya_R » 13 июн 2012, 10:53

мелисса, читай внимательнее инструкции ( http://webmvc.com/vet/leki/8/insecto/amit.php ) и сообщения. Обрабатывали как раз по инструкции, с интервалом 3 дня. Но 2 капли в каждое ухо как-то маловато, я столько котятам капаю. Препарат должен полностью смочить поверхность ушной раковины изнутри.
Амит довольно неплохой препарат, но возни много, и видимо вычищали неглубоко, боясь повредить, так?

Адвокат Лехе ухи совсем вычистить не помог, даже уменьшить "грязь", и это при ежедневных чистках гелем, пришлось "догоняться" акаромектином. Но "адвокат" частенько подделывают, как и профендер и прочие дорогие лекарства, к сожалению. Возможно, нам не повезло. И не исключено, что вы на такой же нарветесь.
Но даже не поддельный адвокат полностью при однократной обработке, как правило, не убирает даже слабое поражение, через месяц надо повторять и тогда всё ок. Чистки гелем в этот период обязательны. Это из личной практики, применяла его более десятка раз на дикариках, которым фиг уши почистишь чем-то кроме геля.

Отоферонол считается более токсичным, чем остальные. И щиплет сильно-на него хуже всего реагируют при обработке. Но мне он нравится своей эффективностью, только мелким котятам и ослабленным я бы его не применяла.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Ушной клещ-чем еще лечить?

Сообщение puntufel » 13 июн 2012, 10:56

не знаю... нам адвокат ни разу не помог...
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Ушной клещ-чем еще лечить?

Сообщение мелисса » 13 июн 2012, 11:32

Я имела в виду амит-форте.
Если Адвакат неподдельный, то помогает очень хорошо. К примеру Спрайту, который был в КД, а сейчас в филиале. У него была крайняя степень заселенности, практически заросшие ушные проходы. Ему уши почистили 1 раз в ДВ, не буду говорить про то какую горку вычистили. Потом была 2х кратная обработка Адвокатом с интервалом 1 месяц.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Ушной клещ-чем еще лечить?

Сообщение salgir » 13 июн 2012, 11:51

У доброго десятка моих передержек адвокат тоже всегда срабатывал. Причем двукратных обработок ни разу не понадобилось. Я всегда вторично просила ветов проверить ухи отоскопом.
Покупала адвокат в аптеках ДВ.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Ушной клещ-чем еще лечить?

Сообщение anmut » 13 июн 2012, 11:58

хм, поначалу своих лечила отоферонолом - коты верещали от него, как ужаленные. но он не помог. перешла на амит - вылечила почти всех. кому не помог амит - одной обработкой адвоката долечились вмиг. покупала все препараты в альфавете и докторвете. обычным зоомагазинам в этом деле не доверяю...
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: Ушной клещ-чем еще лечить?

Сообщение tochka » 13 июн 2012, 12:14

Аватара пользователя
tochka
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2012, 12:23

Re: Ушной клещ-чем еще лечить?

Сообщение мелисса » 13 июн 2012, 12:16

Чешется именно от того, что в ушах клещ.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей