Имя пользователя:

Пароль:


кобактан

есть вопрос

Все о лечении

кобактан

Сообщение Аннушка » 13 мар 2012, 23:45

Можно ли заменить этот преппарат чем-нибудь дешевле? Прописали щенку это препарат. Семья, где живет щенок не может выложить за лекарство такую сумму. Я, к сожалению тоже на мели и не могу им так помочь финансово. Им прописали еще катозал (это еще 200 к) - может тоже можно заменить? И третье лекарство - мне название продиктовали с ошибкой Качедон - буду завтра выяснять что это за чудо. Ну и вообще, что это за лекарства такие? У него были проблемы с желудком: отказ от еды воды, слабость, понос и рвота с кровью (вначале тоже самое было у старшей собаки - которую они у меня забрали. Со старшей разобрались. два раза в день капельницы, витамин б и еще какой-то порошок внутримышечно - названия не вспомню. ТОлько старшая поправилась - с этими же симптомами слегла младшая девочка. Но лечение прописали другое). как помочь собаке не имея в кармане пол миллиона?
8-025-988-22-43
Аватара пользователя
Аннушка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:18
Полное имя:

Re: кобактан

Сообщение Eschika » 13 мар 2012, 23:53

кобактан котам заменяю на цефтриаксон или цефотаксим (но его 2 раза в день)
катозал на б12
камедон на циклоферон
но по ценам намного дешевле вряд ли выйдет
хотя сейчас в ценах не ориентируюсь
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: кобактан

Сообщение Аннушка » 13 мар 2012, 23:57

ну как минимум можно сэкономить на катозале - б12 я чарли колола (старшей собаке) - еще осталось много и стоит он по сравнению с тем что прописали - копейки.
Остальное сейчас проверю. Спасибо большое! а то я уж совсем расстроилась.
оу! качедон - это камедон :))) спасибо большое!
8-025-988-22-43
Аватара пользователя
Аннушка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:18
Полное имя:

Re: кобактан

Сообщение Eschika » 14 мар 2012, 00:00

судя по назначеният у собаки подозревают что-то вирусное
я не знаю какие антибиотики работают у собак
у котов еще из недорогих применяют линкомицин, амоксициллин, например
но повторю - собак не умею лечить
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: кобактан

Сообщение Аннушка » 14 мар 2012, 00:06

Цефтриаксон - у меня остался после лечения Чарли - я вспомнила это жуткое название
витамины есть
осталось купить циклаферон - он в районе 112 тысяч стоит. Это уже реальнее.

Вот как так можно? одна клиника. Одной собаке выписывают одни лекраства, второй собаке через 5 дней с теми же симптомами выписывают по сути те же лекарства, но в 6 раз дороже. Беда какая-то.

Все что ты написала - это все тоже самое, чем Лечила Чарли :) Спасибо тебе огромное! будем лечить малую девочку. Буду дальше тренироваться уколы делать. Капельницу ставить уже научилась :)
8-025-988-22-43
Аватара пользователя
Аннушка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:18
Полное имя:

Re: кобактан

Сообщение Nereida » 14 мар 2012, 10:12

да скорее всего или кишечная форма чумки или вирусный энтерит. я ы тоже камедон сменила на циклофнрон 6 уколов колется 1,2,4,6,8,10 дни. если соаке совсем плохо то каждый день.
антибиотик на любой широкого спектра, но цефтриаксон не лучший. хорошо помогает амоксицили, гентамицин (могу отлить в шприц). триметосульф, это то что я использую постоянно.
и обязательно если с кишечником проблемы необходим просто жизненно важно метронидозол 15 мг на 1 кг массы 2 раза в день. именно он справляется с киешчными проблемами. либо капельницы с метрогилом. без метронидозола обычные антибиотики справлябтся слабо.
катозал можно сменить на б12 но сбакам как парвило назначают всю груббу Б - поэтому лучше всего вит. в таблетках неуробекс-нео 1 раз в день, или неуробекс 3 раза в день.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
и ещё при поносе и рвоте ни в коем случае не давать противорвотное. это я так на всякий случай а то многие любят облегчить собаке состояние. и делают только хуже.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: кобактан

Сообщение Аннушка » 14 мар 2012, 10:50

Спасибо большое за совеы. На будущее буду знать. Ну а пока тема уже не актуальна :( Собака умерла
8-025-988-22-43
Аватара пользователя
Аннушка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 май 2009, 08:18
Полное имя:

Re: кобактан

Сообщение мелисса » 14 мар 2012, 10:57

Как жаль :( Бедная девочка. Пускай теперь на радуге ей будет спокойно, легко, ничего не болит и она радостно бегает и улыбается.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: кобактан

Сообщение Nereida » 14 мар 2012, 11:18

очень жаль. ещё хочу добавить тоже на будущее
если после приема таблеток в течение 30мин собаку вырвало повторить полную дозу.
противорвотные ни в коем случае нельзя. инфекция загоняется внутрь. без метронидозола антибиотик широкого спектра на кишечник почти не влияет он не справится. кабоктан как раз имеет сферу действия больше на кишечник в то время как цеф на легкие. но в любом случае все пробелмы с кишечником у собаки это в первую очередь метронидозол. в таблетках и капельницах.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: кобактан

Сообщение ЛЕВ » 14 мар 2012, 12:31

На будущее заинтересованным: кобактан как и другой ветеринарный антибиотик и катозал можно купить в ветклинике в шприц сколько нужно, а не покупать сразу целую бутылку. В бутылках (флаконах) препарата на достаточно большое количество животных, поэтому если не заниматься лечением постоянно, то такая упаковка не нужна. Но нужное количество препарата в шприц можно купить именно в ветклинике, в ветаптеке флакон распечатывать никто не будет.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: кобактан

Сообщение ip-yu » 14 мар 2012, 14:24

Есть белорусский аналог Катозала произ-во Рубикон, называется "белорусский Катозал" -Стимулонг. Такой же прозрачный, розовенький и состав тот же (только соотношение компонентов кажется немного другое).Написано, что применяется и для кошек и собак и др. Моя мать ветврач - им пользуется, одобрили его и врачи "Доктор Вет". Должен по идее быть дешевле Катозала.
Аватара пользователя
ip-yu
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 12:01
Полное имя:

Re: кобактан

Сообщение vunik » 25 июл 2012, 21:48

Как ни странно, но Стимулонг абсолютно не дешевле. Мне по закупке Катозал выходит выгодней, чем Стимулонг
Случайная аватара
vunik
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 12:26


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron