Имя пользователя:

Пароль:


Кот разлизывает и разгрызвает себя

перс белый старый уже кастрированный

Все о лечении

Кот разлизывает и разгрызвает себя

Сообщение Olita » 21 ноя 2011, 21:22

Чем можно снять зуд у кота. Кот Лявоня Персидский белый, старый, вес 5 кг (похудел) большой,
Понимаю что это не выход и не лечение, но реально не знаю что делать к вету пока не попадаю. Это не инфекционное, по тому что другие коты не лижутся до такой степени и не грызут себя. Спрогрессировало то ли от рояла для персов, то ли от кастрации. Но мы ели такой корм и раньше, ну можно конечно говорить, что роял плохой корм, что была на так поставка, но пакеты брались в ДВ (по акции), в целом мы сеъли около 3 гк этого корма на всю ораву. Сами понимаете это не много. Думала, что если снять корм, то если это пищевая аллергия - реацкция в виде зуда должна уйти, а у нас все только хуже :(
Как второй вариант это изменение гормонального фона после кастрации, от этого бывает зуд кожи?
Я видела когда то похожее у кошки Марфушки, но она себя грызла от блох и после обработки в течении недели грызть перестала. Я обрабатывала всю стаю Барсом, плюс Чау и перс дополнительно мылись в шампуне Доктор Вет (Зеленый), т.е. болошиную аллергию, я ставлю как последний вариант.
Что еще может быть?
Да, текут уши, обрабатывала Аминтом, все равно текут и он их дерет.
Скорее всего я склоняюсь к тому что придется ехать и делать анализ крови? Да? Нужен ли соскоб с шерсти?
Чем я могу остановить зуд до момента попадания к врачу, потому что с моей работой это может быть только в пятницу.
Девочки, я убрала все сухие корма, все бастуют, остались паштеты (потому что другое он фактически не ест) и молоко. Только не говорите мне, что это молоко влияет ему на почки (как мне на персфоруме сказали). То молоко что продают в магазине не имеет жирности :(
Где лучше сдавать анализы? и если можно примерная стоимость, потому как скорее всего кота повезу не я и мне надо примерно денег дать.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Кот разлизывает и разгрызвает себя

Сообщение ashatan » 21 ноя 2011, 21:34

у нас кошку укусила оса или пчела и она укус себе расцарапала до размера 8см квадратных где-то.Раствор стоп-зуд во-первых пугал,а во-вторых,как мне кажется,делал ещё хуже.А помогла настойка календулы,которой мы протирали расчес
superkotik@tut.by-мыло для фото и прочего форумного..если оно вдруг появится
Жизнь - хитрая штука.
Когда у тебя на руках хорошие карты,
она решает сыграть в шахматы...
Аватара пользователя
ashatan
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:28

Re: Кот разлизывает и разгрызвает себя

Сообщение Olita » 21 ноя 2011, 21:46

Календула, блин он белый совсем, желтый будет.
Короче не пугайтесь, он вот так выглядит, лапой шерсть с шеи повыдирал :(и разгрызы такие на боку сделал
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Кот разлизывает и разгрызвает себя

Сообщение helguera » 21 ноя 2011, 22:27

Olita, Оля, мой лизался грызся, но буквально один вечер, доктор сказала, что это нервное и вероятнее всего нализался каких то химикатов (как то средство для мытья полов или около того). Я бы спросила на форуме ДВ - чтоб уже примерно знать что да как может быть, может кому то из ветов позвонить?
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Кот разлизывает и разгрызвает себя

Сообщение ashatan » 21 ноя 2011, 22:50

у меня тоже белая,но когда такая дырка на шее и стоп-зуд её во-первых пугает,а во-вторых-ерунда какая-то,то календула -веещь
и подсушила и прошло за неделю
superkotik@tut.by-мыло для фото и прочего форумного..если оно вдруг появится
Жизнь - хитрая штука.
Когда у тебя на руках хорошие карты,
она решает сыграть в шахматы...
Аватара пользователя
ashatan
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:28

Re: Кот разлизывает и разгрызвает себя

Сообщение Zet » 21 ноя 2011, 23:56

аллергия, власоед, гормоны
возможна нехватка витамина А, в этом случае дайте вареную или жареную куриную печень. это в случае исключения врачом аллергии
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кот разлизывает и разгрызвает себя

Сообщение Olita » 23 ноя 2011, 01:27

Zet а про печень это мысль, раньше это был у нас основной продукт питания печеньи сердечки, потом в магазинах не найти стало, может точно витамина А нехватает...
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Кот разлизывает и разгрызвает себя

Сообщение мелисса » 23 ноя 2011, 01:42

Olita, Оля, можно подавать Аевит по схеме.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Кот разлизывает и разгрызвает себя

Сообщение Zet » 23 ноя 2011, 14:50

моей кошке не могли диагноз поставить, симптомы были те же, я переворошила литературу, дала кошке печень - она чуть с руками не оторвала. так что вполне возможно
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron