Имя пользователя:

Пароль:


У кошки микроспория, подскажите, что нужно делать.

Все о лечении

У кошки микроспория, подскажите, что нужно делать.

Сообщение Jannadark » 07 ноя 2011, 18:46

Добрый день!


Помогите, пожалуйста!
У меня 2 кошки. Сегодня на одной из них нашла 2 залысинки, свозила к ветеринару: просветили, сказали, что лишай. По лечению и мерам предосторожности сказали, что расскажут завтра после результата анализов. Очень прошу расскажите, какую профилактику нужно проводить, чтобы самим не заразиться, так как изолировать больного кошака - возможности нет, а на второй кошечке признаков лишая нет (визуально, к ветеринару пока мы с ней не доехали). Есть ли смысл просветить себя и хвостатых кварцевой лампой в качестве профилактики, а для больного в качестве небольшого лечения.

Также очень волнует могу ли я заразить посторонних, общаясь с ними, учитывая, что у меня кошка с лишаём.


Заранее спасибо за помощь!
Случайная аватара
Jannadark
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 13:37

Re: У кошки микроспория, подскажите, что нужно делать.

Сообщение Мариэль » 07 ноя 2011, 18:53

Jannadark, в этой теме есть много информации: Еще раз о микроспории: лечим быстро и без мучений.
Аватара пользователя
Мариэль
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:24
Полное имя:

Re: У кошки микроспория, подскажите, что нужно делать.

Сообщение abiss » 10 ноя 2011, 19:08

Jannadark
Есть смысл помыть кошек в незофарме, тщательно обрабатывать очаги (сначала выбрить/выстричь шерсть на очаге и вокруг, если есть корочки - счистить их и мазать очаги противогрибковой мазью). Кварцевой лампой имеет смысл дезинфицировать ПОМЕЩЕНИЕ, но не себя и не котов - ее свет опасен для глаз, может вызывать ожег кожи (если пересидеть под лампой), а также воздух в кварцуемом помещении совсем неполезен - после кварцевания надо проветривать комнату. А еще, я бы сделала котам прививки в лечебной дозировке.
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: У кошки микроспория, подскажите, что нужно делать.

Сообщение Мандаринка » 10 ноя 2011, 21:30

Jannadark, из своего недавнего опыта могу добавить: можно дезинфицировать руки после контакта с животным раствором уксуса с водой. Хотя я лично этим не занималась - и т-т-т, не заболела. И обязательно очитайте темку, указанную выше, мы по ней вылечились за 4 недели :)
Изображение
Случайная аватара
Мандаринка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:18
Откуда: г. Гомель
Полное имя:


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron