Имя пользователя:

Пароль:


Заболели всей семьей...

Все о лечении

Re: Заболели всей семьей...

Сообщение Eschika » 17 окт 2011, 16:06

Kira da, s koji zoomikol legko smyvaetsia)
koroche, ia im bryzgalas' .- effekt ponravilsa)
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Заболели всей семьей...

Сообщение Наташка » 17 окт 2011, 16:32

Kira, да, конечно, очень нужно! Сейчас позвоню!!! Спасибо огромное!
Аватара пользователя
Наташка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:04
Откуда: Ташкент

Re: Заболели всей семьей...

Сообщение Наташка » 18 окт 2011, 14:28

Сейчас за всё отчитаюсь, а потом отвечу на все вопросы, которые возникали в двух темках.

Во-первых, и это - самое главное! СПАСИБО вам всем! Без всех вас мне бы не справится. Очень много ценных и полезных советов, очень сильно помогли лекарствами и деньгами. Но я бессовестно всё трачу направо и налево (((
Пока я покупаю только то, что назначил Исаченко и плачу за приёмы. Докупила безобидных средств - дегтярного шампуня и мыла, средства для дезинфекции квартиры (очень больной вопрос).

Во-вторых, выкладываю 3 рецепта и те чеки, которые я смогла систематизировать, потому что вчера в аптеке я чек не взяла в состоянии аффекта - металась с выпученными глазами. Мне почему-то показалось, что если прямо вот сейчас сразу всех не начать лечить, то все тут же помрут....

Изображение
Изображение


В-третьих, сегодня возили на осмотр Элляшу (тайскую), Беату (собаку) и Акиту.
У Элляши всё чисто - вообще ничего нет: ни клеща, ни микроспории, ни инфекции. Элляша везде совала нос, взгромоздилась на подоконник в кабинете, пока я на минутку отвернулась, чуть не отодрав жалюзи и разворотив всё, что попалось на пути.
У Беаты значительно улучшились глаза. Уже не текут, только в уголках и по периметру собирается зеленый гной. Но она не щурится, не трет их сегодня и не зажмуривает. Меня научили закапывать их с минимальными потерями для всех. Нужно просто уговорить. Ползаю за ней по 10 минут и уговариваю )))) Но десны еще воспаленные: красные, опухшие.
У Акиты спала температура, третье веко улучшилось. Добавляем таблетки котоконазол (или любой другой аналог).

Раскладываю всё по полочкам, т.к. у самой в голове уже каша.

Сегодняшний осмотр нам обошелся в 88 000 руб.
Первичный осмотр теперь 38 000
Вторичный осмотр 25 000
Светить на микроспория 13 000
С ноября сказали могут еще цены повыситься (((
Беату и Акиту нам посчитали повторно по 25 000 и Элляшу (я реально попросила скидку за опт у Исаченко) тоже посчитали повторно, т.е. на за 38 000, а за 25 000 + просветили на микроспорию.

Из назначений:
Беата - продолжаем мыть глаза Ципроветом, давать Эвинтон, но не по 5 табл. в день, а по 2. И допить 3 дня Цефалексин. То, что она чешется постоянно - 2 месяца назад у нас была аллергия очень сильная. Давали фенкарол детский 5 дней и диету. Всё прошло. Но в карточке почему-то этого не отметили. С.М. назначил капнуть Адвантикс (исключить блох) и давать 3 дня фенкарол. При положительном результате через 2 недели - осмотр и общий анализ крови.
Акита - Фунгин на пораженные участки, Эвинтон по 2 табл. в день и кетоконазол 10мг на 1 кг 1 раз в день (или аналог). Уколы не пролонгировали.
Камилла - Кетоконазол (или аналог) 20 мг. 1 раз в день 3 недели, Низорал (Незо-Фарм) купать 1 раз в 3 дня, Фунгин на пораженные участки.
Элляша - меньше жрать!

В компьютерной базе умудрились совместить мою маму с 1 кошкой и меня с 2-мя кошками и собакой. В итоге: я исчезла из базы, а на мою маму записана ее кошка и моя собака!!! Полная неразбериха!!!


Из исходных данных (привожу мысленный бардак в порядок):
Беата - аляскинский маламут. Забирала я ее годовалой. Сейчас ей 1,4 года. С 6 месяцев до 12 ее кормили сушкой для взрослого кобеля. Больше - ничем. Отдавая собаку мне, заводчиков в известность не поставили. Прививок не сделали в год. На момент взятия мною собаки был официальный диагноз: "Недокорм, старое запущенное растяжение левого локтя, мозоли от упряжки на груди (что категорически запрещено делать до года)".
По итогу - собака, которая живет в природе в критических условиях, за 4 месяца у меня переболела аллергией и подхватила инфекцию. Очень тяжело перешли на нормальную пищу.
Есть предположение, что мы так сильно простыли, погуляв 2 часа под дождем. Я с нее пылинки сдуваю и в рот лажу чаще, чем себе. И всё равно - болеет. Пьем курсами глюкозамин с хондроитином, Био-флор.
Акита - абсолютно домашняя, но очень любит выскакивать на балкон, на котором очень много еще цементной пыли и холодно сейчас. Спит только с нами. В основном под одеялом )))
Камилла - подобрана месяц назад. Просвечена. За ушками были небольшие расчесы, но их списал врач на ушного клеща, т.к. она сильно их чесала. Проглистогонена, каплями от всего на свете прокапана, уши лечились месяц безрезультатно. Несколько дней сидела в карантине, забаррикадированная фанерой. Орала истошно и безостановочно.
В момент попадания Камиллы в квартиру Элляша и Акита были проглистогонены и прокапаны за компанию. Беате куплен новый ошейник Барс от блох и клещей, который не снимался даже дома.
Тарелки их мою в горячей воде 2 раза в день с хозяйственным мылом всегда.

Из предположений:
Т.к. все ко мне попадали уже в не очень здоровом виде, то иммунитет, как бы я его не старалась поднять, ослаблен.

Из советов форумчан и всех, кто нам помогает:
1. заменить котоконазол (мне в аптеке вообще продали Кетозорал борисовский) на Итраконазол.
2. купить Циклоферон и колоть всех
3. мыть всех
4. не мыть всех
5. вместо Незо-фарма и Низорала мыть всех дегтярным мылом или шампунем
6. вместо фунгина - тербинафин или клотримазол
7. зоомиколь - да
8. зоомиколь - категорически нет
9. собаке давать ионизированный кальций
10. обрабатывать квартиру
11. всё кипятить
12. не давать Эвинтон
13. обрабатывать йодом
14. вспоминаю и копаюсь в своих записях дальше...

Вчера по совету проверила Беату на демодекоз. Прогладила горячим утюгом ткань черную, а потом по шерсти. Ничего нет. Абсолютно чисто.

На спрей Фунгин Акита уже нападает, а на мазь Клотримазол реагирует абсолютно спокойно. Всё, что достаю мажу мазью, а внутрь ушек брызгаю спрей.
У нас всё с уборкой осложняется тем, что вокруг цемент. Только начинаем клеить обои (квартира съемная).

Про себя еще не успела подумать ))) Может потому, что никогда ничем грибковым не болела. Но надо будет закупиться хлоргексидином побольше.

Муж, как назло, в прошлый четверг на правую руку кипящего масла вылил - всю руку изнутри спалил. Позавчера никак не могли вдвоем толком всех помыть.

У нас не первый и не последний подобрыш. В ДВ, когда подобрали Камиллу, не получилось поехать, поэтому заскочили на Минина. Стандартный осмотр и посветили. Выписали "от блох, глистов и клещей в ухе". Расчёсы небольшие за ушами списали на ушного клеща. "Пройдет клещ, не буде чесать уши, пройдут болячки". Через месяц на Минина (дней 5 назад), скривив мину, выписали другое лекарство от ушного клеща и не светили. Я подумала, что в выходные надо контрольно в ДВ съездить. Искала хорошего кожника.
Котеныш очень пушистый - как перс или невская маскарадная: подпушек и длинная тонкая шерсть. А на днях его как обсыпало.
Акиту (старшую) "побило" за 2 дня. Мы сами обнаружили только одно ушко - не микроспорийное. Сначала подумали, что подрались друг с другом и расцарапали ей ухо. А на утро у нее глазки затянуло третьим веком и ухо воспалилось. А уже при просвете лампой, вылезло второе ухо и подбородок микроспорийное.
Аватара пользователя
Наташка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:04
Откуда: Ташкент

Re: Заболели всей семьей...

Сообщение Eschika » 18 окт 2011, 14:42

«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Заболели всей семьей...

Сообщение Наташка » 18 окт 2011, 16:55

Eschika, значит:
1. оставим, как Вы говорите
2. сказали, чтобы поднять иммунитет всем, т.к. в доме у одной из кошек есть вирусная инфекция (Исаченко передаваемость) не подтвердил. Насчет циклоферона однозначно не ответил: "Циклоферон очень сильный препарат. Подождите немного. Не мешайте всё вместе".
3-4. мыть или не мыть?
5. не могу сама понять - мнения опять делятся на диаметрально противоположные
6. докупила клотримазол к спрею Фунгина
11. грят, вместо кипячения вещей, можно добавлять в машину Перосан для дезинфекции
12. "фигня", "гомеопатия не работает"
13. йод купили
Аватара пользователя
Наташка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:04
Откуда: Ташкент

Re: Заболели всей семьей...

Сообщение Julianna » 18 окт 2011, 22:30

3-4. Я бы мыла того, у кого микроспория. Котят, что были у меня на передержке, мыла "Незо-фармом". Намыливала, сажала на 5 минут в переноску, потом смывала. В ванной чтобы было тепло!
Первую неделю через каждые три дня, затем через 5-7.

11. Вещи стирала в обычном режиме. По поводу дезинфекции помещений: пол мыла с хлоркой, ковры все были убраны, мягкую мебель поливала обрызгивала из мелкодисперсного распылителя "Хлоргексидином", потом для пущей надежности проглаживала утюгом с паром.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Заболели всей семьей...

Сообщение diamant » 18 окт 2011, 22:54

У нас в домике есть 2 банки зоомиколя. Можем отдать.
Кетоканазол покупайте "кетоканазол-максфарма" 30 табл. Выгоднее всего.
По дезинфекцию квартиры почитайте в личке.
Циклоферон не колите. Это действительно сильное средство. Тут оно не нужно.
Купать лучше в белорусском незофарме. Дешево и сердито. Честно говоря, я бы сейчас никого не купала, т.к. уже холодно. Не дай бог, кого просквозит. Местной обработки, на мой взгляд, хватит.
Вместо фунгина - клотримазол-крем. белорусский.
Очень интересно проверили на демадекоз. До сих пор думала, что только соскоб показывает результат. Не занимайтесь глупостями по бабкиным рецептам.
На себе прижгите хорошенько йодом.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Если что звоните. Телефоны в подписи. До 11.00 или после 20.00. Спать ложусь поздно. Если свечусь на сайтах, то можно звонить.
Аватара пользователя
diamant
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:07
Откуда: Минск

Re: Заболели всей семьей...

Сообщение Наташка » 19 окт 2011, 12:54

Julianna, ковров нет, мебели нет (3 шкафа только), пол - цемент, покрытый подложкой для ламината (не везде).
Всё вчера перегладила, что можно - перемыла.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
diamant, про демодекоз советовал человек, на мой взгляд, достойный Уважения и Доверия.
Но, как я уже сейчас думаю, когда по собаке бегают "козявки" - это совсем уже плохо. А у нас - абсолютно чистая шубка. Но всё равно чешется......
Сегодня можно Вам вечером набрать?

Добавлено спустя 1 час 59 минут 57 секунд:
У Камиллки (самой маленькой) сегодня был понос черного цвета (((
Аватара пользователя
Наташка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:04
Откуда: Ташкент

Re: Заболели всей семьей...

Сообщение Eschika » 19 окт 2011, 15:20

Наташка a chto ela?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Заболели всей семьей...

Сообщение Наташка » 19 окт 2011, 16:03

Eschika, тоже, что и всегда - молоко с яйцом, мойву, мясо.
Аватара пользователя
Наташка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:04
Откуда: Ташкент

Re: Заболели всей семьей...

Сообщение Eschika » 19 окт 2011, 16:08

Наташка krome ponosa est' eschte priznaki?
no moloko s ryboi - eto jestko, po-moemu...
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Заболели всей семьей...

Сообщение Наташка » 19 окт 2011, 16:30

Eschika, нет, носится, как чёрт!
Ну-с, вот так вот жрут-с :oops:
Изначально, было:
Элляша - сушку, рыбу, курицу, оршанку.
Акита - рыбу, яйца, мясо, оршанку.
Камилла - молочко с яйцом, творожок детский, оршанку, белорусские консервы мясные для животных. Первые 2 недели.... Потом....отлупила Акиту и отобрала рыбу. Воспользовалась тем, что Элляша ко всем малышам испытывает материнские чувства, и отобрала у нее сушку.
Кормить раздельно не получается. Поэтому мелочь отбирает всё и у всех уже 3-ю неделю.
Аватара пользователя
Наташка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:04
Откуда: Ташкент

Re: Заболели всей семьей...

Сообщение Eschika » 19 окт 2011, 16:32

nu chernyi ponos - eto ochen ploho obychno
pomeriaite temperaturu
rvoty net?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Заболели всей семьей...

Сообщение Наташка » 19 окт 2011, 16:48

Рвоты нет. Вечером обязательно померею!!!!
Аватара пользователя
Наташка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:04
Откуда: Ташкент

Re: Заболели всей семьей...

Сообщение Наташка » 20 окт 2011, 15:25

Всё. Нам - ХАНА! (((
Камилла сегодня обкакалась сидя на стуле. Поносом. Но не черным, а обычного цвета.
Но надо было срочно ехать на работу. Поездку к врачу отложила до вечера.
На работе у Беаты обнаружила пятно на морде (на верхней губе). Поехали в ДВ - микроспория! Твою ж мать!!!!!
Вчера на себе плешь нашла, светили заодно в ДВ (не ехать же на Прилуки с этим). Светится, но не микроспорией.
Были у Васильцова и Марины.
Беате назначили - экзифин-крем и йод. Антибиотик с завтрашнего дня отменили.
Камилле Васильцов отменил Кетозорал таблетки (или, как они там называются), т.к. скорее всего пошла интоксикация.

Отдали 38 000 за прием.
Пошли за новым кремом.
Аватара пользователя
Наташка
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:04
Откуда: Ташкент

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron