Имя пользователя:

Пароль:


Микроспория

Все о лечении

Микроспория

Сообщение Марина Сергеевна » 14 окт 2011, 22:52

Подскажите пожалуйста, если я не видела,что кот(1,5-2 месяца) заболел микроспорией и контактировала с ним около недели, велика ли вероятность того, что я подхватила эту болячку?????Ответьте пожалуйста, потому что я беременная, срок 33 недели и как-то очень боюсь......Если да, то как она должна выражаться на человеческом теле????
Случайная аватара
Марина Сергеевна
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 22:33

Re: Микроспория

Сообщение Бабочка на ладони » 14 окт 2011, 23:21

А когда Вы узнали что у кота микроспория? И в какой стадии она у него?
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Микроспория

Сообщение Julianna » 15 окт 2011, 16:08

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Микроспория

Сообщение Марина Сергеевна » 19 окт 2011, 23:01

Случайная аватара
Марина Сергеевна
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 22:33

Re: Микроспория

Сообщение motilda » 20 окт 2011, 00:06

Марина Сергеевна, все это дело случая, зависит от вашего иммунитета и восприимчивости к микроспории. У каждого человека свое слабое место...
Пару лет назад я контактировала с кошкой, в течение двух-трех недель, которая была заражена микроспорией, как оказалось (диагноз подтвердил ветеринар) и умудрилась каким-то чудом ничего не подцепить, хотя с кошкой я проводила много времени и никаких особых мер безопасности не соблюдала... Удивляюсь до сих пор. Были и другие похожие "эпизоды", после которых мне тоже - ничего, как ни странно, не было. Может и у Вас все будет в порядке, не переживайте.
Аватара пользователя
motilda
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:14

Re: Микроспория

Сообщение Бабочка на ладони » 20 окт 2011, 01:02

Марина Сергеевна, немножко не понятно спустя неделю после чего, после того как обнаружили у кота пятнышки? Судя по срокам, учитывая что уже есть очаги, если бы вы заразились, то скорее всего уже проявилось бы. Моя подружка только что закончила лечение котенка, они возили его в деревню и там котенок играл с другим котенком, а у того все ушки были лысые, но люди никогда не видели как выглядит лишай, и тоже контактировали с больным котенком, а потом и со своим. Ни мама, ни папа не заразились, хотя спали с котенком и руками снимали подозрительные корочки :) Подхватила болячку только маленькая девочка, потому что у детей иммунитет слабенький. И я сама жмякала этого котенка, и ребенка, обнималась-целовалась и не заразилась. Взрослые редко болеют. Главное не думать о плохом. А Вы котенка лечите? Если сразу после обнаружения предпринимать необходимые меры, то шанс заразиться сводится к нулю.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]

cron