Имя пользователя:

Пароль:


Моему коту больно ходить в туалет

Подскажите

Все о лечении

Моему коту больно ходить в туалет

Сообщение HabibiBoo » 12 окт 2011, 22:04

Вот и в моей семье проблемы :cry:
Мой кот Мартин уже пару дней с трудом ходит в туалет. То мимо промахнется, но это не самое худшее. А вот после пописов выходит и так орет. Резкая агрессия начинается, никого к себе не подпускает. :( Подскажите наверное сначало нужно сдать анализы мочи, а потом с ними идти уже к врачу. Чтоб не тратить деньги и время на осмотр????

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Скорее всего это последствие кастрирования, мочекаменная болезнь?
8029 5016640(МТС) Татьяна
Аватара пользователя
HabibiBoo
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:24

Re: Моему коту больно ходить в туалет

Сообщение Мишель » 12 окт 2011, 22:32

Мочекаменная болезнь - это не последствия кастрирования.
Да и у Вашего котика вполне может быть цистит.Сейчас холодно и осенью это часто бывает. Ему больно,очень больно.Нужно срочно к врачу.Надо было сразу его к доктору отнести.Естественно анализы сдать надо,моча в первую очередь.
Лично я бы прямо сейчас в дежурную рванула.
У Миши тоже так было.Мы его сразу к доктору (ДВ на Сух-й).Прописали лечение,помогло очень быстро.Доктор (Ломоносов П.Л.)сразу и без анализов определил что у него. Сказал после лечения с анализами без кота придти.Мы каждый квартал и без циститов контрольные анализы сдаем.Раз в год кота стабильно к нему и даже без признаков болезней. И все результаты анализов сохраняйте и берите с собой к доктору.Так ему динамику легче определить и соот-но лечение при необходимости назначить.
Выздоравливайте.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Моему коту больно ходить в туалет

Сообщение STRAJ » 14 окт 2011, 09:23

HabibiBoo, если цистит, скорее всего назначат нош-пу, в ампулах, как обезболивающее- поделюсь!!!
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: Моему коту больно ходить в туалет

Сообщение Vikaleta » 14 окт 2011, 13:19

Срочно к ветеринарам!1. Сначала надо съездить и сделать УЗИ, 2. если есть возможность, собрать мочу и сдать анализы, 3, к ветеринару!

Позвоните мне на 689 11 93 велком Вика, расскажу пошагово куда и как лучше!!!Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ Важно!!!
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Моему коту больно ходить в туалет

Сообщение david9091 » 19 сен 2012, 13:03

Привет всем, я надеюсь, вам будет хорошо ...... спасибо за этот полезный и хороший пост я прошу всех вас разделяют многие более информативным сообщение для нас ...... Большое спасибо удачи
"DaviD"
Случайная аватара
david9091
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 12:55
Полное имя:

Re: Моему коту больно ходить в туалет

Сообщение daavidfischer » 09 ноя 2012, 13:46

I think you should rush your pet to the nearest veterinary doctor. This seems like a urinary infection. My cat once had the same situation, I didn't pay much attention towards it thinking it would be better after some time, but rather it developed into an infection.


__________
David Fischer
certified registered nurse anesthetist salary
Случайная аватара
daavidfischer
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:26
Полное имя:

Re: Моему коту больно ходить в туалет

Сообщение vfcfylhf » 22 фев 2014, 15:36

МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ У КОТОВ ПОМОГУ ВЫЛЕЧИТЬ БЕСПЛАТНОЕсли у кого есть вопросы или сомнения поищите информацию об этом лекарстве и отзывы в Google Здравствуйте . Меня зовут Александр, два года назад, у меня заболел кот, мочекаменной болезнью, а через пол года второй кот. Делали все что возможно. УЗИ,все анализы ,меняли рацион питания каши ,мясо,детское питание ,воду для питья давали минеральную ,лекарство цистон ,ношпа .и.т.д Симптомы были как у всех ,болезненное мочеиспускание,задержка мочи ,моча мутная,кровь в моче, с катетером практически не расставались. В общем ничего не помогало,сердце разрывалось глядя на то, как мучаються мои питомцы,а помочь ни чем не мог, пока один человек, врач из военного госпиталя не посоветовал мне использовать очень хорошее лекарство. Называется оно ЭКСТРАКТ МАРЕНЫ КРАСИЛЬНОЙ. Продается в человеческой аптеке. Стоит в пересчете около 7-ми долларов, не знаю как где, а в Минске его найти можно. Рецепт применения очень прост.Бдну таблетку лекарства и аккуратно делите её на четыре части .После этого, берёте 25 миллилитров кипяченой, комнатной температуры воды, и растворяете в ней четвертинку таблетки. У вас получиться 25 миллилитров раствора вот им ,то вы и поите своего питомца . Берете шприц без иголки набираете лекарство из расчёта один миллилитр на один килограмм веса кота. Давать лекарство нужно два раза в день, утром и вечером, в запущенных случаях когда кот не может пописать можно три четыре раза в день с увеличением дозы в два раза то есть на килограмм веса кота два миллилитра. Как только задержка мочи исчезнет дозу нужно снизить до первоначальной . Курс лечения 20-30 дней.Раствор можно хранить не более 2-х суток, после чего, нужно делать новый. Вкус у лекарства терпимый, так что, не переживайте, если ваш кот будет не очень доволен этой процедурой . У моих питомцев первые улучшения наступили через 4 дня, и вот уже полтора года как у нас все хорошо, не было ни одного рецидива. Буду рад если мой опыт кому нибудь поможет. Желаю здоровья Вам и вашим питомцам ,удачи. если будут у кого вопросы звоните чем смогу помогу PS если ваш питомец (СОБАКА ИЛИ КОТ) что то проглотил косточку иголку мячик рыболовный крючок или кусок полиэтилена я могу помочь извлечь инородное тело ниже привожу отзывы людей которым мой совет помог в любом случае решать вам лекарство сделано из корня растения и даже если вас терзают сомнения я думаю стоит попробовать по крайней мере в течении суток вы увидите результат У котов уретра те мочеиспускательный канал несколько меньше в диаметре и длиннее чем у кошек поэтому катетеризация проходит гораздо болезненей и как следствие из за травмирования песком и катетером слизистая опухает и канал становится еще уже поэтому вы можете не увидеть сразу эффект от марены тк песок растворенный мареной находится в моче и ей сложно выходить а вообще с катетеризацией надо быть оочень осторожным если не дай бог вам попадется неопытный или не аккуратный врач то можно катетером проткнуть уретру но вам конечно об этом могут не сказать и вот тогда положение значительно ухудшится ну и еще один важнейший момент из за частой и длительной задержки мочи могут начать отказывать почки а это уже терминальная стадия заболевания выражаясь по русски готовьте лопату Воду насильно лучше не давать а колоть подкожно глюкозу 2-3 раза в день это и вода и поддержка питания для организма по сути вам должны быудут назначить какой то кровеостанавливающий препарат что бы кровь не шла в мочевой пузырь и уретру , гормоны,что бы снять отечность с уретры, какой нибудь антибиотик от инфекции в мочеполовой системе,плюс глюкоза подкожно, и плюс марена ,и еще но-шпа или какой нибудь другой спазмальгетик вот так я лечил своих котов выздоравливайте КУРС ЛЕЧЕНИЯ МАРЕНОЙ КРАСИЛЬНОЙ МИНИМУМ ОДИН МЕСЯЦ А ЛУЧШЕ ДВА ИЛИ ДВА С ПОЛОВИНОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ И РЕГУЛЯРНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА ЗАЛОГ ОТСУТСТВИЯ РЕЦЕДИВОВ ЭТО ОООООООООООООЧЕНЬ ВАЖНО ТАК ЧТО ПРИМИТЕ НА ЗАМЕТКУ У нас дома коты пьют воду из 5 ти литровой кастрюли которая стоит на подоконнике так вот примерно раз в три месяца я кладу в воду пол таблетки марены и жду пока они её выпьют это с целью профилактики ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Ну и на последок еще один важный совет если у животного будет длительная задержка мочи то в организме могут начатся необратимые процессы тк с мочей выводятся отходы жизнедеятельности организма являющиеся токсинами и если будет полный мочевой пузырь то во первых начнут отказывать почки ведь им некуда будет девать мочу во вторых начнет отказывать печень тк моча это токсин и постепенно организм будет отравлятся продуктами собственной жизнедеятельности В виду вышесказанного обязательно нужно контролировать уровень мочи в пузыре это можно сделать в ветеринарной клиннике при помощи УЗИ или пальпацией при наличии большого количества незамедлительно откачивать катетером
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,PS Всем читающим это сообщение напоминаю что я не врач просто по такой схеме как описана выше я лечил своих котов и нам этот метод помог выздороветь http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5633420
Аватара пользователя
vfcfylhf
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 01:59

Re: Моему коту больно ходить в туалет

Сообщение romira07 » 04 май 2015, 10:34

У моей соседки пару лет назад котик болел мочекаменной болезнью. Причиной было ожирение. Она его к врачу понесла, только, когда он в туалет уже ходить не мог. А на самом деле были еще другие симптомы. Например, такие http://lakoshka.ru/mochekamennaya-bolez ... -priznaki/. Котика вылечили, теперь он на диете и соседка его на поводке выгуливает.
Аватара пользователя
romira07
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 11:38

Re: Моему коту больно ходить в туалет

Сообщение Змей Петров » 04 май 2015, 12:21

ЭКСТРАКТ МАРЕНЫ КРАСИЛЬНОЙ да хорошее средство.
Я его применял для человека. Действует эффектиыно и довольно быстро. У кота должно быть быстрее. Только с дозировкой не промахнуться.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Re: Моему коту больно ходить в туалет

Сообщение Zet » 04 май 2015, 12:46

Я бы не занималась самолечением. Многие лекарства, которые помогают людям, вредят котам. Например, парацетамол смертельно опасен
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron