Имя пользователя:

Пароль:


Вазектомия

плюсы и минусы

Все о лечении

Вазектомия

Сообщение Malina888 » 24 сен 2011, 02:05

может, кто-то делал своему коту вазектомию? делают ли ее в Минске? какие плюсы и минусы этой процедуры (интересует реальный опыт, статьи в нете я прочла)
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Вазектомия

Сообщение tina » 29 сен 2011, 10:07

Мы делали коту вазектомию , в нашей семье кошачья пара прожила : кошка 19 лет, кот 15. Кота похоронили этим летом. После смерти кошки кот последние годы метил. При жизни кошки кот не метил, постоянно спаривался с кошкой тихо без воплей и криков. Дома запаха небыло. Нам эту операцию делал деревенский врач который сейчас давно на пенсии, в преклонном возрасте. Я своему теперешнему коту тоже хочу сделать вазектомию, кастрацию ни в коем случае. Врача пока не нашла, просто не искала, мой кот попел песни по весне и сейчас успокоился, будущей весной займусь этим вопросом. Кот пока не развязан. Это нужно искать по деревням практикующих врачей которые делают операции сельскохозяйственным животным. В городах это просто не практикуют, всем делают кастрацию. Но если это делать обязательно надо заводить самку, иначе кот будет метить и искать подругу. При вазектомии все половые функции сохраняются только без потомства. Кастрированные коты больше подвержены МКБ, не каждый владелец кастрированного кота знает как правильно кормить этого кастрированного кота. А за кастратами уход должен быть очень тщательный. И даже при тщательном уходе кастраты болеют
Аватара пользователя
tina
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:53

Re: Вазектомия

Сообщение Julianna » 29 сен 2011, 11:17

Мы как-то с Murziko спрашивали у одного ветеринара о вазектомии. Он, мягко говоря, посмеялся над нами. Сказал, следующее: "Представьте ситуацию, что после этой операции (которую, к слову, действительно в Минске ветврачи не делают), кот хочет и якобы может, но финальной разрядки не получает. При этом испытывает не очень приятные ощущения". Провел параллели с человеками мужеского пола и поежился.

Что касается ухода за кастр. котами и не кастр., то, думаю, у каждого отдельного животного свой иммунитет и наверняка статистики, что вторые живут дольше первых, нет. Все очень относительно.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Вазектомия

Сообщение Ryska » 29 сен 2011, 14:21

Очень сложно говорить о том, что кот совершенно доволен после вазектомии, на себе ведь не пробовал никто, это только человечье мнение. То, что это лучше кастрации еще вопрос, после кастрации кот хотя бы не хочет кошку и не мучается, да и для кошки пустые вязки вредны. А наркоз и операция - в любом случае. Деревенские ветеринары, делающие операции котам то ж как-то сомнительно звучит...
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Вазектомия

Сообщение Eschika » 29 сен 2011, 14:40

A menia volnuet zdorov'e koshki...Ot pustyh viazok zdorov'a ne pribavliaetsia...
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Вазектомия

Сообщение tina » 29 сен 2011, 15:25

Некоторые заводчики в России это практикуют. В питомнике где несколько кошек держат одного вазектомированного кота для того чтоб регулировать рождаемость и выводить кошек из состояния течки без риска последующей беременности. После кастрации гармональный фон у кота меняется а после вазектомии нет. А почему посмеялся врач мне понятно. Потому что кот после вазектомии имеет те же половые реакции что и не кастрированный. Вот врач наверно и подумал что люди устанут и принесут через пол года кота на вторую операцию-кастрацию. А тут всё просто, вазектомированный кот и кошка и никаких проблем. У меня такие коты были , жили долго, умерли от старости.
Аватара пользователя
tina
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:53

Re: Вазектомия

Сообщение puntufel » 29 сен 2011, 15:33

вопрос в том, как отразятся на здоровье кошки пустые вязки. коту может и хорошо. а вот кошка - по идее, у нее течка, которая должна закончится беременостью. а тут беременность не наступает, значит - опять течка (и они могут учащаться, как и в случае, когда хозяева просто "пережидают" этот период - покричала, успокоилась и ладно). опять изменение гормонального фона. и что - это хорошо для здоровья. заводчики по понятным причинам это практикуют - им не резон кошек стерилизовть, им котята нужны.
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Вазектомия

Сообщение tina » 29 сен 2011, 15:34

Аватара пользователя
tina
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:53

Re: Вазектомия

Сообщение Malina888 » 29 сен 2011, 19:24

про кошку, может, и правду ей не очень на пользу, а про кота - люди же часто особенно на западе делают себе данную операцию, так что про то, что никто себе никогда не делал - это очень ошибочное мнение.
спасибо за мнения, буду изучать дальше этот вопрос и искать того, кто делает.
Случайная аватара
Malina888
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 22:43

Re: Вазектомия

Сообщение tina » 29 сен 2011, 21:19

Malina888 Если я найду врача, дам Вам знать. А если Вы найдёте то напишите мне :). Вы сейчас уже не в Италии?
Аватара пользователя
tina
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 20:53


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей