Имя пользователя:

Пароль:


Микроспория у кота

Все о лечении

Re: Микроспория у кота

Сообщение Kira » 05 окт 2011, 13:24

+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Микроспория у кота

Сообщение ЛЕВ » 05 окт 2011, 13:42

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Микроспория у кота

Сообщение Мандаринка » 11 окт 2011, 16:26

Здравствуйте!
Давно читаю ваш форум, но надеялась, что не возникнет необходимости консультироваться по поводу болячек. К сожалению, возникла.. :grust:
Вчера вечером забрали котенка с улицы. Визуальный самостоятельный осмотр показал кучу блох и конъюктивит. Помыли шампунем от блох, они все "переселились" на голову(( Котейка постоянно плачет и чешется. А сегодня поехали в ветеринарку - диагноз микроспория... Котеньке около полутора месяцев, уколы ему не делали. Прописали тоже гризеофульвин в дозировке 1/32 таблетки раз в день.. Но меня удивило то, что шерсть у него нигде не вылазит, хотя очаги поражения очень обширные - почти плностью светился животик, ушки и нос.. и светятся они ярко-оранжевым цветом (хотя вроде как микроспория светится изумрудно-зеленым). Подскажите пожалуйста, как облегчить малышу его страдания, так как врач сказала, что мыть его нельзя и мы зря это вчера сделали (ну кто же знал :grust: ), он прямо до крови чешет мордочку и плачет... и как уберечь себя от заражения микроспорией?

Спасибо вам за помощь!
Изображение
Случайная аватара
Мандаринка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:18
Откуда: г. Гомель
Полное имя:

Re: Микроспория у кота

Сообщение Eschika » 11 окт 2011, 17:10

Мандаринка iarko oranjevym mikrosporia ne svetitsia
a vam soskob ne delali?
kupat, kstati, mojno - v nezofarme
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Микроспория у кота

Сообщение Мандаринка » 11 окт 2011, 17:22

спасибо за ответ, за незофармом уже мужа отправила :)

сейчас позвонила в другую клинику - там тоже сказали, что она не может светится оранжевым. Поеду туда малыша отвезу, пусть лучше они посмотрят.
Соскоб не делали
Изображение
Случайная аватара
Мандаринка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:18
Откуда: г. Гомель
Полное имя:

Re: Микроспория у кота

Сообщение Мандаринка » 11 окт 2011, 18:24

Еще такой вопрос: можно ли пока его помыть Незо-фармом, или лучше до осмотра не мыть? не повлияет ли это потом на диагностику?
Изображение
Случайная аватара
Мандаринка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:18
Откуда: г. Гомель
Полное имя:

Re: Микроспория у кота

Сообщение Eschika » 12 окт 2011, 10:46

Мандаринка ia by pomyla
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Микроспория у кота

Сообщение Мандаринка » 12 окт 2011, 18:55

Благодарю всех, кто откликнулся, с вашей помощью мне гораздо проще координировать свои действия :)
Если никто не против, буду периодически тут описывать процесс излечения. Просто это первый мой котенок с микроспорией (да чего уж таить, первый найденыш и вообще второй кот за всю жизнь :)) Поэтомы мне немного страшновато, но я уверена, что с вашей поддержкой я справлюсь (хотя у вас конечно и без меня проблем хватает)

Сегодня съездили к другому врачу, к сожалению, диагноз подтвердился. Но этот ветеринар нам понравился гораздо больше, мы не пищали (вот чувствуют же они людей, прям за версту!! даже по пути туда и назад не кричал, а вчера аж уши закладывало)))
Добрый вет понапрописывал нам кучу других препаратов кроме одинокого гризеофульвина, прописанного вчера. Так подробно рассказал все, мне ну очень понравилось. И это не смотря на то, что госклиника!

Вот наша схемка лечения:
1) Прививка Поливаком (его не было, купила Вакдерм) Через 10-14 дней повтор
2) Гризеофульвин - 1/4 таблетки 3 р. в д. 30 дней
3) Йод+уксус на пораженные места - честно говоря, не очень хочется, представляю, как ему будет жечь
4) Зоомиколь для обработки (его нету в городе, пришлось покупать Фунгин)
5) Фебтал 1 доза
6) Витаминки Бреверс

Вот, если вдруг у кого-то есть советы или подсказки по поводу этой схемы, пожалуйста, пишите. Темки по микроспории на этом форуме я уже проштрудировала, но у всех очень разные мнения.

Смутил один момент: вет посоветовал сбрить малышу шерсть, так как поражение обширное и его надо обрабатывать, а шерсть не выпала, котенок очень пушистый. А мне его жалко брить :( Кто что может посоветовать?
Изображение
Случайная аватара
Мандаринка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:18
Откуда: г. Гомель
Полное имя:

Re: Микроспория у кота

Сообщение diana-1988 » 12 окт 2011, 21:55

Аватара пользователя
diana-1988
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:18
Полное имя:

Re: Микроспория у кота

Сообщение Мандаринка » 12 окт 2011, 22:08

Изображение
Случайная аватара
Мандаринка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:18
Откуда: г. Гомель
Полное имя:

Re: Микроспория у кота

Сообщение Kira » 12 окт 2011, 23:04

+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Микроспория у кота

Сообщение Мандаринка » 12 окт 2011, 23:24

Kira, у второго не светились.. я так подозреваю, что это были следы от шампуня.
Про гризеофульвин читала, но у нас слишком много поражения. Если посчитать в процентах - приблизительно 20% поверхности тела....

Очень переживаю, и хочется вылечить его быстрее... честно говоря, я немного в панике.

И спасибо за Зоомиколь, но мы живем далековато :)
Изображение
Случайная аватара
Мандаринка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:18
Откуда: г. Гомель
Полное имя:

Re: Микроспория у кота

Сообщение Kira » 13 окт 2011, 00:57

+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Микроспория у кота

Сообщение Eschika » 13 окт 2011, 09:33

Мандаринка ne kormite kota grizoefulvinom - potom budete pechen' lechit, esli ran'she ne pomret!!!! tem bolee, chto u vas malenkii kotenok!
shema diana-1988 logichnaia, standartnia shema lechenia mikrosporii
prosto chto vakciny ne vsem pomogaut
ia by nachinala s takoi shemy, raz uje vkololi polivak
obrabotka iodom c uksusom - eto voobschte jest!! vy by sebe takoe delali??? luchshe vsego zoomikol', terbinafin, klotrimazol, mikonazol, fungin
etogo dostatochno
nekotorae eschte periodicheski kupaut v nezofarme
kstati, posle pomyvki nezofarmom, ochagi vse ravno doljny svetitsia!!!!
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Микроспория у кота

Сообщение diana-1988 » 13 окт 2011, 11:21

А убойная смесь прививки+таблетки (в данном случае еще и Гризеофульвин!) вообще хана[/quote]

Кира, мы не давали таблетки, я по-боялась, но поливак вколола. Теперь ждемс, что будет дальше...

Не знаю, нужна ли Вам такая информация, но может кому-то будет интересно...
Насчет Гризеофульвина...Когда к нам приезжал вет на дом, я очень подробно выспрашивала его об этом препарате. Он мне стал объяснять (впрочем, как на форуме и писали), что гризеофильвин считался хорошим препаратом чуть ли не впрошлом веке, когда лечения микроспории как такового и не было. А на сегодняшний день, т.к. существует очень много других препаратов, он в целом даже не является эффективным. Еще он попытался объяснить мне принцип его действия, суть сводилась к следующему: препарат должен накапливаться в волосяных луковицах, и не позволять грибку распространяться, но чтобы у КОТА накопиться в шерсти в достаточном количестве, нужно не менее 2 месяцев! Так же, доза гризеофульвина расчитывается исходя из волосяного покрова и, как сказал нам вет, если у человека это можно рассчитать более-менее, то как рассчитать у кота, он просто не представляет. А погубное влияние на печень очень велико, соответственно получается, что пользы от него никакой, а только один вред.....
Аватара пользователя
diana-1988
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:18
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]

cron