Имя пользователя:

Пароль:


Микроспория у кота

Все о лечении

Re: Микроспория у кота

Сообщение Zet » 30 ноя 2011, 21:43

это грибок, если хорошо продезинфецирoвали, то не должно остаться.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Микроспория у кота

Сообщение maksiMka6 » 30 ноя 2011, 22:54

А если все продезинфицировать белизной, какой шанс, что грибок останется
Случайная аватара
maksiMka6
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:22

Re: Микроспория у кота

Сообщение Мандаринка » 06 дек 2011, 18:49

maksiMka6 если белизна содержит хлор, то, конечно, грибок она убьет. но лучше какой-нибудь дезраствор вроде полидеза. с ним приятнее работать. Но ведь не факт, что вы сможете обработать все места, где мог полазить кот.

а у нас очередные беды :(((( бедный Тимон похоже за эти два месяца пережил столько, сколько некоторые коты за всю жизнь не переживают, если конечно не брать в расчет котиков из КД, у вас вообще тут что ни история - то чудесное исцеление :) (ну, к сожалнию, бывают исключения, но все знают, что для животинок делалось все возможное и невозможное).
похоже, у нас теперь поселился подкожный клещ.. давно заметила, что кот чешется, но ведь они все чухаются в большей или меньшей степени :) сначала спихивала на аллергию, потом заметила черные выделения в ушках и вавки на шее... завтра едем к врачу, но с этим мне уже наверное надо в другую тему..
одно я знаю точно - мы целенаправленно тогда на улице из трех котят выбирали самого несчастного, самого худого, самого "безглазого" (конъюктивит и два заплывших глаза) и самого родного нам котенка, который в будущем станет самым красивым, самым здоровым и самым любимым котом! :)

п.с. кошку решили все-таки риску не подвергать, не стали забирать. да и хозяева ее уже вернулись :)
Изображение
Случайная аватара
Мандаринка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:18
Откуда: г. Гомель
Полное имя:

Re: Микроспория у кота

Сообщение dashuni » 09 дек 2011, 13:51

Девочки почитала ваши лечения и хотела добавить про йод, что он разводится водкой или спиртом, при нанесении не больно, конечно если не разодрано. Мы лечились поливаком, гаммавит колола, глисты прогнала, йод+водка, зоомиколь, фугин(но после 2х раз отменили, у котейки страшные слюни валили), так что пришлось мазать ямом и плюс ко всему Я ЕГО МЫЛА ЧЕРЕЗ ДЕНЬ шампунем купленным на Жданах, какой-то специальный от лишая и прочей бяки(дома остался, название могу посмотреть) и все тип-топ.

Для себя: так как была уже заражена, то дура поперлась в кожвен, очень потом жалела, они типа на учет ставят и когда ты выздоравливаешь должна еще несколько недель к ним ездить, но плюнула, пару раз звонили, трубу не взяла. Мой совет при подозрении лучше на прилуках платно сдать соскоб и тихонечко пролечиться :sarc: Себя мазала йод+спирт утром, вечер тербизил, ну и пришлось попить таблетки тербизил(пить только если волосяная чать тела повреждена). Вдуш ходила не часто, влажные салфетки почти неделю, раз в неделю душ, очаги заклеивала, шампунь низорал, вечером проглаживала всю постель, особенно подушку, гладила прямо на кровати, не снимая постельное белье, дизенфекция полов, ковров(убрать), дизинфекция бактерицид. лампой(как в больнице). Ну вот наверное и все, долго, но мы здоровы.
Случайная аватара
dashuni
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:55

Микроспория у кота

Сообщение omad » 09 дек 2011, 14:46

+375 29 7513405
Аватара пользователя
omad
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 16:22
Полное имя:

Re: Микроспория у кота

Сообщение dashuni » 09 дек 2011, 16:28

omadСпасибо за критику :dog_yes: . Но я не навязываю, свое лечение и считаю, что каждое больное животное надо показывать специалисту, я просто написала как лечились мы 4 года назад, может в то время и была у меня эпоха диназавров :sarc:
А мое "Динозавровское лечение" спасло жизни двух: диназаврокота и динозаврокошь :D , которых хотели усыпить :blum:
Случайная аватара
dashuni
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:55

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron