Имя пользователя:

Пароль:


Дезинфекция помещения при микроспории

Все о лечении

Дезинфекция помещения при микроспории

Сообщение Aglo » 16 июн 2009, 16:30

Заболевание довольно распространенное!!! Адекватный человек естественно не будет подвергать маленького члена своей семьи эвтаназии. Отсюда, вопрос:
Как обезопасить себя?!
Знаю, что есть какие-то растворы для дезинфекции помещения, но все не перемоешь. Когда у собаки была чумка, ставили бактерицидную кварцевую лампу.
Эффективна ли она при микроспории?
Где можно взять в аренду?
Аватара пользователя
Aglo
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 22:38

Re: Дезинфекция помещения при микроспории

Сообщение Ленусик » 20 июн 2009, 22:29

Aglo
врач-миколог посоветовала мне в такой де ситуации убрать все ковры и не брать в кровать животное. я 3 дня мыла пол с хлором, потом надоело. главное обработать животное, чтоб погибли споры - это бвстро.
Случайная аватара
Ленусик
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:54

Re: Дезинфекция помещения при микроспории

Сообщение Zet » 21 июн 2009, 10:46

Не делала никаких специальных обработок вообще. Обрабатывала только животное. Никто больше не заболел. Заразными являются очаги, на которых шерсть вылезла уже.
Точно так же было, когда я сама болела микроспорией (давно и с Фауной никак не связано - для тех, кто обеспокоен). Ни животные, ни люди от меня не заразились. Все прошло за две недели.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Дезинфекция помещения при микроспории

Сообщение Aglo » 23 июн 2009, 14:03

Ленусик, Zet, спасибо за ответы!
Лампа, как удалось выяснить, тоже эффективна. Приобрести можно в магазинах Медтехника.
Аватара пользователя
Aglo
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 22:38

Re: Дезинфекция помещения при микроспории

Сообщение Люблюшечка » 15 фев 2012, 13:34

Должна не согласиться с некоторыми из Вас! Порой это лечиться очень долго.... У меня кошечка второй раз начала болеть. :cry: После первого лечения все анализы на микроспорию были отрицательны, но она проявилась снова. Купила бактерицидную лампу домой, она не дорогая, 1800 (только в комплект не входит стартер и провод с вилкой, придется докупать), перешла на кормление Гипоаллергенным кормом, так же обрабатываю кошечку Клотримазолом и перекисью водорода, купаю раз в неделю шампунем с дегтем с добавлением хлоргексидина и даю витамины для шерсти и флюканазол. лечение долгое, но думаю мы справимся. Желаю Всем удачи!!!
Случайная аватара
Люблюшечка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:18

Re: Дезинфекция помещения при микроспории

Сообщение Zet » 15 фев 2012, 19:19

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Дезинфекция помещения при микроспории

Сообщение LibElla » 06 мар 2012, 21:40

а мне Ушачев посоветовал обработать ту комнату, где находятся мои больные животные (есесно после выздоровления), раствором Инкрасепта - он обладает фунгицидным действием. Только надо, чтобы в это время там никого не было, и обязательно после этого надо смывать. Очень хоршо еще вещи, контактировавшие с больными, перед стиркой в таком растворе замачивать. Продается в медтехнике, стоит литр около 90 тыщ. Я еще и 100 граммов не израсходовала
Аватара пользователя
LibElla
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 21:11


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron