Имя пользователя:

Пароль:


Как вывести блох у котенка 1,5мес.

Все о лечении

Как вывести блох у котенка 1,5мес.

Сообщение 1305 » 12 авг 2011, 14:05

Подскажите пож. как вывести блох у котенка 1,5 мес.Дело в том, что он слабенький, я его подобрала на улице худенького скелетика с очень больными глазами.Стоял вопрос об удалении глаз.Но ,офтальмолог из ДВ сказал попытаемся лечить.Сейчас мы лечим глазки, малышка немножко окрепла и поправилась.Не хочется применять токсичные препараты,может быть есть что-то щадящее для такого состояния.
Velc. 8-029-330-67-66 Irisha
Аватара пользователя
1305
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 10:54

Re: Как вывести блох у котенка 1,5мес.

Сообщение ledimim » 12 авг 2011, 14:52

Котята и блохи! чем выводить на ранней стадии?? - вот там вот в темке много написано по этому поводу.

Лично я всегда склонялась к шампуням, когда дело касалось маленьких котят, хотя это может и не правильно... Но мне как-то страшно капать какой-то химией на маленького котенка, а так обработал, блох прибило и всю химию тщательно смыли.
Если мыть, то нужно очень хорошо промывать, чтобы не оставалось никакой химии на шерсти или коже, которую он потом может слизать (и ни в коем случае не допускать попадание воды в уши - мордочку вообще мыть не стоит). После помойки хорошенько вычесать - многие блохи бывают в полупришибленном состоянии, их нужно всех удалить, и высушить шерсть, чтобы не было переохлаждения.
Skype: ledymim
mts: 7788854
Аватара пользователя
ledimim
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:56

Re: Как вывести блох у котенка 1,5мес.

Сообщение мелисса » 28 авг 2011, 21:55

Для малышей лучше всего использовать специальную пудру от блох, клещей и личинок Hartz ultra guard. В настоящее время она есть в наличии в ветаптеке на Дружной Re: СРОЧНО ВСЕМ!!!!!!!! ЭКОНОМНЫЙ РЕЖИМ!!!!!! .
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Как вывести блох у котенка 1,5мес.

Сообщение Люська » 07 ноя 2011, 23:36

Чтобы не создавать отдельную тему, напишу здесь. У кота есть блохи (мало), долго изолировать его от других я не могу. Кота сегодня кастрировали, через сколько дней можно капать на холку капли эдвантэдж? Один из врачей сказал дней 10. Неужели раньше нельзя?
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Как вывести блох у котенка 1,5мес.

Сообщение Бабочка на ладони » 08 ноя 2011, 00:44

gsp, эдвантейдж вообще одни из лучших, их по инструкции можно и больным, ослабленным и кормящим кошкам, причем у них еще зонтичный эффект, защищают от блох все предметы с которыми контактирует животное.
1305, котенка лучше на мой взгляд помыть шампунем, только специальным для котят и соблюдать дозировку.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Как вывести блох у котенка 1,5мес.

Сообщение Люська » 08 ноя 2011, 10:28

Бабочка на ладони, спасибо. А вы не подскажите минимальный промежуток между операцией и каплями? Я буду стараться подольше, но хочу знать минимальное количество дней. Через 5 дней? или больше, или меньше
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Как вывести блох у котенка 1,5мес.

Сообщение Бабочка на ладони » 08 ноя 2011, 12:46

gsp, если его блохи мучают то я бы не ждала особо ни сколько, ну вернее подождать пока он полностью отойдет от наркоза надо, как правило через денек коты уже забывают что с ними что-то было. Смотрите как кот себя чувствует, если он в принципе здоров и активен, то через день-два после операции. А через десять дней помыть и потравить глистов.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Как вывести блох у котенка 1,5мес.

Сообщение Люська » 08 ноя 2011, 12:54

А через сколько после капель можно выпускать к остальным? чтобы блохи на них не перебежали. Блин, глистами заразит... Замкнутый круг.
Аватара пользователя
Люська
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 19:32

Re: Как вывести блох у котенка 1,5мес.

Сообщение Бабочка на ладони » 08 ноя 2011, 13:05

Да, глистами заразит, если есть.... а так через сутки блохи уже все мертвы и не побегут никуда.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron