Имя пользователя:

Пароль:


ПОМОГИТЕ!!! Котенку 3 недели. живет на клизмах

Все о лечении

ПОМОГИТЕ!!! Котенку 3 недели. живет на клизмах

Сообщение Алина М. » 05 авг 2011, 08:16

3 недели назад подобрала новорожденного котенка. Выкармливала заменителями человеческого молока "Агуша" (с первого дня жизни), потом "Малютка". Несколько дней назад перешли на заменитель кошачьего молока Kitty Milk.
Неделю назад начались запоры. Животик массирую, но это не помогает. Котенок слабеет с каждым днем. Врач говорит, что у него атония кишечника.
Как заставить кишечник заработать?
Случайная аватара
Алина М.
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 07:55

Re: ПОМОГИТЕ!!! Котенку 3 недели. живет на клизмах

Сообщение Зорька » 05 авг 2011, 08:58

8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: ПОМОГИТЕ!!! Котенку 3 недели. живет на клизмах

Сообщение Алина М. » 05 авг 2011, 09:03

спасибо за совет!!! поищу в Ульяновске Sempler, через Интернет - долго ждать(( Лактобифид не назначали. дюфалак попробую добавлять.
уже пора прикармливать?
Случайная аватара
Алина М.
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 07:55

Re: ПОМОГИТЕ!!! Котенку 3 недели. живет на клизмах

Сообщение Зорька » 05 авг 2011, 09:29

8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: ПОМОГИТЕ!!! Котенку 3 недели. живет на клизмах

Сообщение ledimim » 09 авг 2011, 11:06

Можно попробовать Бифидин. Продается в обычных продуктовых магазинах в молочном отделе в стаканчиках как йогурт и совсем не дорогой. Он для детей с грудного возраста.
Skype: ledymim
mts: 7788854
Аватара пользователя
ledimim
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:56

Re: ПОМОГИТЕ!!! Котенку 3 недели. живет на клизмах

Сообщение ЛЕВ » 09 авг 2011, 15:15

Колите церукал по 0.05 мл - лучше набирать в инсулиновый шприц, 2 раза в день - стимулирует перистальтику. + вазелиновое масло, массаж, лакто и бифидобактерии (лактобактерин, бифидумбактерин, линекс, + кефир, детский несладкий бифидин). Микроклизмы с водой комнатной температуры по 1-2 мл.
Последний раз редактировалось ЛЕВ 09 авг 2011, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: ПОМОГИТЕ!!! Котенку 3 недели. живет на клизмах

Сообщение Tanya_R » 09 авг 2011, 15:26

ни в коем случае никаких церукалов.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: ПОМОГИТЕ!!! Котенку 3 недели. живет на клизмах

Сообщение ЛЕВ » 10 авг 2011, 11:44

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: ПОМОГИТЕ!!! Котенку 3 недели. живет на клизмах

Сообщение Tanya_R » 10 авг 2011, 12:04

1) при полной либо даже частичной непроходимости его врачи категорически не рекомендуют применять. Если сильный запор, то будет только хуже. Были смертельные случаи.
2) 3 недели-слишком мелкий (детям человеческим его противопоказано применять до 2х лет ), побочка перевесит сомнительный эффект. Кроме того-если почитаете инструкцию, церукал (метоклопрамид) дает не только слабительный эффект, но и запоры. Вам оно надо? Не просто же ради эксперимента...
3) Младенцам без особой необходимости серьезные лекарства вообще смысла не вижу колоть ( в данном случае стул можно исправить, элементарно скорректировав лечение+применив мягкие слабительные "младенческие" средства)
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: ПОМОГИТЕ!!! Котенку 3 недели. живет на клизмах

Сообщение ЛЕВ » 10 авг 2011, 13:14

Насколько я поняла, котенок лечится, врачом осмотрен. Диагноз атония - вазелин, диета, массаж не помогают. Не знаю, делались ли клизмы. Чем простимулировать кишечник еще (кроме метаклопрамида) если все вышеперечисленное не помогло?
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: ПОМОГИТЕ!!! Котенку 3 недели. живет на клизмах

Сообщение Бабочка на ладони » 10 авг 2011, 15:26

Нейромидин. Международное непатентованное название:
Ипидакрин (9-Амино−2,3,5,6,7,8-гексагидро−1Н-циклопента(b)хинолина гидрохлорида моногидрат).
Фармакотерапевтическая группа:
Ингибитор холинэстеразы, стимулятор нервно-мышечной проводимости/АТС — N07ААОО.
Один из показателей к применению:
- в комплексной терапии демиелинизирующих заболеваний, при атонии кишечника.
Подробно:
Фармакологические свойства

Нейромидин является обратимым ингибитором холинэстеразы, также имеет непосредственное стимулирующее влияние на проведение импульса в нервно-мышечном синапсе и в ЦНС вследствие блокады калиевых каналов возбудимой мембраны.

Нейромидин усиливает действие на гладкие мышцы не только ацетилхолина, но и адреналина, серотонина, гистамина и окситоцина.

Нейромидин обладает следующими фармакологическими эффектами:

— восстанавливает и стимулирует нервно-мышечную передачу;

— восстанавливает проведение импульса в периферической нервной системе, нарушенного вследствие воздействия различных факторов (травма, воспаление, воздействие местных анестетиков, некоторых антибиотиков, калия хлорида и других факторов);

— усиливает сократимость гладкомышечных органов под влиянием всех агонистов, за исключением калия хлорида;

— умеренно стимулирует ЦНС;

— улучшает память и обучение.

Препарат не обладает тератогенным, эмбриотоксическим, мутагенным и канцерогенным, а также аллергизирующим или иммунотоксическим действиями. Препарат не имеет отрицательного влияния на эндокринную систему.
Показания к применению

Нейромидин применяют у взрослых при заболевании периферической нервной системы (невритах, полиневритах и полинейропатиях, полирадикулонейропатиях, при миастении и различных миастенических синдромах); бульбарных параличах и парезах, в восстановительном периоде при органических поражениях ЦНС, сопровождающихся двигательными нарушениями; в комплексной терапии демиелинизирующих заболеваний, при атонии кишечника.

Противопоказания

Применение Нейромидина противопоказано при эпилепсии, экстрапирамидных заболеваниях, стенокардии, выраженной брадикардии, бронхиальной астме, индивидуальной повышенной чувствительности к препарату, вестибулярных расстройствах, язвенной болезни в стадии обострения.

Я Барсику своему ангелочку колола, после приступов у него была атония мочевого пузыря. :(
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: ПОМОГИТЕ!!! Котенку 3 недели. живет на клизмах

Сообщение ЛЕВ » 10 авг 2011, 16:11

Его без рецепта не дают - я уже сталкивалась с этим. Как его купить?
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: ПОМОГИТЕ!!! Котенку 3 недели. живет на клизмах

Сообщение Наталия » 10 авг 2011, 16:16

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: ПОМОГИТЕ!!! Котенку 3 недели. живет на клизмах

Сообщение Бабочка на ладони » 10 авг 2011, 16:50

ЛЕВ, я покупала без рецепта. Только в одной аптеке мне не дали, сказали что рецепт нужен.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: ПОМОГИТЕ!!! Котенку 3 недели. живет на клизмах

Сообщение Alexandra » 10 авг 2011, 17:37

Я, конечно, очень извиняюсь, но если церукала нельзя (я согласна), то нейромидина тем более. Такой-то крохе. Надо просто очень внимательно и бережно подбирать ему питание. Он шел на заменителях с самого раннего возраста. Заменители человеческого молока "Агуша", какие бы распрекрасные они не были, и тем более смесь "Малютка" ничего общего не имеют с тем, что требуется котенку. И ничего удивительного нет в том, что у него возникли проблемы с пищеварением.
Конечно, очень хочется помочь. Конечно, хочется пустить в ход тяжелую артиллерию, медикаменты... Конечно, хочется решить проблему быстро и эффективно.
Но мне кажется, что это не тот случай.
Мне кажется, что его не лечить надо, а выкармливать. Выхаживать. Подбирать по всему спектру возможных мер. Если диета и массаж до сих пор не дали результата, нельзя ни в коем случае от них отказываться. Они дадут результат со временем. Я бы еще ни в коем случае не пренебрегала бифидобактериями. И еще ему нужны руки... Нежные, ласковые, терпеливые... Малыш просто растерялся. Не получается у него...
Мне как-то кажется, что в этой ситуации заботливые руки и любовь важнее любых лекарств. Ему нужна мама. Если нет мамы-кошки, значит, мама-человек.
Казалось бы, как просто. А на самом деле, как сложно...
Давно нет известий от Алина М.. Как у котенка дела?
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей