Имя пользователя:

Пароль:


Посоветуйте доктора для котика

проблемы с задними лапками

Все о лечении

Посоветуйте доктора для котика

Сообщение YuYu » 05 июл 2011, 11:13

Прошу совета у волонтёров - вы часто общаетесь с докторами, а у нас как-то всё больше негативный опыт был ..
Ситуация такая: котёнок из темы: Ириска - котёнок с Фауны города
У нас проблемы с задними лапками: когда бегает, её попку "заносит" в разные стороны, прыгать, опираясь на задние лапки она не может, такое чувство, что они слабенькие для её тела (. Так было и сразу после болезни, но она была истощена очень и мы решили, что это временное явление. После болезни прошло уже 2 недели, улучшения в координации есть, но ходит она всё-равно ненормально.
Никаких других симптомов нет: отличный стул, аппетит, весёлая, игривая, носится за большим котом, при прощупывании лапок и спинки у неё ничего не болит.
Планируем ехать на подшипники на рентген.
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу (фамилия, тел., если есть, клиника, в лс) лучше с таким вопросом обращаться? Просто к кому-нибудь из ДВ не хочется: волнуюсь за результат лечения.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. /Даниель Дефо/
Аватара пользователя
YuYu
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:28
Полное имя:

Re: Посоветуйте доктора для котика

Сообщение Elenka » 05 июл 2011, 13:26

YuYu я не сильный специалист, вроде Григорий из Ратомки такими случаями
занимается.
Из тех докторов, которых знаю я, к Сасу бы поехала. Мне нравится, что он оценивает здоровье кота в целом и исходя из этого уже в частности.
Последний раз редактировалось Elenka 05 июл 2011, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
МТС 872-80-32 Ленка
Аватара пользователя
Elenka
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 14:44

Re: Посоветуйте доктора для котика

Сообщение YuYu » 05 июл 2011, 14:04

Спасибо большое всем, кто откликнулся. Мы записались к Васильцову на четверг.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. /Даниель Дефо/
Аватара пользователя
YuYu
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:28
Полное имя:

Re: Посоветуйте доктора для котика

Сообщение деа » 05 июл 2011, 14:07

Чегодаев Григорий Александрович уже принимает в Минске, у него свой вет кабинет на ул Декабристов 33, вывески там никакой нет, 2хэтажный кирпичный дом в частном секторе, зайти, левая дверь. Он работает с 13ч, предварительно звоните, он скажет ,к скольки приехать, т к могут быть операции. Тел велком- 8029 36 96 269. Я у него оперировала котенка.Если будут вопросы, наберите меня, тел в подписи.
Рентген - либо Ратомка (самая лучшая аппаратура, но дорого- 1 снимок- 45000, 2- 80700 или на Гало, цену там не знаю, рентген в ДВ не хвалил)
Дорогу осилит идущий...
Случайная аватара
деа
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:20
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте доктора для котика

Сообщение мелисса » 05 июл 2011, 14:10

деа, Лена, ни один частный врач не будет хвалить другого, в том числе и услуги оказываемые в другом центре и клинике. Несколько раз делали рентген в ДВ на Подшипниковом, проблем не было.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Посоветуйте доктора для котика

Сообщение Tanya_R » 05 июл 2011, 14:20

Напишу и здесь)
На анализ крови ("костные" показатели - если правильно помню, фосфор, кальций, щелочная фосфотаза, но можно уточнить) и с результатами к Грише.
Но вполне возможно и от уколов. Были оч. болючие плюс возможно неудачно когда-нибудь уколола.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Посоветуйте доктора для котика

Сообщение hvost » 06 июл 2011, 14:57

Может быть у кисы рахит. Если при прощупывании ничего не болит значит не травма и не вывих. Надо показаться доктору. Тут у каждого свой доктор :) кто к кому привык. Мне нравится Александра из Альфавет и доктор Волков на Машиностроителей, или вот эти два доктора муж и жена ветеринары, очень хорошие, они ездят по вызовам на дом , сохраните их телефоны на будущее, сейчас Вам ренген нужен, а потом может ещё что пригодится, очень компетентные, делают операции на дому.Тел. (8029) 3229286 Леонид Антонович, (8029) 6936745 Ирина Николаевна.
Аватара пользователя
hvost
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:31
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте доктора для котика

Сообщение YuYu » 07 июл 2011, 22:29

Ездили на приём к Григорию. Сказал, что скорее всего не рахит, а что-то с сосудами. В понедельник возьмёт кровь и по результатам будет дальнейшее лечение. Пока назначил Витамины В1 и В6 ( в теч. 5 дней) и Пирацетам (в теч. 10 дней). Всё внутрикошечно мышечно.
Бедная зайка - опять вся попа исколотая :cry: .
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. /Даниель Дефо/
Аватара пользователя
YuYu
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:28
Полное имя:

Re: Посоветуйте доктора для котика

Сообщение YuYu » 08 авг 2011, 13:15

И снова нам с Ириской нужен ваш совет.
С нашей проблемой мы посетили Григория, сделали общий анализ крови на все показатели. Рахит не обнаружился. Диагноз Григория - "что-то с нервами - это восстановится: пирацетам доколите и милдронат подавайте"
Прошёл месяц, а у Ириски всё те же проблемы - нарушена координация задних лапок. Вчера мы были на приёме у Исаченко. Диагноз Исаченко: "предыдущее лечение неадекватно, (т.е., как мёртвому припарка - но это мы и так поняли). ИНФЕКЦИЯ дала осложнение на МОЗГ и продолжает там вяло протекать, т.к. в анализе крови понижены лейкоциты (норма 6.62-18.05, у нас 5,8)"
Всё это было сказано загробным голосом..., сказал, что возможно ей будет становится хуже и хуже..
Назначил лечение: 10 дней кабоктан+дибазол+дексаметазон. (а, ещё: "если не будет положительной динамики, лечить дальше нет смысла" - тем же загробным голосом)
Подскажите, плиз, может, кто сталкивался с чем-то подобным:
Дексаметазон - кортикостероид, в противопоказаниях написано, что его НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ С АНТИБИОТИКАМИ!
В нете нашла, что иногда используются схемы антибиотик+кортикостероид, но я боюсь (
Не могу я больше доверять этим врачам...В ДВ нас уже третий раз хоронят и назначают странное лечение...
Что нужен антибиотик - это 100%, но давать ли дексаметазон? Это же живой котёнок, не хочу ставить над ним эксперименты и к кому обратиться, уже не знаю :(
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. /Даниель Дефо/
Аватара пользователя
YuYu
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:28
Полное имя:

Re: Посоветуйте доктора для котика

Сообщение Zet » 08 авг 2011, 13:50

так какой диагноз, какая инфекция? см лс
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron