Имя пользователя:

Пароль:


Кошка постоянно прижимает ухо

Все о лечении

Кошка постоянно прижимает ухо

Сообщение Vityas » 08 июн 2009, 20:40

Подскажите плз что может быть! Кошка постоянно прижимает правое ухо, часто встряживает головой и щюрит правый глаз. Уже второй день подобное...
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Кошка постоянно прижимает ухо

Сообщение Alexandra » 08 июн 2009, 20:46

Так. Вы в ухо смотрели? Что там? Даже если ничего не видно, ни в коем случае не оставляйте без внимания.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Кошка постоянно прижимает ухо

Сообщение Танюсик » 08 июн 2009, 20:49

Что-то беспокоит её в ухе. Посмотрите, чистое ли ухо, а лучше сразу к врачу, т.к. это может быть ушной клещ.Сейчас можете попробовать аккуратненько почистить ей ушко. И к доктору.
Случайная аватара
Танюсик
 

Re: Кошка постоянно прижимает ухо

Сообщение ashykoshka » 08 июн 2009, 20:50

В ухе есть что-то или кто-то. У моего кота когда-то так было. Оказалось - клещ. Надо нести к ветеринару на осмотр :O
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: Кошка постоянно прижимает ухо

Сообщение Vityas » 08 июн 2009, 20:59

Ушной клещ у нее лечится уже почти месяц каплями отофернол (раз в неделю) и ежедневно чищу гелем. Недавно возил в АльфаВет. Проверяли, сказали что ничего нет у нее... А последние два дня из ушка ватными палочками на много больше гадости вытянул... Прям не знаю что делать. В прямой видимости грязьки не видно но палочкой вытягивается много!
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Кошка постоянно прижимает ухо

Сообщение ashykoshka » 08 июн 2009, 21:06

Срочно надо к врачу раз уже лечили ушной клещ. Среднее ухо соединено с носоглоткой, туда же выходят и протоки глаза. Возможно, у нее воспаление или другая серьезная проблема
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: Кошка постоянно прижимает ухо

Сообщение Мишель » 08 июн 2009, 21:11

Vityas, у нашей Марты было подобное. Тоже ушной клещ лечился, от него возможны и обострения.У нее иногда бывали. Этот клещ - такая гадость, от него все можно ожидать.
Поэтому надо ее еще к доктору показать. Иногда коты ушко прям раздирают до крови, тогда лечение усложняется... Мы с мамой отпуск брали по очереди чтобы Марточку после операции после раздирания ушка выходить. Это был ужас.
А возможно и вода попала в ушко случайно или простудила.Раз есть грязь и ее больше стало, то это какой-то воспалительный процесс.
Выздоравливайте.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Кошка постоянно прижимает ухо

Сообщение Vityas » 08 июн 2009, 21:14

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Кошка постоянно прижимает ухо

Сообщение ashykoshka » 08 июн 2009, 21:22

Vityas
если не подтвердили, тем более похоже на воспаление. Поэтому и гадость из глубины всякая вытягивается. Вероятно, что лечили не от того, а теперь нехорошее осложнение.

И пусть у кисы все будет хорошо!!
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: Кошка постоянно прижимает ухо

Сообщение Alexandra » 08 июн 2009, 21:22

Я когда-то возила кошку в клинику с подозрением на ушной клещ. Задавала вопрос, нужно ли делать анализ. Мне сказали, если анализ покажет положительный результат, вы будете точно знать, что у нее клещ. Если анализ покажет отрицательный результат, вы ни в чем уверены быть не можете. Не факт, что клеща нет. После этого кошку взяли и пролечили, и все прошло. У нас сейчас та же проблема с Томасом. Уши просто черные. Там просто раскопки можно начинать и угольные шахты открывать. Чистим каждый день - уже три дня. Корки. В очень большом количестве. Кот просто стонет от удовольствия, когда корки снимаем. Дикий в принципе кот подставляет уши и просит, чтобы ему помогли. Они его мучают. Давайте, ребята, все вместе разберемся, как же лучше всего лечить ушного клеща.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Кошка постоянно прижимает ухо

Сообщение Tanya_R » 08 июн 2009, 21:36

Витязь, перед поездкой в ветклинику не чистите ей уши с денек минимум, иначе результат анализа скорее всего будет недостоверным.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Кошка постоянно прижимает ухо

Сообщение Vityas » 08 июн 2009, 21:39

Ок, не буду. Надеюсь в этот раз нас примет другой доктор...
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Кошка постоянно прижимает ухо

Сообщение olento » 09 июн 2009, 11:06

Мы свой кошачий прайд лечим от ушного клеща так: раз в неделю по возможности тщательно (насколько у кота хватает терпения) прочищаем ушки мазью "Левомеколь", после чего «дотрагиваемся» до внутренней стороны уха ватным тампоном, смоченным в каплях «Барс» для СОБАК. Через пару месяцев такого лечения от клеща не остаётся и следа. Разумеется, это не спасает от повторного заражения товарищей, гуляющих на природе.
Пишите, что там в вашей котей! Выздоровления!!!
Случайная аватара
olento
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:50

Re: Кошка постоянно прижимает ухо

Сообщение Olita » 09 июн 2009, 13:46

Да похоже на клеща, но странно и то, что лет 10 наназад у моей кошки был ушной клещ, врач (тогда еще была ветет лечебн. Октябрьского р-на на Кижеватова) взял коричневые выделения, ПОСМОТРЕЛ ЧЕРЕЗ МИКРОСКОП (и мне показал), после чего мы едзили на лечение три недели раз в неделю, врач капал уши и чистил. Уши кошку не тревожили ко конца ее дней.
А вот пару лет назад дома жили две молодые кошки взятые с улицы в ужасном состоянии, так вот уже другой врач сказал - да клещ есть, капайте, чистите - посоветовал капли, - но самое интересное, что при соблюдении всех условий ухода капли не помогали - кошки, раздирали уши и картина была примерно как у вас. Болезнь победили лекарством переданым "блатным" ветеринаром (2 мм шприц лекарства - 5 капель на ложку воды и смазывали ухо) за 2 чистки.
Так что я думаю, что отит, если ваша кошка не водолаз, :devil: достаточно сомнителен, может быть дело в ЛЕКАРСТВЕ?
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Кошка постоянно прижимает ухо

Сообщение Vityas » 09 июн 2009, 14:23

Вполне возможно, сегодня возьму с собой все тюбики, покажу ветеринару.
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей