Имя пользователя:

Пароль:


Отравление

Отравление кота

Все о лечении

Re: Отравление

Сообщение Мишель » 05 апр 2012, 20:32

dyia, скорейшего выздоровления Вашему кисуле.
У моего кота было подозрение на непроходимость, но слава богу Богу обошлось...врачи и кошкознавы помогли.
У нас застой в кишечнике образовался из-за шерсти (кот вылизывается). А поскольку он и так склонен к запорам - получился буквально за 2-3 дня запор.
На этом форуме мне посоветовали давать коту мальт-пасту или фитомины для выгонки шерсти. Это очень хорошая штука, нам лучше фитомины подошли,на мазанье лапки мальт-пастой кот сильно обижается на меня.
Так вот я Вам советую после проведенного Вашему коту лечения и его выздоровления прекратить кормление мойвой, а кормить его нормальной пищей ( это Вам и доктор рекомендовал) и приобрести эти фитомины ( но это еще с доктором поговорите). У них очень хороший состав и кроме выгонки шерсти еще и укрепление организма. Но давать их надо строго по инструкции и не переборщить ( коты их любят и могут слопать баночку сразу - я прячу).
Удачи.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Отравление

Сообщение Zet » 05 апр 2012, 21:02

так а что с походами кота в туалет по-большому и малому? он ходил?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Отравление

Сообщение dyia » 09 апр 2012, 09:21

Случайная аватара
dyia
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 11:00
Полное имя:

Re: Отравление

Сообщение Regina » 07 июл 2012, 08:02

Девочки! скажите, пожалуйста, может ли кот "поцарапать" внутри желудок? я позавчера накормила котика вареными куриными шеями(уже не раз), он вчера утром час ходил - рвало, потом поспал часа три, проснулся - рвота и так весь день( потом большой перерыв, правда даже воды не попил, вечером думала - отошел, за мухой гонялся, болтал со мной, просто не такой активный был и не ел ничего, бульон предлагала и мяско вареное. сейчас встала - на кухне увидела, что его вырвало 2 раза(и прям видно кусок щеи непереваренный!), но правда покушал вискас не сухой, а который кусочками.... это что - несварение? больше конечно никогда не дам шеи, но успокойте меня, что все пройдет. к ветврачу не ходили, муж сказал, что если кот будет себя плохо чувствовать, то пойдем, но вроде обошлось. Прям голову чуть не сломала, всю жизнь коты ели шейки, даже просто кур ные косточки, а тут....Так виновата перед котейкой((( сейчас покушал маленько и вроде улыбается
Случайная аватара
Regina
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:41

Re: Отравление

Сообщение Vikaleta » 07 июл 2012, 08:22

Да, может.... при мне в Докторе Вете оперировали кота, хозяева тоже любители шейками кормить... успели спасти, но операция была сложнейшая и многочасовая.... не знаю, как послеоперационное состояние... поэтому если варю для КДшных котов шейки, не менее 5-6 часов, пока косточки не размякнут полностью и все варево не превратится в мягкий холодец, разминаю вилкой, проверяю, чтоб не было недоваренных косточек, в общем, я очень тщательно подхожку к качеству конечного продукта..
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Отравление

Сообщение Regina » 07 июл 2012, 08:28

так я старалась тоже подольше варить, не первый раз же. буду осторожна. муж говорит, чтоб вообще не давала больше, но вроде врачи рекомендуют проваренные кости для суставов?

Добавлено спустя 50 минут 53 секунды:
почитала в инете про шеи и вообще про питание...мда..кошек вообще нельзя кормить ничем, что им нравится( всю жизнь у меня кошки ели рыбу - никаких МКБ не было!! что за чушь..может, это индивидуально? вот теперешний котик просто не очень то жалует рыбку сырую, так я и не пихаю, иногда вареную. а был кот, которого аж трясло от запаха рыбы, и он ел её практически через день, но не болел!! ну не могут все быть как по шаблону! я понимаю, специи, колбасу - никогда не дам и с шеями поаккуратней, а от рыбы то что плохого?? жесть! пока не знала, считала что умею котов кормить, а оказалось прям сложнее младенца...
Случайная аватара
Regina
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:41

Re: Отравление

Сообщение Vikaleta » 07 июл 2012, 10:43

Да, коты ОЧЕНЬ любят рыбу, но рыбу котам можно только в отварном виде, желатеьно белую (хек,минтай, аргентина) и не чаще 1 раза в 2 недели.. Почему в отварном виде? В рыбе, особенно речной, много гельминтов, тепловая обработка их убивает (я еще предварительно замораживаю и несколько суток держу в морозильнике, поступаю также и с мясом). Почему не чаще?В рыбе много солей, и частое ее употребление провоцирует мочекаменную болезь у кастрированных/стерилизованных котов(кошек).
Все ОЧЕНЬ запущено... совсем не по пути
"Я верю,что кошки - сошедшие на землю духи.По-моему,они способны ходить по облаку,не проваливаясь"Жюль Верн
Аватара пользователя
Vikaleta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 09:25
Откуда: Минск

Re: Отравление

Сообщение Regina » 07 июл 2012, 12:23

да-да, вот паразитов там точно хватает, особенно где мы жили, на Севере России речной мелкой рыбы там полно, и друзья - рыбаки заваливали и на рынке копейки, но вот как то без нее мы (коты) не представляли жизни! и не жаловались на здоровье, ну у людей тамошних понятно почти у всех в печени водятся квартиранты. а Черчилль наш белорусский и вовсе ровно дышит к рыбе, так что ему не грозит. он курочку да говядинку предпочитает)
Случайная аватара
Regina
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 12:41

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей