Имя пользователя:

Пароль:


СОНЯ - бело-дымчато-кремовый эксклюзив. 2,5 мес.

Обаятельная крошка. Приучена к лотку.

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

СОНЯ - бело-дымчато-кремовый эксклюзив. 2,5 мес.

Сообщение chipa » 17 мар 2011, 03:04

Изображение Изображение
Соню предали хозяева. А избавиться пытались традиционным способом "сдать на Фауну с глаз долой". Спасибо Тане_Р, которая перехватила малышку. Передержку мы найти не смогли и вынужденно повезли мелкую ко мне. Мне сейчас сложно даже с котенком, поэтому в очередной раз упросила сестру помочь. Сестра сама не против, но есть нюансы. Закончится передержка может в любой момент. Но мы надеемся успеть пристроиться. Настя, спасибо тебе многократное :Rose:

Соня обалденная :love2: Безмерно обаятельная и интересная. Любопытная, игривая, общительная. Сообразительная маленькая исследовательница всего вокруг и еще немного больше :D
Приучена к лоточку с наполнителем.
Глистогонный препарат пока не применяли. У малой от стресса случился нерегулярный стул. Сейчас нормализовался, но надо дождаться полной стабильности. Так что глистогониться будет скорее всего уже у хозяев. Нужный препарат дам в приданное.

Соня здорова, активна. Очень интересная расцветка. Вроде биколор. Белый с серым. Но на дымчатом фоне проступают нежные бежевые разводы. И мордашка оригинальная. Чуть приплюснутая и курносенькая. Обещает вырасти необыкновенной красоткой.

Подробнее про Соню можно узнать по тел.: +37529-646-82-91 Полина.
Отдается в ответственные руки. Добрые и любящие))) Если по рекомендации форумчан, то вообще прекрасно. Что-то я переживаю, давно малышню не пристраивала.


Изображение Изображение

Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Автор темы
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: СОНЯ - бело-дымчато-кремовый эксклюзив. 2,5 мес.

Сообщение salgir » 17 мар 2011, 11:32

Какая мелюзга трогательная! :love2:
И как могла рука подняться...
Полина, спасибо тебе и твоей сестре за девчушку. :Rose:
Уверена, что за такой очаровашкой очереди будут стоять. :dog_yes:
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: СОНЯ - бело-дымчато-кремовый эксклюзив. 2,5 мес.

Сообщение VVV_N » 17 мар 2011, 11:43

Полина, если сестра не сможет, я могу взять на передержку. Только она у меня одна в кухне будет. Глазки чудные! Если надо, звоните 114-09-73 велком
Аватара пользователя
VVV_N
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 12:40

Re: СОНЯ - бело-дымчато-кремовый эксклюзив. 2,5 мес.

Сообщение zdanovich » 17 мар 2011, 17:18

У родителей кот белый, пушистый и с таким же носом :D Будет кошкой потрясающей красоты (к слову он у меня на аватарке) :wink:
Случайная аватара
zdanovich
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 12:23

Re: СОНЯ - бело-дымчато-кремовый эксклюзив. 2,5 мес.

Сообщение Budapest » 17 мар 2011, 20:40

Сонюшка сверкает своим очарованием на onliner и irr (для получения услуги Premium отправьте sms с текстом: premium 208546597 на номер: 1331) - скорейшей ей встречи с достойным и любящим человеком!
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: СОНЯ - бело-дымчато-кремовый эксклюзив. 2,5 мес.

Сообщение helguera » 17 мар 2011, 21:12

такой трогательный головастик.:)
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: СОНЯ - бело-дымчато-кремовый эксклюзив. 2,5 мес.

Сообщение Helga » 18 мар 2011, 12:25

отправила сообщение на премиум
пришел ответ: заявка на услугу сайта www.irr.by принята в обработку

Такая малышка сладкая и глазки невероятно красивые :love:
Счастья ей!
моб. тел. 8(029)333-24-22 (velcom)
Аватара пользователя
Helga
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:08

Re: СОНЯ - бело-дымчато-кремовый эксклюзив. 2,5 мес.

Сообщение Camomile » 21 мар 2011, 00:06

Привет всем =)
Забрали мы у Полины эту крошку =)
Доехали домой, тут же излазила всю комнату везде где только можно =) Потом вспомнил про лоток =) насыпал наполнителя, пошуршал, как тут же она прибежала и пристроилась в нем =) и сделала пипи =) у меня радости были полные штаны =) я думал она будет делать это везде но только не в лотке! умница! :good:
Покушали детского питания с гречкой) вылизала все что дали =) потом начала вылизывать себя ) и долго долго мурлыкать )

Назвали Ксюшей :love2: ! =) Откликается просто супер, бежит сразу ко мне) а я ей говорю что она хорошая девочка и глажу :)

Боже, сколько у меня радости, она такая милашка, такая симпатяжка =) это не передать ))
сижу в компе отписываюсь друзьям что у меня есть котейка) тут на колени мне прыг! )) и улеглась))) я сижу пишу пишу, а она уже спит! да как красиво! лапки поджала, хвостиком обернула себя) и спит) я шевельнуться боюсь )) потом минут через 15 нога затекла) я ее на кроватку отнес) сейчас там клубочком спит
теперь самое главное это чтоб покакала в лотке))))))) если она это сделает))) я от радости просто лопну


Думаю все у нас будет отлично!)

Полина, девчата, все кто занимается этим делом, спасибо вам огромное за ваш труд!

Со своей стороны сделаю все чтоб у этой малышки было все хорошо =) :redface:
Случайная аватара
Camomile
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:54

Re: СОНЯ - бело-дымчато-кремовый эксклюзив. 2,5 мес.

Сообщение lila8606 » 21 мар 2011, 00:09

CamomileСпасибо огромное за малышку:)
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: СОНЯ - бело-дымчато-кремовый эксклюзив. 2,5 мес.

Сообщение Рамонак » 21 мар 2011, 00:12

А теперь я расскажу всю-всю правду в подробностях))))))

Искали-искали мы "нашу" кошку, и вот нашли) Котёночка)

Мы уже дома!) Сходили в лоток, поели, попрыгали, нагулялись и устроились спать на огрооомной кровати :redface:

Пока ехали в троллейбусе домой, проверяли огромный список имён на её реакцию) Ушками задёргала на имени Ксюша) Надеюсь, от радости) Дома, когда все углы были обнюханы, все провода на стойкость проверены, хозяева с ног до головы истоптаны и обмурлычены, отзывалась на своё новое имя))

Впечатлений - воз и маленькая тележка!) Думали, что Ксюша испугается нового дома, спрячется где-нибудь и будет доолго смотреть на нас огромными своими глазами. Ан нет! Сразу же пошла всё обнюхивать, моментом соореинтировалась куда и как прыгать, по принтеру, как с горочки, покаталась, по столу - как по подиуму - прошлась, хозяина своего напугала (Ксюша покушала и начала мурлыкать. Андрей слушал-слушал, и говорит "наверное у неё с животиком что-то - слышишь как урчит!" :lol: ), в зеркало на себя посмотрела, перед двумя фотоаппаратами попозировала... В лоток без всяких претензий сходила - мы только насыпали наполнитель, как она уже устроилась, важная, потом лапкой всё закопала и опять играть))) Всё успела!)

Вот сейчас все на цыпочках по дому ходят, чтобы не потревожить сон маленькой Ксюшки)

Спасибо вам огромное за этот кусочек счастья) Только, боюсь, разбалуем мы её - пылинки сдувать будем))) И просто целый букет благодарности уважаемой Полине :Rose: Спасибо Вам))

Пойду за ушком почешу солнышко))) :love2:
Случайная аватара
Рамонак
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 13:05

Re: СОНЯ - бело-дымчато-кремовый эксклюзив. 2,5 мес.

Сообщение Camomile » 21 мар 2011, 10:14

ААааа=) первая ночь была двуликой =) сначала улеглась рядом) потом часа в 3 ночи приспичило побеспределить))))) побегала минут 10 и опять улеглась до 6 утра.
Утром начала меня грызть)) в прямом смысле этого слова, кусать грызть, лизать, оставила даже пару царапин :(
Я так понял что хочет кушать =) покормил, вроде стало норм ) но она бешенная)) бегает по всей квартире со скоростью света, залезая во все щели и опрокидывая все чт можно)) мать говорит что убьет меня :))
Сейчас обстановка стабилизировалась) наконец то покакали)) опят же в лоток) с этим у девочки все окей =)

Вопрос!!!
1. Почему она пьет очень мало воды ? (вода бутилированная) Поставил в мисочке, она лизнет и не хочет пить ее(с вечера лизнула может быть раз 10 в сумме)
2. Сколько это чудо надо кормить (количество раз в день, и количество еды)
Я ее уже кормил 3 раза примерно тем же самым, 1/3 банки детского питания+30-40% каши, вперемешку, два раза съела все, а вот утром не до конца, отсюда вопрос) ей надоела есть одно и то же, или слишком часто кормлю?(она кусалась, вылизывала место где была миска) 3 раза практически одним и тем же кормил, из-за того что банка питания детского стоит только сутки открытая =) по этому мяско то же, а кашку один раз менял.
3. Очень долго может "урчать" или как это выразится, похоже на тихое ррррррррррррррррррррр, ведет себя в этот момент нормально, это урчание о чем говорит? ) вот сейчас усыпает и не переставая издает такой звук.
4.Как отучить грызть пальцы!?) это капец, двумя лапами вцепляется, держит и грызет, не очен больно но неприятно ( "нельзя" слабо понимает, нажимать на нос тоже пробовал)

и вообще, ее держать пока на такой еде, или стоит что то подкидывать новое переодически?)
буду очень благодарен за советы =)

Вроде все пока :)


з.ы. 2 минуты назад пролилась первая КРОВЬ моей квартиры))) запрыгнула на высоту больше метра туда где стоял цветок) и начала его грызть) я как и рекомендовала Полинка сказал ей "нельзя!" )))))))))) это было моей ошибкой)))
Ксюшка напугалась, прыгнула с зеркала, утянув за собой цветок вместе с подставкой в виде блюдца)))) блюдцу капец :) когда я начал пылесосом убирать землю, она точно подумала что я решил ее засосать ) забилась в угол, потом смотрю сидит на стуле) я подхожу и говорю ну что))) вредина! а она мне глазками моргнула и посмотрела глазами кота из шрека ))) зато теперь тихая) чувствует вину наверное) улеглась рядом и закрыла глаза :)
Случайная аватара
Camomile
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:54

Re: СОНЯ - бело-дымчато-кремовый эксклюзив. 2,5 мес.

Сообщение Julianna » 21 мар 2011, 11:38

Сколько же всего нового и удивительного сейчас происходит в вашей жизни, Camomile и Рамонак! Столько же необыкновенного и в жизни маленького комочка Ксюши :laught: .
Из собственного опыта отвечу по пунктам:
1. Коты пьют не так много воды, как собаки. Они получают много влаги из пищи. Помимо воды малышке можно предлагать кефир, ряженку, не слишком жирные сливки, не сладкий йогурт.
2. Пока Ксюша совсем крошка, кормить нужно в среднем 4-6 раз. Когда вырастет, можно переводить на 2-х разовое кормление утром и вечером. По поводу рациона, то конечно же, желательно его разнообразить. Детские оршанские консервы есть разные: на основе говядины, индюшатины, куриного филе с овсянкой или гречкой. Также есть пресервы для котят. Например, Royal Canin. Там прямо на упаковке написано, сколько раз кормить котят. Можно давать малышке филе отварной морской рыбы, вареные говяжьи субпродукты. Т.к. ей сейчас нужно не много, можете, например, сварить говяжье сердце, кусочек отделить для нее, а все остальное – для себя (допустим, сделав блинчики с говяжьим сердцем))).
3. Когда котея урчит, значит, у нее все гуд! Это она так балдеет:).
4. Чтобы не грызла пальцы – не давайте ей их! Дело в том, что у котят, как и у детей, чешутся десна, меняются зубы, поэтому им хочется что-то или кого-то грызть:). Когда рос мой Вася, я ходила с вечно поцарапанными руками, т.к. сама же их давала, позволяла играть с руками. Заменяйте руки игрушками либо надевайте перчатки. Когда же котя вгрызается в руку, не трепыхайте ею, т.к. малышка наоборот будет распаляться, а замрите, чтобы она потеряла к ней интерес.

Чтобы ночью она спала и не носилась, как сайгак по квартире, перед сном с ней нужно основательно поиграть, чтобы она устала.
Словом, у вас поселился кошачий ребенок. Наслаждайтесь радостью общения с этой крохой!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: СОНЯ - бело-дымчато-кремовый эксклюзив. 2,5 мес.

Сообщение Camomile » 21 мар 2011, 12:41

Большое спасибо за полноценный ответ :)
Julianna, я вот как раз переживал, вижу что она не укладывается в 4 раза, а сколько нужно давать? :))
Если отварная рыба, то косточки самому достать?
Я просто боюсь ее обкормить, не хочу чтоб была потом пузом с лапками =))
баночка оршанского питания в день это много или нет(с добавками кашек в 30-40%)? (просто если учесть что там 100г, а веса у кошки от силы 1кг, получается для меня это бы было 8кг мяса в день)))
У них есть чувство сытости? или она будет есть до последнего пока не треснет? :)
Извините за такой поток вопросов) хочется как лучше =)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Изображение
Изображение
Это мы сегодня утром фоткались =))
Случайная аватара
Camomile
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:54

Re: СОНЯ - бело-дымчато-кремовый эксклюзив. 2,5 мес.

Сообщение Julianna » 21 мар 2011, 13:12

Нашла статью о кормлении котят (http://kisa-bri.narod.ru/info_kormlenie.htm). По поводу кол-ва - http://catstreet.ru/kotyata/kormlenie-kotjat.html.

Кости из рыбы доставать вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! Даже в филе они бывают, поэтому перед тем, как давать, я разнимаю руками и вытаскиваю кости.

Сытость у котов – понятие относительное. Мне как-то рассказывали про одного кота, который ел от пуза рыбу, затем тошнил ею и шел есть снова.
Хоть в рекламе и утверждали, что желудок у котенка размером с наперсток, но есть они могут, как маленькие слоники. Поэтому лучше не перекармливать (т.к. может тошнить), а давать понемногу, соотнося возраст и габариты животного с размером предлагаемой еды.

Не стесняйтесь задавать вопросы. Мы рады помочь!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: СОНЯ - бело-дымчато-кремовый эксклюзив. 2,5 мес.

Сообщение Camomile » 21 мар 2011, 13:55

Огромное спасибо, нашел ответы на свои вопросы :love2:
Я хоть решил сразу кошечку натуральной едой кормить, но никогда не знал что китикет и вискас даже опасны для жизни, вот блин, зачем же такое выпускать вообще :(
У меня остался один совсем маленький вопросик, можно ли НЕ давать сырого мяса вообще? (т.е. только отварное) или это повредит малышке? В статье пишут на мороженную говядину, но мне намного спокойнее было бы ее отварить.
Она точно Соня! Проспала 2 часа рядышком со мной, пошла поела, опят вылизалась и снова спит! ))))
Случайная аватара
Camomile
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:54

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей