Имя пользователя:

Пароль:


Русский голубой кот в усыпалке!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 05 июн 2014, 11:27

:D Очень согласна с Вашим мнением! Ведь пришел в дом член семьи, здесь теперь всё и его тоже. Зевс равнодушен к натуральной пище. Поэтому на кухне он по столам особо не лазит. ну если там спрыгнуть с холодильника только или любопытно ему станет что-нибудь. Просится на балкон, наверное, у прежних хозяев там гулял. Не пускаю, буду скоро стеклить балкон и ставить сетки на окна. Как обычные москитные сетки, подходят для этого? Или надо что-то специальное?
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Ryska » 05 июн 2014, 11:59

Когда будете заказывать сетки на окна, скажите, что для кота, есть сетки с более прочными нитями, возможно конечно, что котик их и не будет пытаться содрать, но на всякий случай лучше попрочней. Можно еще затянуть окна металлической тонкой сеткой с крупными ячейками, продается в ОМА, она просто прибивается штапиками, если конструкция ваших окон позволяет.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Kish-lesha » 05 июн 2014, 21:59

я не хотел сказать чтобы ставить кота на ступеньку ниже..просто есть иногда такие вещи...которые кот не должен делать и он должен это понимать :),

я своему коту ниче не запрещаю и никак его не унижаю..но по столу он у мну не лазит, даже не пробовал...
а ...да, обманул Вас ...я запрещаю ему... драть обои.......и думаю это мое нормальное требование к коту :))) особенно когда у него есть когтеточка :)
Случайная аватара
Kish-lesha
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:02
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 07 июн 2014, 12:59

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Зевс похорошел, шерсть блестит, глаза горят. Обнаружилось кое-что не особо приятное в его характере. Кот проявляет агрессию. Может куснуть за руку когда гладишь, может кинуться на ноги, если хочет играть. Читаю умные статьи, как скорректировать такое поведение. При этом в остальное время вполне приятный кот, приходит гладиться, месит лапами, головой тычется, носом в лицо целует. Но в конце "поглажек" обязательно хватанёт за руку. Теперь заканчиваю поглажки до этого момента, встаю и ухожу. Бросается на ноги, пишик из брызгалки. Попозже беру игрухи и 15 минут уматываю его, чтоб устал. Не знаю, удастся ли его избавить от плохих привычек? Хотела бы постричь ему коготки, но не уверена что справлюсь. Как стричь когти строптивому коту?
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Svetlana L. » 07 июн 2014, 14:12

"Бог создал человека, чтобы было кому гладить кошку" (с)
Аватара пользователя
Svetlana L.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:30
Откуда: р-н м."Пушкинская"
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 07 июн 2014, 14:25

Из фольги, наверное, не стОит? Если съест, то плохо будет?

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
Накладки не хотелось бы. У нас дома нет маленьких детей и других животных, особой угрозы он не представляет. А так не хотелось бы его раздражать зря этими накладками, думаю, для кота это не очень комфортно. А когти стричь возить к врачу не наездишься. Буду учиться сама, только чуть позже, пусть ещё привыкнет. Он ведь чуть больше недели здесь, да еще после стресса. Он уже редко-редко, но дает немного погладить животик без немедленного хватания зубами. Лапы трогать не дает, но пару раз в процессе глажки получилось взять за лапку и посмотреть когти. У него ясно выражено место, где нельзя стричь, хорошо видно.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Svetlana L. » 07 июн 2014, 15:47

"Бог создал человека, чтобы было кому гладить кошку" (с)
Аватара пользователя
Svetlana L.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:30
Откуда: р-н м."Пушкинская"
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Zet » 07 июн 2014, 16:40

Фольгу не надо, они ее часто едят
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Gella_Dark » 07 июн 2014, 23:36

мой тел. +375 29 344 11 63 Юлия
Аватара пользователя
Gella_Dark
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:24
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 09 июн 2014, 10:03

Зевс пару дней как стал часто чихать. Это может быть что-то серьезное? Вчера обработали его от блох каплями Барс. Самих блох я на нем не видела, но он часто покусывает шерсть. Купила суспензию Празицид от глистов, еще пока не давала.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Svetlana L. » 09 июн 2014, 15:01

Ну зачем излишне травить животное, если блох не нашли? Покусывать шерсть он вполне может и при обычной гигиене. Присутствие блох надо смотреть, перебирая шерсть на наличие блошиного кала - это такой мелкий тёмный песочек на коже. Если такового не обнаружено, то не надо кота обрабатывать очень токсичным веществом как этот "Барс". Не залечите животное до настоящей болезни! Тоже самое "Празицид". Вы точно уверены, что у него есть глисты? Если хочется профилактически, то дайте ему тогда пару недель оправиться от "Барса".
"Бог создал человека, чтобы было кому гладить кошку" (с)
Аватара пользователя
Svetlana L.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:30
Откуда: р-н м."Пушкинская"
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 10 июн 2014, 23:18

Зевсик передаёт всем большой привет!
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Это уже совсем не то перепуганное существо, которое шарахалось от каждого звука. Ходит за мной хвостиком, спит сладко на коленях, месит лапками. Любопытный, везде всё надо посмотреть и понюхать. Вобщем, нормальный котяра. С лотком всё хорошо с самого начала было, аппетит восстановился и нормализовался, нервишки тоже улеглись. Агрессии уже почти нет, просто, он стал более спокойным, выяснил свой статус в семье, обжил территорию. Приходили на выходных дети, всё прошло мирно, правда, детям не разрешили к нему приставать, только пару раз погладить дали. Но Зевсик не шугался и не прятался, на детей не кидался. Вобщем, время великий доктор, надеюсь, забудет все неприятности.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 11 июн 2014, 16:19

Зевс больше похож не на русского голубого, а на кората. Посмотрела фотки породы, это точно он! http://xn--e1afgbgom0e.xn--p1ai/breeds/korat.php если можно вставлять ссылку, то там под статьей фотографии коратов, прямо как настоящее фото Зевса. И вот что написано про них: Это одна из древнейших пород кошек. На ее родине, в Таиланде с этой породой связано множество легенд, традиций и обычаев. Свое название кошка корат получила от названия провинции этой страны. Там ее называют кошкой счастья, считают священным животным, которое ни в коем случае нельзя продавать или обменивать, можно только дарить. Кот и кошка породы корат, подаренные молодоженам на свадьбу, сулят молодой семье счастье и благополучие. Плакаты с изображением кошки этой породы можно встретить в Таиланде повсюду. Они символизируют богатство и успех.
Эти кошки являются неотъемлемой частью религиозных и светских обрядов таиландцев. Так, в обряде, посвященном дождю, буддийские монахи с кошкой корат на руках обходят дома жителей общины. Считается, что там, где хозяева наиболее радушно примут кошку, она оросит землю, и это будет означать, что урожай этого хозяина не пострадает от засухи. В столице Таиланда, в Национальном музее страны хранится рукопись 19 века, в которой содержатся списки пород кошек приносящих счастье и несчастье. Корат числится среди тех, кто приносит счастье. В этой рукописи, с присущей востоку красотой речи, описывается внешний вид этой породы. Цвет кошки сравнивается с цветом темного облака, а цвет ее глаз с цветом рисовых побегов. Не менее поэтично местное название этой породы «Si-Sawat», означающее сравнение цвета кошки с серо-голубым цветом семян фруктового дерева Sawat.
Вот я и смотрю, что жизнь-то налаживается :)))

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 12 секунд:
"По одной из народных легенд, Корат с изломами на хвосте существенно увеличивает приносимую удачу". Вот это про мою (вернее Зевсика) загогулинку на хвосте, о которой я спрашивала в начале темы.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Zet » 13 июн 2014, 13:37

У кората шубка ближе не к голубому, а к асфальтово-серому. И ушки у них меньше и ближе друг к другу. На это ориентируйтесь ) По фото сложно сказать определенно, вам виднее, корат ближе или русский голубой )
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 04 июл 2014, 06:01

Привет от Зевсика!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

cron