Имя пользователя:

Пароль:


Русский голубой кот в усыпалке!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 31 май 2014, 16:32

Взвесила кота. 5,4 кг. :lion: Большое спасибо всем, что не оставляете меня наедине с моими вопросами. В интернете, конечно много информации, но ваши советы для меня особенно ценны как опыт практиков, да еще взявших животных взрослых со своими привычками и переживших стресс.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 5 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот, излюбленные местечки.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 31 май 2014, 20:58

Брат принес большую картонную коробку от стиральной машины. Положили её на бок, так что узкий открытый торец (бывший верх) стал входом-выходом. И случилось чудо - Зевсик туда залез и впервые за 2 суток у нас нормально спокойно уснул. Спал часа 2, переворачиваясь и вытягиваясь на всю длину коробки. Видно, что чувствовал там себя безопасно и расслабился. Я очень этому рада. Сошью чехол для коробки и мягкую подстилку и будет прекрасный личный уголок у кота.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 01 июн 2014, 09:45

Я сегодня удостоилась массажа. Утром он лежал на холодильнике, я подошла погладить, он уже мурчал-мурчал, извивался весь, шею подставлял, головой бодался. А потом встал на лапы, передние протянул и положил мне на плечо и стал мурчать и месить лапами. Очень трогательно.

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
Прошу совета. По-прежнему проблемы с едой, или я чего-то не понимаю? Сказали, со слов прежних хозяев, что ел сухой корм. Сухого корма я сменила 3 вида - купленный в первый день наскоро фрискис не съел ни кусочка, отдала открытую пачку на Гурского, когда возвращала переноску. Хиллс для кастрированных тоже не ел. Опти мил для взрослых кошек-съел 2 кусочка с руки, наверное, из вежливости. Стоит миска с этими двумя кормами, думаю, может ночью съест - нет, не убывает ничего. Влажные корма не стал есть Роял Канин, Гурме. Съел за все время (за 3 дня) 2 Вискаса желе, ел охотно, но по малу. Сегодня съел столовую ложку оршанского пюре кролик с сердцем и всё, не стал больше. Ест охотно траву, просит её. Чем этот кот живёт? Или это просто стереотип, что кот это бездонная бочка? Вискас желе так ли плох, может, пусть его ест, хоть что-то? Или надо всё-же не сдавать позиции, не давать ему вискас?
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eschika » 01 июн 2014, 11:36

Есть коты-малоежки. Пока он адаптируется я бы давала и вискас, и все на свете - лишь бы ел. Попробуйте сырое мясо дать, печенку куриную, молочные продукты.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 01 июн 2014, 20:54

Идёт, идёт притирка характеров! Позвала его ласково, пришел, запрыгнул на стол, разлегся перед клавиатурой, мурчал, шею подставлял, потом голову положил мне в сгиб локтя, свернулся калачиком и дремал. На улице дождь, гроза, а мы в безопасности и так нам уютно. И Зевсик не 5 килограммовый котяра, а беззащитный калачик, который ищет опору в пошатнувшемся мире.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Kish-lesha » 01 июн 2014, 22:00

мой кот из всех не сухих кормов полюбил вискас паштет..их есть всего 2 вида попробуйте купите 1 паачку стоит она менее 5 тыс... мот будет есть..но блин я его потмо месяц отучал от этого паштета..т к ничего кроме него ести больше не хотел..а вообще так как у мну британец и его абы чем не покормишь..тк будут проблемы со здоровъем потом то кормлю его сухим роялом для британцев. Пробейте покупайте на развес корма они продаются минимум по 200 грамм так можно и подобрать что он будет, ну или мот он привык есть сырую пищу..попробуйте как советовали выше серые мясо, молоко сметана, хлеб :) :)
Случайная аватара
Kish-lesha
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:02
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 02 июн 2014, 06:54

Все пробую, ест пока только Вискас (и паштет и кусочки в желе). Ладно, пока пусть ест хоть что-то, а то я в депресняк впадаю когда вижу что голодный ходит целый день. Сметану, курицу, желток, печенку куриную -нет, не ест. Травку кошачью поставила на подоконник-часто приходит и с удовольствием грызет. Вегетарианец блин. Кошачью вкусняшку купила, которую по паре штучек дают как лакомство ,сын сказал, что его кот балдеет от таких. Нет, полный игнор.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение lena_ch » 02 июн 2014, 12:41

Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 02 июн 2014, 13:15

С травы тошнило только в первый раз, наверное я дала ему слишком длинные стебли и он не жуя заглатывал. Теперь купила пророщенный овес, как посоветовала здесь Чайка, его больше не тошнит, он так вкусно вгрызается в кустик. Говорю ему "может, ты не котик, а козлик?"
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Leto » 02 июн 2014, 13:26

Eterea, вообще-то я понимаю так, что коты едят траву как раз для того, чтобы отрыгивалась шерсть, которая накапливается у них в желудке. Коты линяют, вылизываются и шерсть накапливается у них в желудке - поэтому котам дают мальтпасту, спец корм для выведения комочков шерсти из жкт и так же коты едят траву. Возможно, коты едят траву ещё и потому, что любят её))), но для выведения шерсти (особенно это актуально для длинношерстных и во время линьки) коты едят траву точно. Коты на свободном выгуле всегда имеют такую возможность, а домашним покупают в магазине или проращивают дома.
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 02 июн 2014, 13:32

Дорогие форумчане, как мне быть с повторной прививкой? Зевса привили на Гурского 22 мая Мультифелом-4. Повторно надо прививать через 21-30 дней. 13 июня вечером я уезжаю почти на 3 недели. Кота будет ежедневно навещать мой брат или заберет его на это время к себе, будет смотреть по обстановке. Брата не хотелось бы обременять еще и прививкой. В связи с этим вопросы - надо ли обязательно повторять прививку? если я куплю вакцину, сможет ли кто-нибудь 11-12 июня приехать к нам в гости и уколоть Зевса? Где купить вакцину, есть ли с этим проблемы? Насколько я поняла из инструкции, этот комплекс не включает бешенство. надо ли прививать от бешенства, можно ли одновременно или лучше потом по приезду съездить в ветклинику? и вообще, нужны ли прививки домашнему коту? Спасибо.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Живем на Золотой горке, недалеко от ЦУМа.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
Я купила коту в зоомагазине пластиковые миски для воды, сухого корма и влажного. Сегодня утром заметила, что он влажный корм лапой выкидывает из миски и ест с подстилки. Мама сейчас написала, что сухой корм отсыпала из миски на блюдце - все съел. Ого, эстет!
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Kish-lesha » 02 июн 2014, 18:16

может ему не удобно есть из миски .....
или не привык...
Случайная аватара
Kish-lesha
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:02
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 02 июн 2014, 20:12

Ура! Ест! Всё! И сухой всех видов и влажный всех видов и вкусняшку. Прорвало котика. Миску для влажного заменили блюдцем, только сухой оставили в большой миске. Фух, отлегло у меня. Ну и загадочные же эти коты, ребусы просто.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
И приступ нежности сегодня был. Пришла с работы, он забрался на высокую тумбу для обуви в коридоре и головой мне в шею тычется, трется об щеки, были бы руки-обнимал бы наверное. Мама подошла- и ей тоже порцию обнимашек выдал. Ну как тут такого кота не полюбишь?

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 41 секунду:
Изображение

Изображение

Изображение
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Kish-lesha » 02 июн 2014, 22:15

Сильно его не балуйте...в плане поведения..кот должен знать свое место а то может и на голову сесть..
я в плане лазить где не надо и т д ( по крайней мере по кухонному столу и шкафчикам кот не должен лазить, хотя если будет залазить в мойку попить воды думаю это норм явление)
Случайная аватара
Kish-lesha
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:02
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Ryska » 05 июн 2014, 10:28

А почему не баловать кота?! Знать свое место... а какое это место? На ступеньку ниже человека? или на две? Ну залез кот на стол, и что же? Разве вы, прежде чем взять, к примеру чашку, дезинфицируете руки? а после того, как взяли чашку снова дезинфицируете руки перед ложкой? Конечно нет, все зависит от степени понимания, я бы сказала, того, что коты не ниже и не хуже и не ущербней людей, они такие же, только значительно более беззащитные.
Дарья, балуйте кота :D ! И ему будет хорошо, и вам.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron