Имя пользователя:

Пароль:


Русский голубой кот в усыпалке!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Zet » 04 июл 2014, 13:57

Очень красивый :lion:
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Budapest » 04 июл 2014, 14:28

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 04 июл 2014, 17:31

Зевс фанат верёвочек. Причем безо всяких бантиков-фантиков, к ним равнодушен. Особенно красив этот кот в азарте охоты. Шерсть блестит, мышцы играют, глаза горят, весь собран и стремителен. Прыгает в высоту прекрасно, реакция молниеносная. Это кот-охотник. Вот только руки у меня по-прежнему изодраны в кровь и искусаны. То ли я в силу своей бывшей "некошачести" не понимаю его и не могу привыкнуть к его "недиванности". То ли у него действительно проблемы с воспитанием. Если сравнивать его с котом сына, это небо и земля. Того хоть в узел завязывай, тискай, чеши где хочешь, будет балдеть, мурчать и застывать в полном блаженстве. Причем не только хозяину позволяет его ласкать, но и всем домашним. Жаль, живут далеко. Зевсу я не отваживаюсь постричь когти, боюсь, исполосует меня. С ужасом думаю, а если процедуры какие надо будет делать? Взяла на руки взвесить, куснул и вырвался. Он, конечно, чувствует, что я его боюсь. Пыталась шипеть на него и пшикалкой брызгать когда покушается на руки кинуться. Помогает брызгалка, кот убегает, боится её. Но это же не выход, как-то иначе надо его отучать от этого дела? И может ли такой взрослый кот изменить свое поведение? По поводу лазерной указки, слышала мнение, что это не очень хорошо для котовой психики, т.к. не происходит поимки "добычи", отсутствует момент удовлетворения процессом охоты. Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями на этот счет. В остальном всё хорошо. В лоток ходит без всяких "сюрпризов", здоров, весел, приходит помять лапами, не проходит мимо, чтобы не потереться об ноги или боднуть. Разговорчив, муркает вопросительно в ответ на свое имя, приходя домой, достаю ключи в подъезде и слышу в глубине квартиры "бум" - спрыгнул откуда-то и несется встречать.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Budapest » 04 июл 2014, 19:08

Котов не стоит сравнивать, как и людей - в каждом индивидуальность. Лично я бы сказала, что большинство кошачьих все же не любят, когда их "завязывают в узел", но как и у людей, у каждого свои границы и порог чувствительности. Иногда берешь с улицы 10-летнего мурлыку и он спокойно дает стричь ногти, а иногда растишь малыша с 20 дней и во взрослой жизни для того чтобы навести маникюр/почистить ушки приходится заворачивать в полотенце под самую бороденку. Как говорила Раневская: "У меня не плохой характер, а просто он у меня есть..."
В сети множество статей, например: http://www.thaicat.ru/publ/pochemu_kosh ... -1-0-1810А
По поводу лазера - особенно чувствительные персоны бегают за лучом с другой игрушкой в зубах (мячик, мышка), то есть уже с "добычей", в сласть ее покусывая в погоне за "красной точкой". Опять же все индивидуально - пробуйте. Гармонии Вам с прекрасным Зевсом!
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 07 июл 2014, 12:53

Оказалось, что с Зевсом можно договориться по поводу стрижки когтей. Мне изначально не хотелось применять к нему насилие, заворачивать в одеяло, но было очень страшно подступиться к нему с ножницами. Оказалось, он отлично знает, что такое ножницы. Подошла к нему, показала их, обнюхал и.... вытянул передние лапы с растопыренными когтями :shock: . В руки лапу взять не разрешал, дремал на холодильнике, свесив лапы, а я стригла по одному когтику, подбираясь к нему снизу и ласково убалтывая кота. Что называется, глаза боялись, а руки делали. После стрижки угостила Зевса вкусняшками. С чесалкой было так же, в самом начале нашего знакомства. Купила чесалку, показала Зевсу. Он посмотрел, понюхал и затылком об неё трётся - знаю, мол, для чего это, чеши! Купили большую переноску, он облюбовал её себе под домик, уходит туда, когда надоедаем, но не спит в ней, занимает для сна кресло или диван. Изгрызенную картонную коробку, первоначальный приют, уже не использует. Прочитала, что "кот валяется по полу-демонстрирует свою привлекательность". Точно! Демонстрирует! Говорю ему - ай, какой у нас Зевсик красивый, ай, какой котик, а он и рад стараться, валяется. :lol:
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 10 июл 2014, 22:10

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 12 июл 2014, 11:10

Сходила с Зевсом к ветеринару. Возраст подтверждается - 3 года. Сделали вет.паспорт и прививку от 4 вирусов. Достригли когти, которые я не достригла, почистили уши, проверили на кожных паразитов и ушного клеща. Хороший здоровый кот, сказал ветеринар. :good:
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 13 июл 2014, 10:07

Зевс поменял обои на рабочем столе. Поставил мою фотографию :oops:
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 18 июл 2014, 07:51

Изображение
Занял место в зрительном зале.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 26 июл 2014, 18:47

Золотоглазый Зевс "Убийца мух"
Изображение
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 31 июл 2014, 15:55

Остеклили балкон, поставили на окна сетки. Зевс доволен, на балконе обжился, там и спасается от жары, натянули ему тентик и он в тенёчке спит.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 10 авг 2014, 14:19

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, свое мнение про детское питание Оршанского мясокомбината. Зевсу очень нравится индейка с говядиной и морской капустой. Смущает в составе соль и эта самая морская капуста. Можно ли кормить им кота? Даю ему 1 баночку в день. Сухой корм (Хиллс для кастрированых) в постоянном доступе. Вода - в каждой комнате стоит мисочка, ежедневно меняется. Также ест охотно пресервы Вискас "Желе". Про опасность сухого корма Вискас читала, про пресервы вроде не так категорично всё? Дело в том, что Зевс в еде привередлив, кроме этого не ест ничего. Пробовали пресервы Оптимил, Шебу, Роял Канин, всё загребает или вылизывает соус, еда лежит полдня и отправляется в унитаз. Детское питание тоже не всякое будет. Вообще, ест очень мало, чем меня удивляет, он ведь крупный котик, больше 6,5 килограммов.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Svetlana L. » 11 авг 2014, 01:16

Раз нравится, пусть ест. В детском питании соль умеренная, если дитю такое дают, коту точно не повредит, имхо. А Вискасом многие балуются. Тут главное умеренность. Наши кот с кошкой едят только вискасовые паштеты, даём раз в день по трети пачки. А основной корм - Про-План.
"Бог создал человека, чтобы было кому гладить кошку" (с)
Аватара пользователя
Svetlana L.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:30
Откуда: р-н м."Пушкинская"
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Zet » 11 авг 2014, 15:05

можно. вы не представляете, что содержится в спецкормах...
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 20 авг 2014, 07:36

Зевсик часто смешно спит на ручке кресла
Изображение

Изображение

Изображение
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron