Имя пользователя:

Пароль:


Русский голубой кот в усыпалке!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 30 май 2014, 10:21

Написала длинное сообщение, но не поняла, отправилось оно или нет. Поэтому кратенько- кот осваивается. Ночью пришел ко мне спать рядом с подушкой лег. Корм выбрал влажный а не сухой. Воду пил. Сходил по-большому ( не в лоток), поставила на это место его лоток, по-малому сходил правильно. Очень ласковый.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Прошу совета. При всей своей ласковости кот валится на спину, подставляет живот гладить, но хватает руку зубами и когтями, довольно ощутимо. Почему?
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение lena_ch » 30 май 2014, 10:55

Мои кототоварищи такое делают (в смысле зубами хватают) когда заиграются, или от избытка чувств, что называется. А ещё я видела как молодой кот-догодок кусал за ноги домочадцев - натурально хулиганил как подросток; выяснял "кто в доме главный". Может, это он так с вами "знакомится поближе"? Валится на спину - признак подчинения, но даёт понять, что он не подушка. Хорошая вещь - пшикалка (для цветов комнатных такая штука). Ты умеешь кусаться - я умею пшикаться.

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:
И спасибо вам огромное за кота! :rose:
Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 30 май 2014, 11:33

Да что меня благодарить, так само получилось, это наверное он сам меня нашел. У меня ведь были совсем другие планы. Хотела осенью купить британского котенка, уже выбрала питомник и с ними проговорила на эту тему. Сын, правда, не советовал британца. У него самого котик живет - полосатенький серый подобрыш-ласкун. Зачем говорит такой кот, который не идет ласкаться. Ну и с отпуском моим стоит вопрос, мы едем отдыхать в середине июня. Буду просить брата присмотреть за котом.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Zet » 30 май 2014, 12:25

Кот заигрывает, когда валится на спину, но дать прикоснуться к животу позволяют далеко не все коты и только проверенным людям. Поэтому живот не трогайте. Он будет его защищать как наиболее уязвимое сто. А некоторые коты испытывают при этих прикосновениях что-то вроде щекотки.
Если будет хватать лапами и кусатьруки в игре, то играйте так, чтобы он не кусался, укусы специально не провоцируйте, чтобы они не становились чаще. Попытки кусаться надо пресекать переводом внимания кота на что-то другое.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 30 май 2014, 12:39

Спасибо. Понятно. Еще вопрос, если не надоела. У него кончик хвоста загнут немного, как если взять человеческий палец и согнуть первую фалангу. Это травма или его особенность, надо ли с этим к ветеринару? Еще около задних лап на брюшке болтаются как бы мешочки из слегка отвисшей кожи. Это может быть что-то нездоровое типа грыжи или просто "соцнакопления"?
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Zet » 30 май 2014, 13:13

Мешочки - скорее всего, котик периодически жирел и затем сбрасывал вес. Если я в достаточной мере поняла, что вы описываете
С хвостом, скорее всего, то же все в норме. Можете сделать фото и выложить, если волнуетесь
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 30 май 2014, 14:11

Хвост сфотаю и выложу позже, только у меня фотки с телефона, нормального фотоаппарата нет. Я уже нафотала его много, только неудобно выкладывать такие некачественные фото.
Последний раз редактировалось Eterea 01 янв 2015, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 30 май 2014, 18:45

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Как-то Зевс совсем мало ест. За вчера съел только 1 пакетик корма, сегодня и половину еще не съел.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Svetlana L. » 30 май 2014, 19:18

Это нормально загнутый кошачий хвост, судя по фото. ) Сигнализирует о том, что кот осваивается на "подшефной" территории. А взрослые коты - не котята, которым надо расти, в еде они могут быть вполне сдержаны и питаются порционно. Если не доел сразу, корм не убирайте, придёт опять и доест. По животу действительно не гладьте и с руками не играйте. Лучше дразнилочка с перьями или "удочка". Через игру и доверительный контакт наладите с котиком.
"Бог создал человека, чтобы было кому гладить кошку" (с)
Аватара пользователя
Svetlana L.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:30
Откуда: р-н м."Пушкинская"
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 30 май 2014, 19:40

Спасибо всем за помощь. Мне еще учиться и учиться. Вот сейчас принесли с улицы несколько травинок, помыли и он не мог дождаться когда ему ее дадим, с жадностью съел несколько и стал тошнить. Успела подставить миску, тошнило травой и желудочным соком. Глистов или шерсти не было. Прочитала, что это нормально, но все равно тревожно. Буду выращивать сама травку.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Чайка » 30 май 2014, 21:36

Травку в зоомагазинах продают пророщенную. Моим она нравится и от нее ни разу не тошнили
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Kish-lesha » 30 май 2014, 23:24

мой кот тоже царапается когда до живота дотрагиваешься..лучше гладьте ему шею...ну и грудку....
Случайная аватара
Kish-lesha
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:02
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Cassandra_1982 » 30 май 2014, 23:35

Моя кошка любит, когда ее за ушками чешут
Изображение
Аватара пользователя
Cassandra_1982
Help team
Help team
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 09:25
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Eterea » 31 май 2014, 08:51

Кот все еще очень насторжён. Реагирует на любой звук и движение, пугается и шарахается. Очень мало спит, глаза прикроет, а уши ходят в разные стороны. Ест тоже очень мало. Ходит писать очень редко, но в лоток, что очень радует. По-большому вчера не ходил, но и не ел почти ничего вчера. Ночью ко мне не приходил, спал в кресле. Любит лежать на подоконнике и холодильнике.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Сегодня попросился играться, причем очень понятно, как если бы сказал словами. Подошел и стал хватать мою руку на подлокотнике кресла лапами, мягкими, без когтей. Носился за бумажкой на веревочке с азартом. А сам-то не мелкий котеночек, посносил все половики. Очень большой и красивый кот.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Русский голубой кот в усыпалке!

Сообщение Svetlana L. » 31 май 2014, 15:31

Не волнуйтесь, адаптация идёт своим ходом. Уж на что мой изначально ласков и контактен, а беспокойно дёргался всё-равно ещё недели две - мы всей семьёй даже на цыпочках ходили и голоса не повышали ))) И хорошо, что котик нашёл любимые местечки повыше - так всем кошачьим спокойно и комфортно. А раз играет - значит доверяет и идёт на контакт сам. Писают взрослые коты раз-два в сутки, редко когда чаще. Воду оставляйте для него всегда в свободном доступе и ежедневно меняйте, даже если водичка очищенная. А ест мало, потому что пока насторожен и не знает, можно оставлять спокойно недоеденное или кто утащит ))
"Бог создал человека, чтобы было кому гладить кошку" (с)
Аватара пользователя
Svetlana L.
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:30
Откуда: р-н м."Пушкинская"
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron