Имя пользователя:

Пароль:


Боб - настоящий кот Леопольд!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Боб - настоящий кот Леопольд!

Сообщение Eterea » 14 дек 2016, 16:14

Мой Зевс тоже пьет редко и мало. У него всегда стоит свежая вода в двух местах-в кухне и в комнате. Налита в большие керамические суповые кружки. Меняется каждый день, независимо от того, пил или не пил. Иногда вижу, как подходит и пьет, иногда утром вижу, что чуть уменьшилось. Консультировалась по этому поводу у нескольких ветеринаров и "живьем" и на форумах. Кроме того, сдавали анализ крови общий. И вердикт был таков-коты вообще пьют мало, и плюс смотря какой корм. Зевс ест, в основном, пресервы, в них воды достаточно. Сухой корм у него в постоянном доступе, и вот именно после того, как похрустит сухим, идет пить. В общем, я успокоилась и пришла к выводу, что это нормально. Анализ крови был идеальным. Кот моего сына на определенном виде сухого ветеринарного корма, после МКБ. Так вот он пьет очень много, прямо мисками, именно потому, что корм провоцирует жажду, так надо. Так что, надо еще учитывать тип корма. Но вода все равно, обязательно должна быть в постоянном доступе и свежая!
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Боб - настоящий кот Леопольд!

Сообщение Anna_D » 14 дек 2016, 16:48

Мне в свое время помог добрый совет поставить дополнительную миску в другой комнате, поставила в той, где проводит большую часть времени - помогло! Вода заметно уменьшается именно в новой миске)
МТС +375 29 788 42 50
Случайная аватара
Anna_D
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:21

Re: Боб - настоящий кот Леопольд!

Сообщение KotBob » 16 дек 2016, 12:13

Случайная аватара
KotBob
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 21:24
Полное имя:

Re: Боб - настоящий кот Леопольд!

Сообщение Deira » 16 дек 2016, 12:16

Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Боб - настоящий кот Леопольд!

Сообщение Eterea » 16 дек 2016, 12:20

Если на сухом корме мало пьет, то плохо. Если на натуралке или промышленном влажном, то воды достаточно.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Боб - настоящий кот Леопольд!

Сообщение Eterea » 16 дек 2016, 14:48

К слову, Зевс тоже лучше пьет из той чашки, что стоит в комнате, а не на кухне.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Боб - настоящий кот Леопольд!

Сообщение KotBob » 21 окт 2017, 19:27

Всем привет!
Помогите советом, кто знает

У Боба моего ушки расчесаны до крови (фото приложил)
Ведет себя нормально, аппетит прекрасный, кот активен - какой-то болезненности не наблюдается.
Раньше было пару раз, расчесывал, быстро проходило, не обращал внимание. А теперь вот шерсть немного проредилась возле уха (там изначально у него был такой "пробор", но все же) - хочу разобраться!

Может быть есть какие-то проверенные капли от такой проблемы? Возможно клещ ушной? Или еще на что-то похоже? На одном ухе немного расчесал, на втором сильнее

Изображение

Изображение
Случайная аватара
KotBob
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 21:24
Полное имя:

Re: Боб - настоящий кот Леопольд!

Сообщение Caleope » 22 окт 2017, 16:55

KotBob а внутри уха есть черный налет?
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Боб - настоящий кот Леопольд!

Сообщение Deira » 23 окт 2017, 16:02

Если черного налета нет, то может быть аллергия или нервное.
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Боб - настоящий кот Леопольд!

Сообщение KotBob » 23 окт 2017, 23:18

Ну такого откровенно черного налета нет, но уши не сильно чистые
У него изначально были такие частичные залысинки между ушами и глазами, но раньше думал пробор такой. А сейчас вот сильнее стало, и расчесывает периодически. Уже всего опасаюсь, не знаю что делать(


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Случайная аватара
KotBob
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 21:24
Полное имя:

Re: Боб - настоящий кот Леопольд!

Сообщение Deira » 24 окт 2017, 11:20

Ну я с таким делом в клинику возила кошку. Там после укола какого-то все прошло.
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Боб - настоящий кот Леопольд!

Сообщение Eterea » 24 окт 2017, 11:28

Насчет "залысин" между глазом и ухом-у Зевса тоже есть такие разреженные участки, ветеринар сказал-норма. Насчет расчесов-я бы начала с противоблошиных капель. Если через пару недель не пройдет, к ветеринару. Из возможных проблем-ушной клещ, отит, блошиный дерматит, реакция на корм, повышенный сахар в крови. К визиту готовьтесь. Продумайте, что рассказать ветеринару, чтобы не упустить важных деталей. Когда появились расчесы, меняли ли корм, наполнитель для лотка, бытовую химию.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Да, капли против блох я беру адвокат. Капать не на эти места, а как в инструкции, между лопаток на холку.
Случайная аватара
Eterea
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 28 май 2014, 18:14
Откуда: Минск, Золотая горка
Полное имя:

Re: Боб - настоящий кот Леопольд!

Сообщение KotBob » 24 окт 2017, 12:27

Думаю вот врача еще вызвать на дом, чтобы коту стресс не создавать, может быть кто-то знает о клинике http://vetprofi.by/ ? Хорошие ли ты там специалисты?
Случайная аватара
KotBob
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 21:24
Полное имя:

Re: Боб - настоящий кот Леопольд!

Сообщение Zet » 24 окт 2017, 13:23

залысины у всех котов там, больше или меньше. снижается иммунитет, аллергия, раздражение - и будет там больше залысина.
а что вам даст врач на дом? он же не сделает анализ. только уши сможет почистить.
сначала делают мазок, чтоб опреелить, клещик или бактерии. если ни то, ни другое, то предполагают аллергию и далее по списку
для начала сами предпримите меры - если вы меняли корм, то верните старый корм, чтоб исключить аллергическую реакцию.купите капли ушные. есть от клеща,а бывают комплексные. капаете по инструкции и потом растираете уши, чтоб на всю внутреннюю поверхность попало. уши почистите предварительно. если не дает чистить ушной палочкой, то просто тампон ваты, смоченный в каплях. не удается обработать - с ушами можно и в ближайшую госклинику сносить. там чистят уши и заодно можно попросить мазок сделать, посмотреть, клещик или бактерии. по телефону узнайте, делают ли это прямо в клинике. если нет - лучше тога ехать туда, где сразу все по микроскопом посмотрят, чтоб не носиться по городу.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Боб - настоящий кот Леопольд!

Сообщение KotBob » 24 окт 2017, 13:39

Случайная аватара
KotBob
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 21:24
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron