Имя пользователя:

Пароль:


Манюшка ДОМА!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 03.12 нужна новая передер

Сообщение Eschika » 04 дек 2012, 14:36

Alexandra я Вам не дозвонилась. Вечером Маша повезет кошку в КД. Я могу после смены заехать к Вам тогда. Или попрошу Машу ехать напрямую к Вам. Но созвонится нам надо - по корму, лекарствам и т.п.
Сейчас активизируемся в поиске дальнейшей передержки.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 03.12 нужна новая передер

Сообщение Alexandra » 04 дек 2012, 14:51

Катя, скажите, пожалуйста, Маше, чтобы ехала напрямую. Поймите меня правильно, для нас очень важно, что кошка с сентября находилась в квартирных условиях. По корму и лекарствам, конечно, все согласуем. Если хотите, заезжайте ко мне вечером или в другое время, когда Вам будет удобно. Буду рада обсудить с Вами все вопросы по Манюшке.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 03.12 нужна новая передер

Сообщение Eschika » 04 дек 2012, 15:24

Alexandra спасибо, буду связываться Машей
наберу вам вечером по всем вопросам тогда
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 03.12 нужна новая передер

Сообщение Alexandra » 04 дек 2012, 20:59

Манюшка приехала.)))
Такая милая, такая славная.)
Такая любопытная.)
Из переноски вылезла практически сразу и пошла все смотреть вокруг. Иногда вспоминала, что надо спрятаться и убегала за диван. Но любопытство было сильнее, и она снова выходила. Позволяет себя гладить, но я к ней не лезу.

Я ей сказала - Манюшка хорошая!)
И Манюшка ответила - Да!!!

Добавлено спустя 1 час 5 минут 44 секунды:
Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передержка!
Маша привезла не только кошку. Она привезла еше все, что нужно для кошки - назначения доктора, лекарства, корм, наполнитель, к которому Манюшка привыкла, 107 тыс. рублей, которые у Маши для Манюшки оставались.
Мы все оговорили и обсудили, будем с Манюшкой все вместе.

Маша любит эту кошечку.
И кошечка тоже очень к Маше привязалась.

Я сразу это увидела.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 46 секунд:
Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передержка!
Я никогда не видела таких кошек.
Она мурлычет и тянется за руками.

У меня всегда были другие кошки и коты, сложные, их доверия приходилось ждать долго. Иногда очень долго.

А она так откликается...

С лечением проблемы нулевые. Проглотила, что положено, а глазик сама подставила. Потом сказала - Не хочу. Потом подумала и сказала - Ну ладно.

У нее светлая душа. Она не думает о плохом. Это ребенок, который живет в своем мире. И все еще всему миру доверяет.

Какая же замечательная кошка.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передер

Сообщение Leto » 05 дек 2012, 14:21

[b]Alexandra[/b спасибо Вам огромное за Ваше доброе сердце. За Манюшу и за остальных Ваших. Им повезло
Как там малышка?
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передер

Сообщение Alexandra » 05 дек 2012, 15:43

Сегодня мы продолжаем знакомиться. Хорошо, что ее привезли именно вчера. У меня как раз сегодня есть возможность провести с кошечкой целый день.

Манюшка живет в отдельной комнате, ее никто не беспокоит. Зато она сама ночью беспокоилась - не спала, ходила и тихонечко мяукала. Иногда временно успокаивалась, если ее погладить, но потом все начиналось сначала.

Вечером так и не поела. Утром все-таки покушала сухой ренал, умеренно, но в принципе достаточно. Днем поела совсем мало. Я не могу сказать, что у нее совсем нет аппетита, но аппетит явно снижен, даже если делать скидку на новое место. Заказывала для своих котов корм, заодно заказала для Манюши презервы ренал. Это очень хорошо для почечников. Завтра привезут. Чуть что буду подкармливать презервами из той же линейки, что и сухой корм. Очень важно не худеть.

Мы торжественно взвесились и получили результат ровно 3 кг. Маша говорила, что 21 ноября она весила 3100. Вес снизился, но все-таки ненамного. Вообще, она кажется легкой, выглядит маленькой и очень беззащитной.

Ночью Манюшка сходила в лоток и по-маленькому и по-большому. Сегодня днем тоже аккуратно отметилась в лоточке. Она вообще умница, все понимает.)

Замеряем сегодня потребление жидкости. Вечером буду знать результат. Но уже сейчас понятно, что оно не чрезмерное.

Выходила гулять по комнате не только ночью, но и днем. Робеет немного, прислушивается, прижимается к полу при любом звуке, но все-таки выходит. На диване в гнездышке спать не захотела, в лежаночке тоже, залезла за диван под батарею. Я ей постелила там плед и оставила в покое.

Часто высовывает кончик язычка и облизывается. Мне это не очень нравится. Возможно, немного подташнивает, интоксикация, видимо, все-таки идет. Себя не вылизывала.
Лечению сегодня сопротивлялась поактивнее, и мы с ней на эту тему поговорили. Я ей рассказала правила речевого этикета и объяснила, что когда задают вопрос:
- Не хотите ли, барышня, принять энтеросгель?
нельзя отвечать
– Нет, не хочу.
Это на самом деле не вопрос, а распоряжение в вежливой форме. Манюше пришлось согласиться. Она вообще очень способная ученица, быстро усваивает новый материал.)

После лечения не спрыгивает и не убегает, как это делали все и всегда, а наоборот остается лежать на коленях, прижимается мордочкой и чуть слышно мурлычет. Сама пока не приходит, но потребность в ласке и общении проявляется. Мы с ней много разговариваем.

Немного не долечен еще ушной клещ. Ушки не черные, но корочки все же есть. Думаю, потребуется несколько обработок, но начну через пару дней. Нам пока надо избегать чересчур неприятных процедур там, где это возможно. Может, просто тихонько ушки почищу, чтобы сильно ее не тревожить. Но в субботу обязательно и почищу, и закапаю.

Один глазик немного прикрыт, слегка подтекает, но не критично. Капли капаем.

Все назначения доктора выполняются. Будет несколько дней в неделю, когда не получится дать энтеросгель 4 раза в день. Жаль, конечно. Это для нее очень важно. Я еще подумаю над этим вопросом.

В-общем, пока дела у нас вот так.

Это очень хорошая, очень красивая, очень умная кошечка.
Ей очень подходит ее имя - такое ласковое и доброе.
Наша Манюшка.)))
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передер

Сообщение Alexandra » 08 дек 2012, 19:30

Мы с Манюшей познакомились поближе.)
Это идеальный ребенок.)

Состояние кошечки удовлетворительное.

Она не очень охотно ест сухой корм, но все-таки ест, хоть и умеренно. Ей нравятся пресервы ренал. За день съедает 100 г влажного корма и дополняет сухим. В принципе достаточно. Пресервы буду давать обязательно, иначе она потеряет вес, одного сухого явно недостаточно.

Воды сама выпивает за сутки 150 мл, но я еще допаиваю, когда даю энтеросгель. Выходит около 200 мл.
Писает три раза в день, вполне убедительно, какает через день.
Ведет себя спокойно. Выходит на открытое пространство, ночью немного гуляет по комнате и спокойно спит, не мяукала больше и не нервничала, приходила ко мне на диван, отзывчива и коммуникабельна, выбегает навстречу, очень нуждается в ласке, неизменно мурлычет.

Научилась спокойно принимать лекарства, выполняет все, что положено, даже если не нравится.)

Курс лечения начат 28 ноября и рассчитан на 30-40 дней. Все назначения выполняются, сверх назначений лечащего доктора никаких дополнительных препаратов не применяется, на данный момент тревожных признаков нет.

Я думаю, что надо пройти полный курс чисто и не перемещать Манюшу во время лечения.
Любой переезд для кошечки всегда сопряжен с отрицательными эмоциями, даже когда люди делают для нее все возможное.
Лечение почек несовместимо со стрессом и страхом, которые неизбежно испытывает животное при изменении среды обитания. Манюше должен быть обеспечен полный покой, последовательное и непрерывное лечение, полноценное диетическое питание.

Если кураторы не возражают, я просила бы отодвинуть срок дальнейшей передержки до прохождения полного курса лечения (для полной уверенности лучше 40 дней, чем 30) и сдачи контрольных анализов. Только в этом случае будет понятна динамика по состоянию кошечки и эффективность назначений. Иначе достоверной картины не будет.

Если возникнет форс-мажор, конечно, надо будет принимать меры немедленно. Но пока в этом необходимости нет. Пока есть необходимость в покое и стабильности.

Это очень важно для Манюши. Это очень важно.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передер

Сообщение Maryia.mik » 08 дек 2012, 19:33

А есть шанс, что Манюша полностью излечится? Или периодическое наблюдение у доктора будет показано на всю жизнь?
Аватара пользователя
Maryia.mik
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:11
Полное имя:

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передер

Сообщение bratellka » 08 дек 2012, 20:34

ХПН невозможно вылечить полностью. Можно добиться на какое-то время более или менее стабильного состояния и даже прожить несколько лет. Все будет зависить от результатов анализа. Некоторым котикам до конца жизни необходима ежедневная подкожная капельница.

Манюшка, у тебя хороший аппетит, что уже неплохо. Поправляйся!!!
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53


Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передер

Сообщение intrigue » 11 дек 2012, 09:27

Я очень-очень верю в то, что у Манюши будет все хорошо и она будет здорова!
Вы правы, Alexandra, Манюша - очень хорошая, ласковая, милая, умная и самая замурчательная :love2:
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передер

Сообщение Alexandra » 13 дек 2012, 20:01

По состоянию Манюши.

Сегодня кошечка пассивна. В основном лежит. Два дня перед этим иногда заунывно кричала - похоже, снова просила кота.

Лечение полностью осуществляется, только иногда энтеросгель получается не 4 раза в день, а 3. Но три - всегда получается.

Я ее повторно взвесила. За 9 дней потеря веса 100 г при полноценном, качественном и регулярном питании. Питание - только ренал. Утром сухой корм и днем в свободном доступе, во второй половине дня - пресервы ренал. Пресервы - 100 г каждый день + сухой корм. Аппетит сохранен.

Все остальное в норме. Хорошо писает, регулярно какает.
Просто медленно и тихо теряет вес.

Течет глаз.
Тобрадекс капали около 3 недель. Гной остается. Дальше капать гормон смысла не имеет. Попробовала постепенно уходить, перейти на 1 раз, а потом только на промывания. Сначала было хорошо, ей было явно легче, глазик был почти сухой, только легкие корочки образовывались, но через несколько дней снова потек. Думаю, это связано с общим состоянием.
Если есть возможность, было бы нелишним проконсультироваться у офтальмолога и определиться, как дальше лечить глаз.

Ну а все остальное, думаю, следует продолжать. Там видно будет.
Мы держимся.
Мы верим, что удержимся.

Остро критического ничего не происходит, но улучшения состояния пока, к сожалению, нет.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передер

Сообщение Alexandra » 15 дек 2012, 18:05

Поедем-ка мы к доктору...

У Манюши сегодня существенное снижение аппетита. Еще вчера нормально кушала, а утром к сухому корму даже не притронулась, пресервы днем слегка полизала. Я ее внимательно всю осмотрела. У нее не то чтобы явные выделения маточные были, но корочка засохшая там есть. И она болезненно реагировала на прикосновения в нижней части живота. У нее и раньше были нерегулярные течки, а несколько дней назад она опять беспокоилась по этому поводу. Не исключен еще и там воспалительный. В чем дело, определить может только доктор.

Я предварительно записала ее к Ломоносову на вторник 16.30. Он будет на Подшипниковом.
Все зависит от температуры.
Если будут отклонения по температуре, слабость и по-прежнему снижен аппетит - при любых тревожных признаках - завтра утром поедем на Сухаревскую к Павлу Леонидовичу по срочному без записи, которой, естественно, на завтра нет.

Манюша сначала меня хорошенько напугала, а потом пошла и нормально покушала. Может, ей после энтеросгеля легче стало.

Но в любом случае, думаю, показаться доктору надо.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передер

Сообщение Zet » 15 дек 2012, 18:24

какая помощь нужна, Александра?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск


Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron