Имя пользователя:

Пароль:


Манюшка ДОМА!

Коты и кошки, которые нашли своих хозяев

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передер

Сообщение Eschika » 22 янв 2013, 09:23

Alexandra какие у вас сейчас нужды?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передер

Сообщение Alexandra » 23 янв 2013, 18:41

Спасибо.)

Сначала про Манюшу.
Она четвертый день кушает.) Кушает она хорошо.) Ей нравится куриная печень, ошпаренная кипятком. Еще она с удовольствием ест слегка заваренное, но не вареное мясо индейки. Вареное мясо она не любит. Оно невкусное. В нем нет живого сока. Манюша - хищница.)
Несколько раз в день, сверх официального кормления, подходит сама, по собственной инициативе, и добирает столько, сколько ей нужно.
Потягивается, дерет когти. Сил прибавилось.) Урчит... Она наконец-то наелась, и сразу жить стало веселей. Это очень важно.

Всем необходимым кошечка, конечно же, обеспечена.

Но у нас уже давно назревала довольно острая проблема. Ей необходимы подкожные инъекции растворов в больших объемах. Сначала она переносила их совершенно спокойно, но это продолжается уже долго, и со временем Манюша стала реагировать болезненно. Вводятся растворы шприцами двадцатками, по несколько за один раз три раза в день. Иглы там толстые. Кошка устала.

Когда заменили иглы на более тонкие, стало гораздо лучше. Прокол совершенно безболезненный, очень тонкий, аккуратный, раствор вводится медленно, Манюша переносит очень хорошо.
Но иглы у меня кончаются. Это были остатки, уже не помню, от каких котов.
Нам очень нужны иглы 0,60 на 25 мм. Они хорошо подходят, но я не смогла их найти. А объехать все медтехники у меня возможности нет. Раньше, по-моему, привозили из Москвы. Как сейчас, не знаю.
Манюша заболела не на неделю и не на две. Многое еще впереди. Надо очень беречь шкурку.
Если вдруг появится возможность найти для нас хорошие иголочки, было бы хорошо.

Еще с космической скоростью расходуется наполнитель. Наполнитель нужен комкующийся. В древесном не виден объем, а надо ведь знать не только факт, что она пописала, а и объем, насколько выделяются те растворы, которые она получает. Это не проблема, конечно, мы все ей покупаем. Но мне тяжело таскать ведра с наполнителем по 10 кг, который Манюша, к счастью, очень быстро изводит. Это вопрос не покупки, а доставки. Я все сама оплачу, если бы была возможность завезти сразу большой объем.

Ну а так... все у нее есть. Лекарства, консультации, анализы, визиты, питание... Тепло, уют, забота, внимание...
И многодетная семья, которая приняла ее с радостью и в которой Манюша стала еще одним ребенком.)
Все у нас есть, потому что мы друг у друга есть...

Нам бы хоть чуточку здоровья...
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передер

Сообщение ЛЕВ » 23 янв 2013, 19:38

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передер

Сообщение Alexandra » 23 янв 2013, 19:46

Спасибо, Лена. Я прекрасно знаю Зоотовары, давно пользуюсь их услугами, довольна качеством обслуживания и многое у них покупаю с соответствующей скидкой.
Но там нет Катовского.) А он лучше всего. Катовский de luxe - если написано, что комкующийся, значит, он реально комкуется, а не расплывается в блин из размокшей глины, когда проще вычистить весь лоток и выбросить все, что в нем находится, чем отскребать то, что по недоразумению называется комками.) Катовский дороже стоит, но он очень экономичен, обеспечивает желаемый результат, и его надолго хватает. Полностью себя оправдывает.
Ну а в принципе, это не так уж и важно, конечно.) Закажу любой, если не найду Катовский.)

А иглы нам реально нужны.

Манюша бегает по всей квартире и требует суп с фрикадельками.)))
- Манюша, а как же ренал?
- Сами ешьте ренал!

Ренал, к сожалению, слетел. Жаль, конечно... Но что поделаешь. Диета оправдывает себя только тогда, когда животное этот корм принимает. Ну а если нет... Значит нет. Питание ей подбирается щадящее, диетическое и привлекательное. Кошка должна сохранить силы.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передер

Сообщение Alexandra » 24 янв 2013, 11:19

Tanya_R нашла для нас Катовский de luxe, уже заказали, забрали все остатки.)
Спасибо, Таня.)
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передер

Сообщение Eschika » 24 янв 2013, 14:06

«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передер

Сообщение ЛЕВ » 24 янв 2013, 14:17

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передер

Сообщение Alexandra » 24 янв 2013, 14:22

Да, голубого. Размер 0.6х25 мм я списала с упаковки. Хорошие. Очень острые и тоненькие. Прокол щадящий.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передер

Сообщение Eschika » 24 янв 2013, 14:23

ЛЕВ спасибо, поищем
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передер

Сообщение Alexandra » 29 янв 2013, 20:35

Я очень благодарна lena_ch за сегодняшнюю автопомощь для Манюши. И не только за автопомощь.
Лена неравнодушна к судьбе Манюши. Лена давно знает эту кошку. Лена - Друг Манюши.
К счастью, у Манюши есть друзья.
Спасибо и от Манюши, и от меня.

Манюша съездила к доктору. Назначения в очередной раз скорректированы в зависимости от состояния. По состоянию снова было ухудшение, а сейчас снова становится лучше.

Через 10 дней мы снова едем на анализ крови.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передер

Сообщение Zet » 29 янв 2013, 21:22

Александра, скажите, пожалуйста, а после каких изменений в лечении ей становится лучше?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск


Re: Манюшке (кошечке из филиала) с 17.12 нужна новая передер

Сообщение Lilu » 30 янв 2013, 08:52

Alexandra я Вам нашла немножко игл, к сожалению, пока действительно немножко, штучек 10, когда и куда Вам привезти? )
мой тел +375 29 379 29 73. Ксения
Мы их спасаем по-немножку, мы подбираем их в пыли.
Но на душе скребутся кошки ... мимо которых мы прошли.
Аватара пользователя
Lilu
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 10:49



Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron