Имя пользователя:

Пароль:


Публикации в СМИ про Фауну и животных

Публикации и сотрудничество

Re: Публикации в СМИ про Фауну и животных

Сообщение G_Z » 01 сен 2015, 10:35

Когда некая организация (пусть себе и общественная), в течение ряда лет, позиционирует себя как объединение ПО ЗАЩИТЕ животных - рано или поздно народ начинает возлагать на нее некоторые надежды.

Не потому ли, к слову, в последнее время, разговор все чаще - о правах животных?
Очень удобно: "защищать" то, чего нет и быть не может. :wink:

***
Да, людям - неплохо бы и самим иногда какие-то телодвижения совершать.

Какую помощь может предложить им "зоозащитная" организация?
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Публикации в СМИ про Фауну и животных

Сообщение Caleope » 01 сен 2015, 10:46

G_Z согласна. Статья очень мутная.
*Горькая правда состоит в том, что, просто покормив животное, если смотреть на проблему глобально, вы сделали не доброе дело, а очень большое зло.* - и это говорит волонтер! :shock:
* К сожалению, приходится констатировать, что в одиночку мы с такой работой не справимся.* - вот, какие бедные-несчастные..
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Публикации в СМИ про Фауну и животных

Сообщение G_Z » 01 сен 2015, 11:09

По большому счету - верно: подкармливание животных без никаких других действий - дело не самое разумное.

Ладно, теперешний руководитель "Эгиды" - девушка молодая.
Но "Эгиде" - не полгодика. Только сегодня - вспомнили, что в одиночку не справиться? О людях - только сейчас вспомнили? Вспомнили - но ничего, как и прежде, не предлагают.

Людям - не предлагают.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Публикации в СМИ про Фауну и животных

Сообщение Zet » 17 сен 2015, 21:27

Почему государственная зоогостиница, которую обещали построить с 2007 года, до сих пор не открыта

17 сентября 2015 в 15:07
Кристина Горбач / TUT.BY
Строительство в Минске государственной гостиницы для домашних животных должно было начаться еще в 2007 году. За работу строители взялись тремя годами позже и обещали построить объект за два года. Сроки сдачи зоогостиницы, рассчитанной на 72 вольера для кошек и собак, а также на парикмахерскую, ветеринарную аптеку и магазин зоотоваров, неоднократно переносились. Последней заявленной датой открытия стал сентябрь 2015 года. TUT.BY проследил хронологию событий, узнал причины переноса сроков открытия и поинтересовался, на каком этапе находится реализация проекта в середине сентября.
Фото: Кристина Горбач, TUT.BY
Лето 2007. Строительство гостиницы для животных начнется к концу года
О появлении в столице государственной гостиницы для животных начали говорить давно: хозяева питомцев не раз обращали внимание, что пристроить собаку на время отпуска — проблема. Строительство такой гостиницы было запланировано еще в начале 1990-х: она должна была войти в единый комплекс с приемником-распределителем для бродячих животных.
Для этих целей был выделен земельный участок рядом с «Фауной города» по улице Гурского: вопрос оставался за сбором средств для строительства. Гостиницу решили строить за счет средств городского бюджета и налоговых отчислений владельцев домашних животных. Летом 2007 г. официально объявили, что строительство начнется к концу года — даже проект гостиницы к тому времени был согласован с комитетом архитектуры горисполкома, санитарной и экологической службами Минска.
2008 год. В Минске пока нет места гостинице для животных, но строительство начнется в ближайшее время
В начале 2008 года директор городского предприятия «Фауна города», балансодержателя гостиницы, Олег Харкевич заявил, что строительство муниципальной гостиницы откладывается на неопределенный срок.
По его словам, причина переноса сроков строительства — активная застройка района и поиск в городе подходящего места для гостиницы. Он также отмечал, что подобная государственная гостиница для домашних животных в Беларуси — первый опыт, поэтому сложно прогнозировать, как все пойдет.
«Я видел генеральный план застройки. Тут очень плотно все застроено, и не видно места для гостиницы», — говорил Олег Харкевич. Тогда не исключалось, что муниципальная гостиница для животных появится за пределами города, потому что некоторые жители микрорайона обращали внимание на то, что если рядом с таким объектом будут жилые дома, по ночам людям будет слышно, как лают собаки.
«Все вопросы сняты, гостинице — быть. Строительство начнется в ближайшее время», — сказал Харкевич в августе 2008-го.
Июль 2010 года. Строительство началось и продлится два года
«Ближайшим временем» оказался 2010 год. Тогда о старте строительства заявил директор «Фауны города» Юрий Липницкий.
На тот момент по адресу: Гурского, 42, по соседству с самой «Фауной города» уже установили строительные бытовки, рабочие огораживали территорию и копали котлован. Планировалось, что строительство гостиницы займет два года. Тогда же о проекте гостиницы TUT.BY рассказала Татьяна Цариковская, заместитель директора «Фауны города» по зоозащитной деятельности.
Июнь 2012 года. Гостиницу откроют в 2013 году
В середине 2012 года были возведены основные конструктивные элементы здания и каркас для выгульных площадок. Об этом говорил заместитель генерального директора по строительству Минского городского жилищного хозяйства Валерий Сергей. К концу 2012 года должны были появиться помещения для содержания кошек, а собственно открытие зооотеля в связи с недостаточным финансированием перенесли на конец 2013 года.
Май-2014. Гостиница заработает через месяц, летом 2014-го
В мае 2014 года директор «Фауны города» Сергей Кузкин провел для журналистов экскурсию по гостинице и отметил, что гостиница начнет работать уже через месяц — как раз, когда минчане массово поедут на отдых.
Август 2015 г. Гостиницу для животных планируют открыть в сентябре
Фото: Кристина Горбач, TUT.BY
Однако в 2014-м гостиница для животных так и не открылась, а через год, в августе 2015-го, в СМИ появились новые сообщения: работы по строительству гостиницы почти завершены и ее ввод в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2015 года.
Сентябрь 2015 г. Зоогостиницу принимают в эксплуатацию и откроют в течение месяца или двух
Как пояснила TUT.BY директор «Фауны города» Тамара Цариковская, принять гостиницу для животных на свой баланс их организация готова — дело за заказчиком строительства.
«Разрешение на строительство у подрядной организации „Минскремонтстрой“ было до 10 сентября. Дело за тем, чтобы поставить здание гостиницы на баланс всех сетей — это небыстрый процесс. Параллельно в зоогостиницу завозится некоторое оборудование. Я не знаю точных сроков, но думаю, что в течение месяца или двух объект нам передадут», — отметила директор.
По информации, полученной в середине сентября от заказчика строительства — Минского городского жилищного хозяйства, о скором открытии зоогостиницы заявлять рано. В ведомстве не исключают, что «возможно, в сентябре будут подвижки, которые приблизят гостиницу для животных к открытию».
Замдиректора Минского городского жилищного хозяйства Галина Гилевич говорит, что строительство гостиницы для животных завершено. Сейчас объект принимают в эксплуатацию, собирают различные справки. Параллельно заключаются договоры с эксплуатирующими организациями, а после на объекте запустят инженерные коммуникации.
«Поскольку объект строится на деньги из налоговых отчислений владельцев домашних животных и городского бюджета, на разных этапах строительства с финансированием возникали проблемы, ведь на деньги бюджета строятся еще школы, садики», — прокомментировала причины переноса сроков открытия гостиницы замдиректора МГЖХ.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/464937.html
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Публикации в СМИ про Фауну и животных

Сообщение Deira » 23 май 2016, 11:45

http://belsat.eu/news/bili-yago-u-setka ... -kartsina/

Вот ведь. Стоит только вникнуть в то, откуда и какие суммы берутся на отлов, заделывание подвалов и прочие "меры"..
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Публикации в СМИ про Фауну и животных

Сообщение G_Z » 23 май 2016, 17:54

Ай, ай, ай...
Вот и Светлана Анатольевна объявилась. О животных - наконец-то! - вспомнила.
А то ж все - свои "честь, достоинство и деловую репутацию" защищала. :wink:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Публикации в СМИ про Фауну и животных

Сообщение Zet » 01 июн 2016, 23:45

http://www.t-styl.info/by/119/city/17153/

Вердикт- ВИНОВНА! В Гродно суд вынес приговор по делу издевательства над собакой Лори. Это первый случай в Гродно, когда человека наказывают за издевательство над животным.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Публикации в СМИ про Фауну и животных

Сообщение Caleope » 03 июн 2016, 11:59

У Лунінцы, цэлячыся ў сабаку, скуралуп стрэліў карцеччу ў вокны дома
http://nn.by/?c=ar&i=171302

Впечатлительным лучше не смотреть на последнее фото..
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Публикации в СМИ про Фауну и животных

Сообщение G_Z » 03 июн 2016, 16:34

Caleope, опять немножко промахнулись с темой: не про "Фауну"; и даже не о животных. Извините... :Rose:

По ситуации однако.
Чему удивляться? Вспомним: https://www.youtube.com/watch?feature=p ... a6A#t=2306 (если видео не откроется с нужной секунды - наведите на 39 минут 25 секунд).

"Мы не смогли найти представителя этого движения у нас в Беларуси, но связались [...] Это догхантер из Украины [...]" - докладывает нам Егор Хрусталев.

Заметили?..

Про то, что убийцы животных избрали себе красивое самоназвание, - я уже не раз отмечал. Импортное словцо (при всей абсурдности конструкции: собака, "дог" - всегда была помощником охотнику, "хантеру") звучит не то что не омерзительно - почти привлекательно.

Ну а "движение догхантеров" - это вообще что-то позитивное.

Волшебное слово: ДВИЖЕНИЕ!
Движение - намекает на некий прогресс. Ибо без движения - только застой; само собой разумеется.

"Волонтерское движение"...
"Движение догхантеров"...


Заметили?
Звучит - практически одинаково. Ассоциации вызывает - практически одинаковые.

***
Вот таким образом создается вполне себе положительный образ убийц животных. С помощью наших (и не только) замечательных СМИ.
Так чему же удивляться?..
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Публикации в СМИ про Фауну и животных

Сообщение G_Z » 20 июл 2016, 18:39

В Минске открылась гостиница для животных

Теперь хозяевам собак и кошек не нужно ломать голову, с кем оставить питомца на время отпуска: на днях в Минске открылась первая государственная зоогостиница.

В комплексе, который разместился на территории пункта приема и временного содержания животных «Фауна города», – 36 мест для котов и 32 для собак. Плюс четыре «люкса» – отдельные комнаты по 14 метров, куда, по словам директора Тамары Цариковской, можно привезти хоть всю домашнюю обстановку: любимый диван вашего питомца, ковер и даже телевизор.

Тамара Владимировна рассказала, что у них уже появились первые постояльцы:

– Сегодня к нам заселилась собака. Человек, который за ней присматривал, уехал в отпуск. Пока она, конечно, скучает, поскуливает. Но я надеюсь, что мы с ней подружимся.

Лоток, миску для еды и корм советуют привозить с собой. Но если не получится – ничего страшного: и «инвентарь» выдадут, и кашу сварят. В любое время дня, позвонив по телефону, хозяева смогут узнать о новости о своем любимце:

– Если нам заранее оставят адрес скайпа или вайбера, мы и фотографию отправим, – обещает директор.

По сравнению с частными зоогостиницами, цены вполне бюджетные: 12,7 рублей в сутки за содержание кота и 14,6-18.3 – за собаку (в зависимости от ее размеров). Дороже всего люкс: он обойдется в 24,6 рублей за день.

Автор публикации: Виктория КРУПЕНЬКОВА
Дата публикации: 20.07.2016

http://www.sb.by/v-belarusi/news/v-mins ... tnykh.html
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Публикации в СМИ про Фауну и животных

Сообщение Caleope » 16 авг 2016, 12:15

Интересная статья. советую почитать
http://www.imenamag.by/mest-net/
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Публикации в СМИ про Фауну и животных

Сообщение Caleope » 13 сен 2016, 13:23

Как работает первая государственная гостиница для животных
http://naviny.by/article/20160908/14733 ... -zhivotnyh
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Публикации в СМИ про Фауну и животных

Сообщение G_Z » 29 окт 2016, 15:44

В Минске работника службы отлова судят за жестокое обращение с животными
29 октября 2016
TUT.BY

Суд Фрунзенского района Минска рассматривает дело об административном правонарушении в отношении работника городского предприятия «Фауна города». Заявительница настаивает: мужчина жестоко убил собаку прямо во дворе жилого дома вопреки инструкциям. При этом животное было вовсе не беспризорным.

Работника предприятия «Фауна города» Дмитрия Кранцевича обвиняют в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.45 КоАП (Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин — и вплоть до административного ареста. Судят не по Уголовному кодексу: правоохранители не усмотрели признаков преступления, только правонарушения.

Читать полностью: http://news.tut.by/society/517966.html
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Публикации в СМИ про Фауну и животных

Сообщение G_Z » 07 ноя 2016, 13:50

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Публикации в СМИ про Фауну и животных

Сообщение Deira » 09 ноя 2016, 15:37

Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Пред.След.

Вернуться в СМИ и Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron