Имя пользователя:

Пароль:


Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Публикации и сотрудничество

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 03 янв 2018, 14:34

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 06 янв 2018, 02:29

Любопытный канал на Ютубе. Один из сюжетов.

Изображение
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 10 янв 2018, 08:12

О животных? О людях? О нас?..

В Минске завершили расследование дела в отношении мужчины, который выбросил собаку с пятого этажа
https://news.tut.by/society/576097.html

Новость - как новость. Не только собак убивают, случается...
Есть преступление - будет, очевидно, и наказание.

Однако. Если кому себя не жаль - можете пробежаться по "каментам".
Что народ обсуждает?
Правильно: что собаки гадят где попало, а сволочи-хозяева - за ними не убирают.

Да... Элехтарат...
"Это - хуже, чем народ! Это - лучшие люди города!" ©
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 15 янв 2018, 08:03

Очередная нерадостная новость...

На территории фермы одного из сельхозпредприятий мужчина расстреливал собак, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.
http://www.ctv.by/novosti-mogileva-i-mo ... a-zhestoko

***
И опять же...
На тутбае, естественно, эта новость тоже имеется. И комментарии - как всегда... - жгут. (Впрочем, немало и здравых.)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 17 янв 2018, 21:33

В Кобрине установили теплые домики для бездомных котов
Пилотный проект стартовал под эгидой представительства международной зоозащитной организации Аnimal Care Center LISABONA.

Подобные проекты реализуются в польских городах.
Как сообщает kobrincity.by, домики изготовлены из евровагонки, каждая стена домика имеет три слоя (две из дерева и посередине пенопласт), внутри домиков находится солома, что позволит ещё лучше сохранять тепло внутри.
Пока домиков установлено пять, но если проект окажется удачным, то уже следующей зимой домиков станет намного больше.
https://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=134564
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 18 янв 2018, 13:35

Милиционеры спасают лося, провалившегося под лед

Как это было – подробно описывают в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома спасатели животного.

Изображение

https://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=134588
http://www.uvd.gomel.by/news_more/news9222.html
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 04 фев 2018, 14:30

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 03 апр 2018, 00:24

СК не нашел состава преступления в деле стрелявшего по собакам руководителя агрокомбината

В действиях исполняющего обязанности директора агрокомбината «Восход» Виктора Рябцева отсутствует состав преступления, предусмотренного ст. 339/1 УК «Жестокое обращение с животным», рассказали TUT.BY в областном управлении Следственного комитета. Зоозащитники с этим не согласны — и продолжают собирать подписи под петицией за снятие Рябцева с должности. Ее собираются отправить главе области.

По словам сотрудников агрокомбината «Восход», исполняющий обязанности директора агрокомбината «Восход» Виктор Рябцев стрелял из пневматики в собак на двух фермах днем 7 января. В итоге одна из собак лишилась глаза. Второй пуля попала в шею.
Руководитель не отрицает, что стрелял, но подчеркивает: он отпугивал животных, которые вели себя агрессивно, а не палил по ним прицельно.
— Собак, которые свободно бегают по территории фермы, быть не должно — ни своих, ни приблудившихся. Это нарушение санитарных норм, за которое могут выписать серьезный штраф. Да и не в штрафе дело, а в здоровье людей и скота. Мало того что собаки агрессивно себя ведут, так они еще могут стать распространителями бешенства — недалеко лес, лисы, — пояснял он TUT.BY

Проверку по факту стрельбы проводил Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета.
— Судебно-ветеринарная экспертиза показала, что причиненные собакам повреждения не являются увечьем. В связи с этим в действиях Рябцева отсутствует состав преступления, предусмотренного статьей за жестокое обращение с животным, — уточнила официальный представитель областного УСК Оксана Соленюк.
По словам Виктора Рябцева, после того случая и предупреждений о том, что собак на территории ферм быть не должно, одна сотрудница все равно привела своего домашнего пса.
— Пришлось ее депремировать. Всем было сказано: за нарушения будет наказание рублем. После этого все вопросы снялись, — сказал Рябцев.

https://news.tut.by/society/586916.html
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 03 апр 2018, 22:12

Под Лидой сотрудник службы отлова спас зайчика, провалившегося в колодец

Дикое животное, которое провалилось в открытый канализационный колодец, обнаружили жители деревни Гончары. Самостоятельно спасти зайца, который угодил в ловушку, они не смогли. Позвонили в местное отделение МЧС, там их перенаправили в службу отлова бездомных животных Лидского

Об истории спасения зайчика порталу 0154.by рассказала жительница Березовки Марина.
— Зайца местные жители увидели в минувший четверг. А мне о нем рассказали только в воскресенье. И уже стали звонить в разные службы, — рассказала женщина.
В конце концов во вторник с женщиной связались сотрудники службы отлова бездомных животных Лидского ЖКХ, которые согласились приехать на помощь зайцу. За это время животное успело даже полинять — из серого стало рыжим.
Сначала зверя пытались вытащить при помощи сетки, но ничего не получилось.
Тогда один из мужчин залез в колодец и достал животное, которое к этому времени уже обессилело. Зайчишку выпустили на волю.

https://news.tut.by/society/587472.html
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Deira » 04 апр 2018, 16:22

Кого кусают собаки
https://www.nkj.ru/news/33186/?utm_sour ... =giraff.io
Исследователи из Ливерпульского университета усомнились в официальной статистике собачьих укусов, которую ведут органы здравоохранения Великобритании, и решили сами посчитать, как часто собаки кусают людей, а заодно узнать, кого кусают чаще.
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 04 апр 2018, 17:47

Короче: кого надо - того и кусают!

Исследователи...
Вот меня, например, собаки не кусают. (Не считая тех случаев, когда напросился.) Что лишний раз подтверждает давно известный факт: хороших людей - собаки не кусают! :Yahoo!:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 04 апр 2018, 18:06

Уж если за науку - то всерьез! :)

Физики вывели формулу расчета времени идеальной варки яиц

Изображение

Читать полностью: https://42.tut.by/587067
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение Deira » 05 апр 2018, 09:38

Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 21 апр 2018, 14:48

Любопытный материал. Не без участия наших добрых знакомых, возможно. Но если мысли разумные - почему бы не прочесть?

Страшно мимишный бизнес: как мы поддерживаем жестокое обращение с животными. Мнение
3 апреля 2018
Анна Мирочник

Контактные зоопарки, стенды и фотозоны с животными не намного лучше обычной бойни, ведь здешние посетители тоже убивают. Но перед этим делают красивое фото на память.

Репутационный технолог Анна Мирочник рассказала о стратегиях продаж билетов в подобные учреждения и постаралась, не сильно шокируя, показать обратную сторону этого бизнеса:


— Моя статья должна была быть совсем о другом. Но теплеет, приближается Пасха — и по городу появляется огромное количество инсталляций и фотозон с «пасхальными кроликами». Кстати, одна из них находится в крупном минском бизнес-центре: уже не первый год сотрудники просят администрацию, чтобы там прекратили организовывать фотозону с маленькими крольчатами. Но воз и ныне там, и в этом году животные будут «отрабатывать натурой» аж до 13 апреля. Если выживут.
К сожалению, фото из подобных фотозон и контактных зоопарков в моей ленте с каждым днем все больше, и позируют на них даже образованные, успешные бизнес-леди. Некоторые из них негодуют: почему енот не игрив, почему лисичка не идет на контакт, почему покусал ежик и так далее.
Почти всех этих женщин я знаю лично как адекватных и гуманных людей. Поэтому хочется верить, что абсурд и жестокость происходят исключительно по незнанию.
Поэтому цель этого текста — поднять вопрос этических принципов в бизнесе и показать личную ответственность потребителя. Ведь на любом рынке выживают лишь те компании, за деятельность которых вы проголосуете своим временем и рублём.

Демонстрация инвалидов и чернокожих как способ весело провести время
Специально выбрала такой кощунственный подзаголовок. Ведь всего лишь столетие-полтора назад в США и Европе огромной популярностью пользовались выставочные комплексы, под крышами которых демонстрировали людей с физическими недостатками. От публики не было отбоя — народ щедро платил, чтобы увидеть недоступное в повседневной жизни.
Одним из самых известных подобных заведений стал Американский музей Барнума. Здесь демонстрировали сиамских близнецов, старую чернокожую женщину в качестве нянечки Вашингтона, карлика по имени Генерал Том-Там, Джозефин Бойсдешен (женщину с гормональным нарушением, из-за которого у нее росла длинная борода) и других людей, которым не повезло родиться без физических отклонений.

Давайте посмотрим, что стоит за этим бизнесом и как вам продают такие услуги. То, что современному человеку кажется жестокостью и страшным цинизмом, совсем недавно было нормой для общества. При всем этом центр Барнума носил гордое название — Центральное место развития американской культуры. К счастью, социальные институты с того времени шагнули далеко вперед и люди с инвалидностью получили хотя бы видимость понимания и учета их нужд… Однако потребность в зрелищах сохранилась. И сегодня функцию «цирков уродов» выполняют контактные зоопарки и фотозоны с животными.
Кстати, вы ведь замечали, что в подобных зоопарках почти нет взрослых животных? Сейчас расскажу почему.

Пушистый конвейер
Мимишность отлично продается, и не открою Америку, если скажу, что цель любого бизнеса — прибыль и минимизация расходов. Контактные зоопарки не исключение.
Немногие знают, что мелких грызунов и цыплят здесь называют «расходники». Цикл жизни этих животных в стенах заведения очень мал: дети случайно наступают на них, роняют, сдавливают слишком сильно — отсюда переломы и повреждения внутренних органов, из-за чего животное погибает. Лечить таких зверей владельцы не станут: это экономически невыгодно. Поэтому слабое или заболевшее животное либо отправится в помойку, либо скармливается хищным питомцам зоопарка.

Важно понимать, что публике выгоднее демонстрировать не банальных собак и кошек, а экзотических и редких животных. Самыми популярными среди них являются еноты, лисы, обезьянки и другая живность. Безусловно, известны случаи успешного приручения таких животных, а также их проживания с человеком в городских условиях. Но — обратите внимание: во всех хеппи-эндах речь идет о том, что животное взаимодействует с одним человеком и членами его семьи. То есть постепенно привыкает к запаху, обживает территорию и адаптируется в ней, создавая свои «нычки» на случай, если захочется отдохнуть от компании.
А теперь посмотрите, как работают контактные зоопарки. Звери «работают» постоянно, а телесный контакт никак не ограничен: сколько человек захотят потискать — столько потискают. Это негативно сказывается на психике животного — и многие обитатели зверинцев погибают из-за стресса и вызванных им болезней.
Известен случай, когда владельцы одного из контактных зоопарков пришли усыплять енота Тосю, потому что зверь потерял зрение на нервной почве. Та история закончилась сказочно — Тосю спас врач, которому енота принесли на усыпление. Но это единичный случай, обычно «недееспособных» зверей просто усыпляют.

Ни одно животное не приспособлено к тому, чтобы его постоянно трогали. Даже собаки и кошки, которых человек давно приручил и одомашнил, начинают страдать, если их контакты с посторонними людьми не ограничивать. Представьте, что происходит с теми, чьи гены ориентированы на жизнь в дикой природе без каких-либо контактов с человеком?

Маленькое большое дело
Чтобы продукт или услуга получили популярность, они должны удовлетворять актуальные запросы аудитории. Спрос рождает предложение, помните?
Неприятно осознавать, но посещая контактные зоопарки и делая фотографии со зверюшками в фотозонах или парках отдыха, вы поощряете жестокое обращение с животными. Об этих моментах важно помнить, выстраивая свое потребительское поведение. Потому что часть ответственности все равно лежит на вас, даже если вы от этого отказываетесь или не осознаете.

Общение с животными в контактных зоопарках вам продают точно так же, как и любые другие услуги. Здесь работает совокупность игры на эмоциях и удовлетворения потребности. Более того, как и в любых других продажах, здесь делают все возможное, чтобы не отпугнуть покупателя:
- долгой дорогой — поэтому чаще всего зоопарки расположены в торговых центрах: вы все равно идете за покупками, поэтому не нужно прилагать никаких дополнительных усилий;
- неприятным запахом — для животных запахи «а-ля как в хлеву» нормальны и привычны, ведь в природе они позволяют почувствовать опасность или сориентироваться, где чья территория. А теперь представьте, как будет пахнуть в таком помещении — вы просто не сможете там находиться. Поэтому сотрудники зоопарков делают все, чтобы поддерживать чистоту. И речь сейчас идет не столько о необходимой уборке клеток, а о других приемах. Среди которых особенно популярно, например, ограничение доступа к воде: ведь животное в стрессе начинает много пить и, соответственно, мочиться больше обычного, а вовремя убирать за всеми не хватит никаких рук.

К сожалению, сегодня к животным относятся как к вещам человека. Только-только начинают появляться прецеденты, когда живодерам пришлось отвечать за свои поступки — однако начало положено, и слава Богу. Вполне естественно, что законодательство не поспевает за изменившимся контекстом жизни, но пока эти перемены не произошли на государственном уровне, в наших с вами силах хотя бы немного сократить количество жестокости, с которой сталкиваются животные.

Вы можете:
- Перестать участвовать в фотозонах с животными и не посещать контактные зоопарки — и, поверьте, это будет серьезным шагом.
- Сделать запись в книге замечаний и предложений торгового или бизнес-центра, в котором находится зверинец — на законодательном уровне вам обязаны ответить письменно. Если таких жалобщиков будет много, администрации центра будет проще отказать в праве аренды, чем конфликтовать со всеми недовольными.
- Погуглить и узнать больше информации о содержании животных в неволе — и распространить знания среди своего окружения. Самые страшные вещи люди часто совершают из-за недостаточной осведомленности, и в ваших силах повлиять хотя бы на небольшую группу людей.
- Если вы не можете себе позволить содержать домашнее животное, но контакта с ними очень хочется, обратитесь к фондам защиты животных. Там очень нужны руки — и ваша 15-минутная прогулка с собакой или контакт с брошенным котом будет бесценен. Так, кстати, рекомендуют прививать детям ответственность — когда ребенок видит, что наличие питомца подразумевает регулярную заботу и уход, эгоистических требований завести котика или собачку становится меньше. И если ребенок остается уверен в своем решении, меньше шансов, что уход за животным он скинет на родителей, когда энтузиазм уйдет.

И, пожалуйста, не покупайте в качестве домашних питомцев лис, енотов, морских свинок, кроликов, шиншилл и похожую живность, если не ознакомились со всеми аспектами их содержания и не получили добро от всех домашних. Ведь животное в доме обязательно изменит привычный уклад жизни всей семьи.
Так, например, средняя продолжительность жизни кролика — 10−12 лет. У ваших знакомых он прожил три года и умер своей смертью «от старости»? Не верьте — скорее всего, зверя просто уморили неправильным содержанием (например, держали в клетке и редко выпускали побегать, чтобы размять лапы). Экзоты нуждаются в большой площади и особом сложном уходе — поэтому часто оказываются выброшенными или подкинутыми ветеринарам на усыпление из-за агрессивного характера. И лечить их дорого — необходимо сразу закладывать статью в семейном бюджете.
Не пойдя на поводу у эмоций и отказавшись покупать зверюшку, «потому что она такая миииленькая», вы сделаете большое дело — и в приюте, контактном зоопарке или на улице станет на одного подкидыша меньше.
Все это станет маленькими делами, которые будут значимы и огромны для многих животных. Мир начинает меняться благодаря обычным людям и нашим ежедневным решениям. И кто знает, как много могут сделать люди, если начнут осознанно и человечно подходить к своему выбору.

Мнение ветеринарного врача
Людмила Калюта — терапевт, эндоскопист, ратолог. Кандидат ветеринарных наук

— Содержание кроликов в ограниченном пространстве само по себе является для них стрессом. Для комфорта им необходимо иметь достаточно большой простор для прогулок и надежное место для укрытия. Оставаясь постоянно на виду и не имея возможности спрятаться, они сильно стрессуют, так как полагают, что их сейчас съедят.
В условиях контактного зоопарка для них нефизиологично все: и шум, и постоянная смена обстановки, и общение с людьми. Хронический стресс приводит со временем к деструктивному поведению в отношении себя (избыточный груминг — слишком обильное слизывание и проглатывание шерсти, самотравмирование) и окружающей среды (крушение клеток или других ограничений пространства), нарушению нормального сна и питания, что в конечном итоге может привести к желудочно-кишечному стазу и смерти.
Кроме того, кроликов очень легко травмировать — и я сталкиваюсь с этим в своей практике регулярно. Чаще всего — уронили или наступили. У кролика очень легкий и хрупкий скелет, и в природе это помогает ему убегать от хищников. А в условиях общения с людьми травмы случаются даже при падении с небольшой высоты (с рук). Чаще это переломы конечностей, позвоночника, травмы диафрагмы. В половине случаев повреждения для животного летальны.

Мнение зоозащитника
Вероника Ханцевич — председатель общественного объединения защиты животных «Эгида»

— Мелкие животные — например, те же кролики, морские свинки, крысы, которые находятся в контактных зоопарках города или развлекательных зонах торговых и бизнес-центров, к сожалению, живут очень мало. Зачастую животные погибают от неосторожности как взрослых, так и детей, которых не контролируют родители: неправильно схватили, уронили, задушили… Или просто накормили вредной для животных едой.
Мы неоднократно обращались с письмами в различные госорганы с просьбой запретить контактные зоопарки и подобного рода развлечения за счет жизней животных. Конечно, мы получали отказы… Потому что закон о защите животных, который мог бы регулировать обращение с ними в подобных местах, до сих пор так и не принят.
Единственное, что нам удалось сделать: добиться улучшения условий, в которых находятся животные, живущие в контактных зоопарках торговых центров «Титан» и «Тивали». У зверьков хотя бы появились укрытия.
Потому что изначально животные находились в условиях, которые не совместимы с их жизнью. В торговом центре, который работает с утра до вечера — то есть, поток людей огромный, где нет естественного света и громко звучит музыка, у животных даже не было домика, где они могли бы спрятаться от шума, искуственного освещения и посетителей. При этом, у каждого животного свои биоритмы: они должны бодрствовать, питаться и спать в определенное время. Естественно, в таких условиях это не учитывается. Кроме того, животных кормят чем угодно — зачастую, тем, что они никогда не едят в естественных условиях. Конечно, это огромный стресс для организма, с которым экзотические животные просто не справляются. Всем, кто ходит в такие места для развлечения, надо отдавать себе отчет в том, что век у этих зверьков будет недолгим.

Полностью: https://lady.tut.by/news/life/587368.html
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Интернет и СМИ о животных, не о Фауне города

Сообщение G_Z » 09 май 2018, 18:27

Обленились до того, что картинку подходящую найти не хотят. :(

"СБ", 5 мая. В Италии котик получил в наследство полтора миллиона евро

А на фото (из Интернета, понятно) - пожалуйста...

Изображение
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в СМИ и Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron