Имя пользователя:

Пароль:


Реклама в газете "Край Смалявицки"

Публикации и сотрудничество

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение SlaDa » 29 янв 2012, 13:37

мне падабаецца ідэя пачаць з шчасьлівых гісторыяў.
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение Gertruda » 29 янв 2012, 22:52

Мне тоже кажется, что идея дать в первом выпуске газеты счастливые истории - очень верная. так как очень поразила фраза знакомой "неужели кто-то берёт беспородных, когда можно недорого купить породистого..." Сама никогда не рассматривала котов и собак с этой позиции, но, оказывается, некоторые(или...многие) могут рассуждать и так. Людям нужно быть уверенным, что они будут поняты другими, что нормальные люди любят своих животных не за стоимость и паспорт. Может быть, об этом просто не все задумываются? А счастливые истории помогут поверить в целесообразность (слово какое-то неприятное, но верное) помощи даже одному коту или собаке.
Случайная аватара
Gertruda
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:30
Полное имя:

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение Наталия » 29 янв 2012, 23:06

Девочки, нет проблем. Пусть будет счастливая история. Кто возьмется написать?
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение sonya » 30 янв 2012, 01:23

Мои предложения.
Первая история про Дусю-Дору. Очень красивая собака и очень красивая история, при этом весьма поучительная. Не вам мне рассказывать, сколько таких собак погибает возле остановок, проходных заводов, подъездов и т.д. Прочитав эту историю и увидев, в кого может превратиться дворняга, спасённая с улицы, возможно, некоторые пересмотрят своё отношение к таким собакам до отлова или отстрела и сами приютят дворнягу.


Дора 4-х месячным щенком была найдена в Курасовщине с гнойными ранами на шее. Девочка лежала на остановках транспорта, даже заходила на проходную завода. Она не приставала к людям, не скулила, просто лежала в сторонке и надеялась, что кому-то окажется нужна. Оказалась нужна только волонтёрам приюта, которые сразу же отвезли несчастную к ветеринару. В ветлечебнице раны обработали, поселили временно собаку опять-таки в доме у волонтёра. С помощью заботливых и умелых рук и доброго и терпеливого сердца волонтёра, за пару месяцев Дора расцвела, распушилась и превратилась в настоящую красавицу. Но каждая собака мечтает о своём единственном и постоянном хозяине. Мечтала и Дора. И мечты сбылись. Уехала красавица в деревню к замечательным людям. Хозяина и хозяйку полюбила сразу же, причём взаимно, а они открыли перед ней новый мир, полный кузнечиков, лягушек, коз, лошадей и даже бобров. Вот оно, Дорино счастье!

(Ну, тут конечно же фото, первое – одно из первых фото Дуси-Доры (и обязательно подписать, что первое), а второе, для сравнения, - на природе, или с чёрной кошечкой, или где «партизаны», или с пережержки, или … Ой, да у неё все фото шикарные, т.к. сама супер)

Вторая история выбрана мною с тем же подходом и целью. Это история кошечки Ниветы.Но, к сожалению, начала этой истории на форуме я уже не нашла, может кто из вас добавит)))

Следующая счастливая история началась с крика волонтёров на форуме: «Помогите беременной кошке не попасть на ГП «Фауна Города», откуда ей уже не спастись!!!» И опять завертелось колесо счастья, запускаемое с помощью умелых рук и добрых сердец волонтёров. Были ветеринары, лечение, объявления в газетах и интернете. Ласковая и нежная кошечка так старалась всем понравиться, никогда не вредничать, в еде не привередничать и ждала, ждала, ждала … И спустя два месяца, аккурат к Новому году дождалась своих новых хозяев. Кто из них стал друг для друга новогодним подарком, история умалчивает, но фото, предоставленные новым хозяином, говорят о многом.

(Тут фото, где Нивета в подушках!(№1) и ещё какое-нибудь, тож все хороши))))))
Аватара пользователя
sonya
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 02:03

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение Nereida » 31 янв 2012, 15:35

можно написать счастливую историю про мою кошку асю и как я стала волонтером :)
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение Наталия » 31 янв 2012, 20:07

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение Nereida » 01 фев 2012, 14:31

ИВАНКА (Ася) - нежная белая пушинка

вот тема аси.ну не знаю все наверное можно про меня писать. собака умерла от поствакцинальной чумки. поэтому хотели завести животное но т.к. собаку год нельзя - решили взять кошку. искали специально отказницу. выбрали в каталоге. читала форум и так меня все это трогало, такая деятельность, столько людей, столько неравнодушных. столько нуждающихся в помощи, что сама стала волонтером. потом собачка герда стала членом семьи ну и все.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение krgmelka20 » 01 фев 2012, 21:58

Аватара пользователя
krgmelka20
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:00

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение sonya » 02 фев 2012, 00:47

тут уже тем на несколько выпусков собралось: и в целом о "Суперкот", и счастливые истории, и истории животных, ждущих хозяев, и как становятся волонтёрами, на примере Насти. Последнее даже можно отдельным выпуском делать. Когда раскладывала листовки в городе, в двух словах рассказывала о "Суперкот" и о Насте (она же уже "наша" - Смолевичская)))))), так у меня даже спрашивали, нормальный ли она человек. причём, спрашивали не какие-то плохие люди, а нормальные, просто пока что проявление такой огромной доброты кажется экзотикой.
так когда уже газету местную с вашей статьей покупать?
Аватара пользователя
sonya
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 02:03

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение Наталия » 07 фев 2012, 21:58

Последний раз редактировалось Наталия 26 фев 2012, 03:20, всего редактировалось 1 раз.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение Nereida » 08 фев 2012, 14:59

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение Наталия » 08 фев 2012, 15:54

Собачка Дик - на предыдущей странице.
Не факт, что в первый выпуск возьмут и по одному животному.
Но надо пробовать.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение Nereida » 08 фев 2012, 17:34

ок
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение sonya » 22 фев 2012, 23:59

а что с этой темой и идеей? так ничего и не получилось?
Аватара пользователя
sonya
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 02:03

Re: Реклама в газете "Край Смалявицки"

Сообщение Наталия » 23 фев 2012, 02:01

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Пред.След.

Вернуться в СМИ и Интернет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron