Имя пользователя:

Пароль:


Обратная связь по дежурствам

Переписка волонтеров КД

Все, в чем нуждаются кошки нашего приюта и на Гурского

Обратная связь по дежурствам

Сообщение lila8606 » 11 ноя 2011, 23:25

Назрел материал для новой темы. В последнее время достаточно тяжело в теме по графику дежурств найти сообщения, где собственно отписываются о времени и дне дежурства:). Поэтому предлагаю в данную тему писать:
1. "обратную связь" по дежурствам: пожелания-предложения СТРОГО в корректной и уважительной форме;
2. нужды (что закончилось, чего не хватает);
3. что сломалось, что надо заменить - починить и т д


Для удобства, добавляю ссылку на эту тему в шапку графика дежурств и наоборот: ГРАФИК ДЕЖУРСТВ В ПРИЮТЕ "СУПЕРКОТ".
с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Leto » 19 май 2015, 14:58

Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Katiarinka » 19 май 2015, 15:06

Мне стены под стеллажами надо мыть чем-то особенным? Я их обычно мою той же дезенфицирующей жидкостью, что и пол.

На коридор есть какая-то специальная половая тряпка или каждый раз отрывается новый кусок ветоши, который после использования выбрасывается?

Я, по возможности, протираю стеллажи, внутри шкафа с посудой обычно с жидким мылом (потом насухо вытираю, чтобы не ржавел). Может, тоже какой-то специальной жидкостью надо?
Аватара пользователя
Katiarinka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:19
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение remiprink » 19 май 2015, 15:12

Anfiska, стены под стелажами - это возле лотков. там иногда можно найти более интересные сюрпризы, чем сопли :D
Аватара пользователя
remiprink
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:02
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Katiarinka » 19 май 2015, 15:16

Кстати, не пускать пушистиков в шкаф практически невозможно) Только дверцу приоткроешь, уже кто-то протиснулся :) Но я все стараюсь протирать и ничего грязного внутрь не ложить.
Аватара пользователя
Katiarinka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:19
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение remiprink » 19 май 2015, 15:19

Katiarinka, Кать, ты просто слишком добрая, нужно тебе взять пару уроков дрессировки котов у Вики вивьен: отдельные бессовестные мордашки, типа Принцессы, уже отлично понимают мое громогласное "брысь" :sarc:
поэтому у меня на дежурстве в шкафах никто не ошивается :evil:
Аватара пользователя
remiprink
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:02
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Anfiska » 19 май 2015, 15:20

Ну просто я тогда имела ввиду ту же самую стену, которая за стеллажами, на которую чихают, писают, подмечивают (Капелька))) и другие радости оставляют)
Аватара пользователя
Anfiska
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:37
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Katiarinka » 19 май 2015, 15:26

Аватара пользователя
Katiarinka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:19
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Caleope » 19 май 2015, 15:30

Katiarinka
Думаю, стены мыть тем же, что и пол :)
Я для коридора брала просто кусок ветоши, отдельно отведенной тряпки, там не наблюдала) после уборки-выбрасывала. Думаю, так даже лучше будет. Ветоши в приюте сейчас достаточное количество.Вчера привезли много, даже на фауну хватило.

И еще!
Сегодня привезут в приют газеты, ато вчера забегала в приют, так только рекламки из под простора валялись)))
Так же, я распечатала наш замечательный график уборочки :sarc: как и обещала приду и повешу на каждую комнату. Соответственно, если вы с кем то меняетесь по дежурству, делаете его кусочек работы, а он-ваш :)
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Katiarinka » 19 май 2015, 15:38

Аватара пользователя
Katiarinka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:19
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение remiprink » 19 май 2015, 15:47

Katiarinka,воняет конкретно засохшей кошачьей мочой, вчера идентифицировала причину и чуть ли не зубами отдирала засохшие лужицы. вроде пахнуть стало меньше. так что лучше наверное стоит хотя бы раз в неделю полностью разгружать шкаф и слегка проходиться пероксином/росой по всем полочкам (а особенно по нижней). не всегда с первого взгляда можно заметить плоды трудов наших постояльцев
пысы: мокрую щетку лично я в шкаф никогда не кладу, проще аккуратненько положить ее под стремянку или рядом с наполнителем. она и высохнет быстрее, и затхлого запаха не будет, и коты не особо ею вроде как интересуются.
Аватара пользователя
remiprink
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:02
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Katiarinka » 19 май 2015, 15:58

Аватара пользователя
Katiarinka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:19
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Ryska » 19 май 2015, 16:06

Что касается грязной щетки, а так же не грязной, то в шкафу ей не место и во второй комнате тоже, совочек тоже надо мыть, грязным в шкаф не ложить. По поводу мытья стеллажей - мыть их не долго и легко, если это делать постоянно, а вот чистить шерсть с подушек поролонками и мокрой рукой занимает гораздо больше времени, даже если делать это постоянно - раз в неделю, к примеру. Или помойка стеллажа включает в себя чистку подушек :sarc: ?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Если не включает, пересмотрите распределение.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Vityas » 24 май 2015, 00:01

одного "желтого уродца" который при входе, нужно вычеркнуть. вместо него сегодня добавился один укороченный пролет стеллажа.
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение Ryska » 29 май 2015, 11:56

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА:
1. Перед тем, как складывать подушки, пледы, одеяла в стирку, пожалуйста, почистите их от шерсти и вытряхните. У меня нет частного дома и мне негде их чистить.
2. Лотки и миски вытирайте, пожалуйста, маленькими полотенцами, НЕ БАННЫМИ, они у нас для других целей, маленькие быстрее сохнут и их удобно стирать.
3. Не оставляйте в холодильнике разрезанные тюбики творога, отдайте его полностью.
ДЕВОЧКИ, без обид, но у нас нет приходящей уборщицы убирать за дежурными, очень прошу это понять.
Новая партия наполнителя - мелкий, шестерка, пожалуйста, сначала используйте крупный, чтобы по-возможности не смешивать.
Спасибо.
Оксана
029-650-97-29
Аватара пользователя
Ryska
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 14:51

Re: Обратная связь по дежурствам

Сообщение кошки-мышки и собака » 29 май 2015, 16:07

Девочки-солнышки.
1 Уборка стеллажей включает чистку подушек. В каждой комнате есть специальные щетки для этого. С ними процесс проходит легко, быстро и безболезненно. Один сектор - минут 7-10. Во второй щетка старая, можно сравнить по эффективности с теми, что в первой и третьей (новые щетки для одежды)
2 Стены под/за стеллажами я предпочитаю мыть жесткой стороной губки. И чем-нибудь сильно пенящимся (шампуни, средства для посуды). Быстрее оттираются "сюрпризы". Чисто технический момент - движения эффективнее совершать слева направо, т.е. параллельно полу, а не снизу вверх или по диагонали. Там, видимо, структура материала такая.
Случайная аватара
кошки-мышки и собака
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 13:03

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь котам приюта "Суперкот"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron