Имя пользователя:

Пароль:


SOS! Срочно требуется помощь в нестандартной проблеме!

Кто сталкивался с подобной проблемой? Подскажите!

Не нашлось подходящего раздела? Пишите сюда! Нам нужна любая помощь!

SOS! Срочно требуется помощь в нестандартной проблеме!

Сообщение barbara-2014 » 02 мар 2017, 20:50

Прошу помощи или совета, как поступить в сложившейся нестандартной ситуации!?
Возникла проблема с кошкой, а также с людьми, временно приютившими ее (на передержку).
Кошка без хвоста, по всем признакам домашняя, была найдена на улице Малой (в районе улиц Минина, Попова). Хозяева не найдены, оставить у себя, даже временно, по ряду причин не могу. Кошка находится в семье , у девушки и ее мамы, на передержке (уже более месяца). Недавно была стерилизована.
Несколько дне назад у кошки были обнаружены не шее и голове красные пятнышки, показали ветеринару с подозрением на микроспорию. Врач визуально осмотрел, но опроверг это подозрение. А сегодня мне позвонила очень взволнованная мама этой девушки, и сообщила, что ИХ ОБЕИХ ЛОЖАТ В БОЛЬНИЦУ (!!!) НА ДВЕ НЕДЕЛИ (!!!) С ДИАГНОЗОМ «МИКРОСПОРИЯ» (!!!). По ее словам, у кошки диагноз не подтвердился, но надо свозить ее на Гурского завтра с утра, сдать анализ, и завтра же им обеим надо лечь в больницу. Остается проблема — КАК БЫТЬ С КОШКОЙ (!!!). Где так срочно найти передержку, да еще с ПОДОЗРЕНИЕМ НА ТАКОЙ ДИАГНОЗ.
Это надо решить СРОЧНО!!!!!!
Я не могу забрать кошку даже на день (и проблема не в подозрении на микроспорию — есть ряд других причин, которые этому препятствуют). Но кошку мне жалко, и даже не знаю, что делать!
Кто сталкивался с подобной проблемой?
Как быть? Подскажите! Жду ваших советов!
+375 29 1027840 Светлана

Изображение
Случайная аватара
barbara-2014
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 20:59


Re: SOS! Срочно требуется помощь в нестандартной проблеме!

Сообщение remiprink » 03 мар 2017, 12:25

barbara-2014, что-то мне подсказывает, что кто-то в этой ситуации предоставляет не очень достоверную информацию. Насколько я знаю, микроспория - это не то заболевание, из-за которого нужна госпитализация, тем более, на 2 недели. Людей ведь не кладут в больницу из-за грибка стопы, это полный абсурд.
Постарайтесь как можно быстрее отвезти кошку на обследование, микроспория могла и проявиться после последнего осмотра. И все же, что это были за пятнышки? Ветеринар не сказал? Какое лечение назначил? Если это не микрос, не факт, что кошка не больна чем-нибудь другим.
Если диагноз не подтвердится - разбросайте объявления о том, что кошке нужен уголок по всем возможным местам: соц сети, форумы, барахолки и т.д. Она ведь безумно красивая, еще и без хвостика, эдакий бобтейл :) С руками оторвут!
Аватара пользователя
remiprink
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 15:02
Полное имя:

Re: SOS! Срочно требуется помощь в нестандартной проблеме!

Сообщение barbara-2014 » 05 июн 2017, 01:25

Давно не сообщала о кошке. Мне казалось, что эта тема многим малоинтересна, пока не обнаружила в своей почте на Яндексе (куда давно не заглядывала и почти потеряла доступ) сообщение с вопросом о дальнейшей судьбе кошки. Так вот, кошку мне удалось вылечить от микроспории, хоть и нелегко это было. На лечение ушло около 1,5 месяца. И наиболее эффективным оказалось лечение тербинафином и зоомиколем. Кошка по сегодняшний день живет у меня. И все это время я пытаюсь ее как-то пристроить, даю объявления в интернет для поиска потенциальных хозяев. Но пока безуспешно.
Кошка откликается на кличку Мишка, Мишель. Стерилизована в феврале этого года. Ходит в лоток с наполнителем (при том очень требовательна, чтобы в ее лотке поддерживалась своевременная уборка и порядок). Хвост у нее, оказывается был купирован, так сказал ветеринар, когда ее осматривал. У нее красивая длинная шерсть серого цвета с небольшой рыжеватинкой. А глаза цвета морской волны. Кошка, конечно, красавица. Но почему-то по всем размещенным объявления в интернете был только один звонок, да и то потом передумали.
У себя кошку оставить не могу — у самой две взрослые кошки (сестрички из одного помета), которые с ней не ладят. Ведут драки за "территорию". Поэтому приходится держать кошку на балконе (застекленном).
Предлагали мне передержки — но они все ПЛАТНЫЕ, и очень дорого. Мне это не по средствам, так как на стерилизацию+лечение кошки ушло немало финансов. Пришлось даже залезть в долги.
Вот краткая история кошки Мишели, или просто Мишки (по ссылке) https://www.youtube.com/watch?v=1I7mproDi-I

Хозяева приюта! Можно ли обратиться к Вам с просьбой — в случае крайней необходимости разместить кошку на время у Вас. Проблема в том, что балкон, на котором приходится держать кошку в изоляции от моих питомцев, на южной стороне дома. Скоро наступят жаркие летние дни, и на балконе будет настоящее пекло. Кошка там может просто не выдержать жары, а в квартире с моими кошками ее оставлять опасно — драки у них очень серьезные.
Мне очень хочется пристроить кошку в добрые руки, найти для нее хозяев, которые не выбросят животное на улицу и не сдадут в усыпалку. Можно ли разместить информацию о ней в Вашем каталоге кошек? Чтобы как-то ускорить поиск!

Вот еще несколько фоток Мишки:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Случайная аватара
barbara-2014
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 20:59


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron