Имя пользователя:

Пароль:


Ушастый малюточка

Котенок на фабрике с больными глазками.

Не нашлось подходящего раздела? Пишите сюда! Нам нужна любая помощь!

Ушастый малюточка

Сообщение Belka-by » 09 июл 2014, 23:02

Здравствуйте! Я опять к Вам, очень нужна поддержка! Муж сегодня на работе (фабрика) нашел котенка, он сидел не шевелился, так как ничего не видел (глазки все залеплены). Посадили они его в коробку в подсобке, еду , туалет организовали. По моему совету протерли глазки заваркой (больше ничего и небыло). Сегодня вечером я съездила к нему, такое чудо! Такой малюпасечек с большущими ушами! Очень доверчивый, исчет тепла...ко мне сразу пошел, так ему хотелось кого нибудь почувствовать. Замурлыкал, даже животик показал...еще ищет маму, когда его перестаешь гладить начинает ходить и по углам звать ее... Голосенка уже охрипла, видимо уже намяукался пока никого небыло. Так его оставлять одного в большущем цеху жалко было... Сегодня протерла глазки настоем ромашки и он их хорошо открыл, после этого и начал мамку активно искать. На движения реагирует, предметы все видит. Поставили лоток с наполнителем, еще не пробовал туда ходить вроде. Пил молоко! Корм сухой и жидкий еще не ест. Самая проблемма глазки, ушки на удивление не очень грязные, чуточку, ну и блохи конечно. Завтра планируем к ветеринару свозить. Что мне делать с глазками, если к вету не получиться, чем протирать или капать? И можно ли такого малютку мыть? Как у него блох вывести? Про глистов пока не думаю, уж больно он мал...И еще, можно ли такому малютке без солнечного света находиться, в подсобке нет окна...а в цеху станки тааак гремят...но если надо будут выносить. Очень жду Вашей поддержки, уж очень хочется его выходить...его согласны даже в цеху оставить, но там страшно, столько станков....залезет куда нибудь и все... Котик совершенно не дикий, мурчать сразу стал при глажении, на мне спать устроился и лапками перебирал...

Добавлено спустя 16 минут:
Вот такой малыш...Из-за ушек я его Феньком прозвала, Фенечка....
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Belka-by
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:56
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Ушастый малюточка

Сообщение Belka-by » 10 июл 2014, 10:11

Извините, похоже я не туда написала...

Добавлено спустя 30 минут 11 секунд:
Кто знает, подскажите, чем еще можно кормить малютку кроме молока? Молоко еле пьет...не умеет, наверное. Ночью вылез из коробки, устроил там разгром.
Изображение
Аватара пользователя
Belka-by
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:56
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Ушастый малюточка

Сообщение Котик-жмотик » 10 июл 2014, 10:58

Belka-by, я не супер специалист по лечению, но своим подобранцам обычно капаю глазки Тобрексом (в человеческой аптеке). Помогает хорошо, его можно и в носик капать, если заложен. Лучше, конечно, к ветеринару свозить.

По фото котенок не сильно маленький, мне кажется ему просто не удобно есть (возможно, нос заложен). Детское питание поробуйте подавать (оршанский мясокомбинат, маленькие консервы) . Гланвое, без свинины брать. Можно еще детский творожок (только не сладкий и не сильно жирный).

Может, кто-то более знающий еще что-то посоветует.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Ушастый малюточка

Сообщение Leto » 10 июл 2014, 11:46

С молоком вообще нужно быть осторожным. Молоко довольно часто провоцирует понос у котят. Но не у всех, конечно. Belka-by,обратите внимание на стул у котенка.
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: Ушастый малюточка

Сообщение Belka-by » 10 июл 2014, 20:08

Спасибо, что отозвались! Сегодня были у ветеринара , прописали капельки в глаза , нос промывать Фурацилином и три укола: на всякий случай антибиотик, для повышения иммунитета и еще какой-то... На время процедур переехал ко мне на балкон, еле пронесла мимо хозяйки (((( под видом коробки с работой на дом, хорошо, что молчал, не мяукал. Теперь неделю под присмотром и мне так спокойно стало... Сегодня его помыли - какой он грязный был!!! и блохи...жирнющие... Кушает очень плохо, сегодня из шприца только удалось покормить. Нос очень заложен, абоняния нет....не реагирует на пищу совсем... Но врач сказала, что здоров, нет микроспории, нет ушного клеща и с легкими хорошо! Только глазки и нос))), ну и в туалет еще не ходил...Возраст - не больше месяца. Очередной вопрос, а сливки ему можно? И он очень вяленький, спит постоянно, иногда даже страшно...жив ли (тормошу периодически)....это нормально?

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Belka-by
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:56
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Ушастый малюточка

Сообщение iriska071111 » 10 июл 2014, 21:25

Здравствуйте, Ирина! У меня частенько зависают малыши)))))). Вот и сейчас малышка))))). С молочком и сливками осторожно. Лучше давайте оршанку (детские консервочки). Если дитё не пьёт воду, то я обычно на полбаночки консервы лью одну-две столовые ложки кипятка, перемешиваю и получается жиденькая полезная кашица))))). Почему спит? Потому что малое накричалось, да и потому что малое!))))) Пару деньков и придёт в себя, но высыпаться будет ещё долго)))))))
Случайная аватара
iriska071111
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 10:27
Полное имя:

Re: Ушастый малюточка

Сообщение Belka-by » 10 июл 2014, 21:38

Последний раз редактировалось Belka-by 10 июл 2014, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Belka-by
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:56
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Ушастый малюточка

Сообщение iriska071111 » 10 июл 2014, 21:48

Ну да, ему нужно тепло.... у меня с этим проще, у меня младшая стерилизованная кошка взяла на себя обязанности мамы и грелки)))))). А меховые кусочки или мех у вас есть? Или тканька какая-нибудь тепленькая? Мех-хорошо, он держит тепло)))))
Случайная аватара
iriska071111
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 10:27
Полное имя:

Re: Ушастый малюточка

Сообщение Belka-by » 10 июл 2014, 22:02

Мех есть! Сегодня о нем и подумала, спасибо! Пойду ложить)) Лег на него , видно что надо было...спасибо! Моя кошка на него как-то странно реагирует...ей интеесно, но рычит...

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Ничего и не у кого не прошу(про ситуацию мою написала, чтоб более понятно было), мне нужны только психологическая поддержка и ответы на некоторые вопросы))) Извините, если резко, знаю просто что это не легко....и многие обходят мимо , своих хватает, тут еще переложат... Не бойтесь, советуйте!
Последний раз редактировалось Belka-by 10 июл 2014, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Belka-by
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:56
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Ушастый малюточка

Сообщение iriska071111 » 10 июл 2014, 22:22

Случайная аватара
iriska071111
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 10:27
Полное имя:

Re: Ушастый малюточка

Сообщение Belka-by » 10 июл 2014, 22:56

iriska071111 Спасибо большущее!! Будем стараться выздороветь, а потом интернет весь наш!)))
Изображение
Аватара пользователя
Belka-by
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:56
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Ушастый малюточка

Сообщение Belka-by » 11 июл 2014, 09:53

Сегодня покакал! Стул нормальный ))) Спасибо огромное за совет с разведением водой корма - уплел за милую душу - сам! Обоняние вернулось - все обнюхивает. Теперь вопрос, как приучать к лотку? Потому как мы еще незнаем куда....писием прямо на пол...а какать залезли зачем-то в тазик....лоток игнорируем.
Изображение
Аватара пользователя
Belka-by
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:56
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Ушастый малюточка

Сообщение iriska071111 » 11 июл 2014, 21:41

Первый вопрос: какой наполнитель? Когда приучать, лучше брать самый дешевый, только не древесный (у него есть специфический запах и котята не сразу понимают, что в "это" делать :dream: ).
Второй вопрос: кошечка же у вас своя есть? Я обычно подбрасывает в лоточек малых использованный наполнитель своей кошки (чуть чуть для запаха)
И третье: нужно было его, простите, ка....шки, подбросить и закопать в наполнитель :oops: .
Ну и (не обязательно, но иногда помогает) песок!!! Добавить в наполнитель немножко песка....

Ну, у меня обычно прокатывает на "Ура!!!" :Yahoo!: . Расскажите потом, что получилось :Rose:
Случайная аватара
iriska071111
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 10:27
Полное имя:

Re: Ушастый малюточка

Сообщение Belka-by » 11 июл 2014, 22:07

Спасибо! Наполничель сразу сыпала, как и у моей кошки, комкующийся. Но он что-то разлил и этот наполнитель прилип ко всем его лапкам...чуть отмыла. Решила пока его убрать. Покакал он на тряпочку, так я эту тряпочку подкинула в лоток. Пока успешно сходил на нее пописять...будем ждать что с каками будет.
Изображение
Аватара пользователя
Belka-by
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 18:56
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Ушастый малюточка

Сообщение iriska071111 » 11 июл 2014, 22:23

Комкующийся - это хорошо))))), и тряпочка тоже))))). Всё будет хорошо :) В правильном направлении двигаетесь :Yahoo!:
Случайная аватара
iriska071111
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 10:27
Полное имя:

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron