Имя пользователя:

Пароль:


Замерзающий бедолага

НУЖНА ПОМОЩЬ

Не нашлось подходящего раздела? Пишите сюда! Нам нужна любая помощь!

Замерзающий бедолага

Сообщение anna-rsv20@tut.by » 01 фев 2014, 10:47

ВОТ ТАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ: 19.01.2014 Неделю назад возвращаясь с работы вечером, зашли с мужем в магазин...под магазином сидел комок шерсти...грязный и мокрый....конечно, выйдя из магазина купили ему сосисок...но взять не решились...на следующее утро идя на работу, встретила этого же бедолагу у нашего подъезда, плачущего от холода... :dog_cry: угостила "собойкой" и не вернулась домой с новым жильцом только потому что опаздывала...это в пятницу утром было...в воскресенье этот комок оказался на нашем пути в третий раз....и на этот раз мы все же его забрали...Найденыш оказался котом взрослым и характерным, в лоток ходить отказывается...терпит...муж носит на улицу утром и вечером для справления нужды...Оставить не можем насовсем, у нас уже есть котик, но и выбросить не можем, взяли с надеждой найти ему дом, а пока помыли, почесали, протравили блох, планируем глистов погонять, прививки сделать...
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ: :lion: Кота назвали Кузей, живет у нас, проглистован, вчера кастрировали и показали вету, ему 5 лет, здоровый, контактный, спокойный, в еде не привередлив, но явно жил в частном доме (упорно просится на улицу), лоток еще плохо освоил, в туалет просится на улицу, пока адаптируется, планируем прививать.. НАМ очень нужна помощь в написании истории и фотках. может возьмете над нами кураторство (крыша есть, еда есть, свой лоток тоже есть), от Вас нужны советы и поддержка!!!!!!!

Изображение

Изображение
Случайная аватара
anna-rsv20@tut.by
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 19:38
Полное имя:

Re: Замерзающий бедолага

Сообщение Мишель » 02 фев 2014, 02:22

anna-rsv20@tut.by, если кот просится на улицу,то это совсем не показатель его жизни в частном доме. Почти всех домаших котов как магнитом тянет к входным дверям. Они видят как открывается дверь,входят и выходят люди. Коты очень любопытны, поэтому очень хочется посмотреть что там за дверью. Лоток он обязательно освоит. Так было и с нашим котом.Правда муж ему 2 лотка поставил, но и один бы сгодился вполне.Я усиленно показывала что да как, высаживала после кормежек,хвалила за правильное попадание-дело пошло на лад.Тут где-то есть тема"лоток на крепкую 5" ( как-то так, не знаю в какой теме).Некоторым очнь помогло.
А как они с Вашим котом?
Подобранец очень симпатичный, вскоре еще красивее станет. Без Вашего участия пропал бы.И Вам воздастся по заслугам за это хорошее дело.
Прививки ( если прививать будете) надо бы зафиксировать в паспорте, надо будет потом ежегодно по срокам делать.
Насчет историй я не мостак. Но очень смотрите кому будете отдавать кота...это очень важно.И желательно бы в гости к нему наведаться потом.У меня был случай плохого пристройства,хорошо,что забрали во время.
Удачи Вам и красавчику.

И Вы не в том разделе разместили информацию про кота. Видимо для соотв. разделом нужен доступ, а это только у волонтеров.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Замерзающий бедолага

Сообщение Мэри » 02 фев 2014, 08:05

попробуйте насыпать в лоток бетонитовый наполнитель,например Бенек комкующийся,он очень похож на песок и практически все котики в него ходят без вопросов.напишите район проживания,так будет проще найти фотографа.Со своей стороны могу помочь пиаром,если нужно.Спасибо,что не прошли мимо,почувствовав его холод,голод и отчаяние....
Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда! (Теофил Готье)
Аватара пользователя
Мэри
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 21:38

Re: Замерзающий бедолага

Сообщение anna-rsv20@tut.by » 02 фев 2014, 10:38

Спасибо за поддержку и советы!!!!!Мы живем в Минском районе (30-40 минут с Дружной маршруткой) фотографу обеспечим радушный прием с чаем и блинами и оплату проезда!!!!С нашим домашним котом они сначала не подружились. оба не кастрированы, стали метить территорию...что для любого человека просто УЖАС....а так мы своему 9-месячному 8 января сделали прививку от бешенства, кастрировать решили первым Кузьку..операция прошла успешно, сейчас ситуацию немного стабилизировалась....дружбы особой нет. ну это и понятно наш молодой и активный Коник, ему бы побеситься :gluk: . а Кузе то уже больше 5 лет как оказалось, ему бы поел-поспал-поел. снисходительно терпит...едят уже вместе, т.е. рядом. :laught: Но наш жутко ревнует. Если проявляем внимание Кузе, то у нашего такое во взгляде выраженное недоумение :fie: С метками придется терпеть еще неделю, а там кастрируем второго и думаю все будет ок...Сейчас у нас два туалета, один с решеткой. второй просто лоток с мелким Бенеком...вроде бы всем нравится...роются...когда мы дома...проблем нет, просто видя беспокойство. относим и Кузя делает свои дела в лоток. а вот когда нас нет...под настроение :devil: Про прививки, конечно, думаем, но вакцинация дело затратное....а у нас в этом месяце две операции по кастрации....бюджет трещит по шву....ну и после операционная адаптация 3-4 недели...ну, если решим вакцинироваться, то, конечно, заведем паспорт и Кузе, мне просто кажется с прививками нам проще будет пристроиться и спокойнее в акция участвовать (чтоб ничего не подцепить). а в теплое время еще мы на огород ходим...Вот так и живем....Может кто сможет нам переноску одолжить на субботу, а то посмотрели цены...половина стоимости операции, а ехать нам после операции в сумке плохо.....ОБЯЗУЕМСЯ вернуть!!!!!! :love2:
Случайная аватара
anna-rsv20@tut.by
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 19:38
Полное имя:


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron