Имя пользователя:

Пароль:


Размер щенули

Не нашлось подходящего раздела? Пишите сюда! Нам нужна любая помощь!

Размер щенули

Сообщение Маруська » 18 фев 2013, 09:58

Девочки, помогите советом, пожалуйста.
На передержке у меня сейчас находится щенок на искусственном вскармливании, один из выкинутых на мороз. Я, так понимаю, что я стала его куратором, и у меня теперь куча вопросов.
Когда начать пристраивать? С месяца или с двух?
Щенуля сегодня начала открывать глазки. То есть ей примерно 12 дней.
И самое главное - как определить, какого размера будет крошка? Что вообще людям говорить?
Случайная аватара
Маруська
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 09:36

Re: Размер щенули

Сообщение Eschika » 18 фев 2013, 11:35

Маруська мне кажется, стоит начинать пристройство уже с 1,5-2 месяцев - смотреть внимательно, чтобы "ручки" были ответственными
по размеру очень сложно - обычно смотрят на лапки - насколько они длинные и толстые :)
людям говорить как есть - щенок спасен, мамы/папы не знаете
но: он чистенький, здоровенький и ласковый :)
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Размер щенули

Сообщение Маруська » 21 фев 2013, 00:17

Девочки, подскажите еще.
Во-первых, беспокоит зрение щенка. Глаза открылись, но как будто синеватая пленка на глазках, и есть страх, что щенок не видит, хотя на фото в интернете видела щенка новорожденного с такими же глазками.
И еще - сколько еще щенок будет нуждаться в грелке? Щенок спит в гнезде с двумя бутылками горячей воды, но я ее там нахожу уползшей в угол от них. Бутылки ее не обжигают. Может, пора перестать ей их подкладывать, и просто положить теплых тряпок?
Случайная аватара
Маруська
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 09:36

Re: Размер щенули

Сообщение Маруська » 21 фев 2013, 00:23

Девочки, помогите еще советом.
Во-первых, не пойму, видит щенок или нет, глазки уже открылись дня три назад, но все еще есть какая-то синева на глазу, вроде пленки. Так и должно быть?
Во-вторых, когда убирать из ее гнезда грелки? Я подкладываю ей бутылки с горячей водой, в последнее время есть ощущение, что ей не комфортно и жарко. Может, стоит уже перестать подкладывать грелки и просто набить гнездо теплыми вещами?
Случайная аватара
Маруська
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 09:36

Re: Размер щенули

Сообщение Eschika » 21 фев 2013, 11:39

Маруська ну перегрев тоже не есть хорошо
а про глазки - может есть смысл ветеринару показаться?
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Размер щенули

Сообщение Маруська » 21 фев 2013, 13:00

Eschika, пока ваш модератор проверял мои сообщения, я уже в интернете нашла ответ на главный вопрос про глазки, пока нет смысла паниковать и тащить на автобусе такую личинку к врачам. И про грелку тоже нашла :) что подкладывают только до 9 дня. Спасибо Вам за ответы
Случайная аватара
Маруська
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 09:36


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron